The Lake House

Categoría de la propiedad: 2
Hotel en Lake Tekapo

Elige las fechas para ver precios

The Lake House tiene una ubicación increíble, a tan solo 15 minutos a pie de Lago Tékapo.

Servicios principales

  • Estacionamiento disponible
  • Cunas disponibles
  • Para no fumadores

Servicios principales (2)

  • Estacionamiento
  • Jardín

Opciones de habitación

Deluxe Triple Room

  • Capacidad para 8
  • 2 camas individuales y 1 cama Queen size

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
3 Hamilton Drive, Lake Tekapo, Canterbury, 7945

Puntos de interés

  • Cowans Hill Walkway - 8 min a pie - 0.7 km
  • Lago Tékapo - 10 min a pie - 0.9 km
  • Estatua del perro pastor - 12 min a pie - 1.0 km
  • Church of the Good Shepherd (iglesia) - 13 min a pie - 1.1 km
  • Dark Sky Project - 15 min a pie - 1.3 km

Opciones de transporte

  • A. Internacional de Christchurch (CHC) a 176 minutos en auto

Restaurantes

  • ‪Jack Rabbit - ‬10 min a pie
  • ‪Greedy Cow - ‬14 min a pie
  • ‪TLV Restaurant & Bar - ‬14 min a pie
  • ‪Kohan Japanese Cuisine - ‬13 min a pie
  • ‪Ramen Tekapo - ‬14 min a pie

Acerca de esta propiedad

The Lake House

  • The Lake House tiene una ubicación increíble, a tan solo 15 minutos a pie de Lago Tékapo.

Datos generales

Tamaño del hotel

    • 3 habitaciones

Check-in/check-out

    • Hora de inicio del check-in: 15:00
    • Check-out: 10:00

Instrucciones especiales para el check-in

    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking en la propiedad (con cargo)

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Instalaciones

  • Año de construcción: 2025
  • Jardín

Servicios de la habitación

Buen sueño

  • Cunas disponibles

Cargos y políticas

Estacionamiento

  • El estacionamiento tiene un cargo adicional.

Política

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.

Categoría de la propiedad

La clasificación de la propiedad, según nuestro propio sistema de categorías, se basa en el tipo de propiedad, los servicios y las comodidades.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en The Lake House?

Inicio de check-in: 15:00. Check-out: 10:00.

¿Qué actividades hay para hacer en The Lake House y sus alrededores?

The Lake House cuenta con un jardín.

¿Cómo es la zona donde se encuentra The Lake House?

The Lake House está a tan solo 13 minutos a pie de Lago Tékapo y a 12 minutos a pie de Church of the Good Shepherd (iglesia).