Caribou Gem

Categoría de la propiedad: 2
Motel en Bancroft

Elige las fechas para ver precios

Disfruta de tu visita a Bancroft en Caribou Gem. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento.

Opiniones

8,6 de 10
Excelente

Servicios principales

  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Lavandería
  • Para no fumadores

Servicios principales (3)

  • Servicio de limpieza (previa solicitud)
  • Aire acondicionado
  • Lavandería autoservicio

Siéntete como en casa (5)

  • Lavandería
  • Cafetera/tetera
  • Cortinas blackout
  • Televisión de pantalla plana
  • Estacionamiento gratis
El precio actual es de USD 94
USD 102 en total
impuestos y cargos incluidos
26 ago. - 27 ago.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 4 de 4 habitaciones

Deluxe Single Room, 1 King Bed, Non Smoking

  • Capacidad para 3
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Habitación individual Deluxe, 1 cama King size, para no fumadores

7,6 de 10
Buena
(4 opiniones)
  • 1 habitación
  • Capacidad para 3
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Habitación triple básica, Varias camas, para no fumadores

9,4 de 10
Excepcional
(3 opiniones)
  • 1 habitación
  • Capacidad para 6
  • 3 camas Queen size
  • Wifi gratuito

Habitación doble Deluxe

9,0 de 10
Magnífica
(20 opiniones)
  • 1 habitación
  • Capacidad para 4
  • 2 camas Queen size
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
20 S 1st W, Bancroft, ID, 83217

Puntos de interés

  • Chesterfield Townsite - 16 min a pie - 1.4 km
  • Sunken Gardens at Lava Hot Springs - 20 min en auto - 35.6 km
  • Fundación Lava Hot Springs - 21 min en auto - 35.9 km
  • Maple Grove Hot Springs - 57 min en auto - 76.7 km
  • Universidad Estatal de Idaho - 58 min en auto - 100.3 km

Acerca de esta propiedad

Caribou Gem

  • Disfruta de tu visita a Bancroft en Caribou Gem. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 8 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 15:00-02:00
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 11:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • Esta propiedad no cuenta con recepción.
    • Los huéspedes recibirán la clave de la caja de seguridad de la llave.
    • Si tienes previsto llegar después de las 21:00, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito y no techado, en la propiedad
DONE

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Servicios

  • Lavandería

Facilidades de acceso

  • Sin ascensor (propiedad de un solo piso)
  • Entrada sin escaleras

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Cafetera/tetera

Buen sueño

  • Cortinas blackout
  • Ropa de cama

Higiene

  • Bañera con ducha
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Wifi gratis

Más

  • Previa solicitud

Cargos y políticas

Política

Esta propiedad no dispone de ascensor.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express y Discover

También se le conoce como:

Caribou Gem Motel
Caribou Gem Bancroft
Caribou Gem Motel Bancroft

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Caribou Gem la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Caribou Gem tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en Caribou Gem?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Caribou Gem?

Horario de check-in: 15:00-02:00. Check-out: 11:00.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Caribou Gem?

Caribou Gem se encuentra a solo 12 minutos a pie de Chesterfield Townsite.