Hostal Casa Torrent
Categoría de la propiedad: 3
Hostal en Canet de Mar
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Hostal Casa Torrent





Hostal Casa Torrent es una excelente opción para tu estadía en Canet de Mar. Hay otros detalles que te encantarán, como una terraza y un jardín.
Opiniones
5,85,8 de 10
Servicios principales
- Acepta mascotas
- Wifi gratuito
- Para no fumadores
Servicios principales (7)
Servicios principales (7)
- Servicio de limpieza diario
- Cerca de la playa
- Terraza
- Jardín
- Caja de seguridad en la recepción
- Resguardo de equipaje
- Servicio de recepción (horario limitado)
Siéntete como en casa (4)
Siéntete como en casa (4)
- Baño privado
- Jardín
- Terraza
- Servicio de limpieza diario
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 2 de 2 habitaciones
Ver todas las fotos de Habitación con 2 camas individuales

Habitación con 2 camas individuales
- Capacidad para 2
- 2 camas individuales
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Habitación triple

Habitación triple
- Capacidad para 3
- 1 cama doble y 1 cama individual o 3 camas individuales
- Wifi gratuito
Propiedades similares

Hostal Solfina
Palafolls
Hostal Solfina
Palafolls
- Piscina
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
6.2 de 10, 26 opiniones
6.2
26 opiniones
El precio actual es de USD 115
USD 115
USD 129 en total
impuestos y cargos incluidos
1 sept. - 2 sept.

Dynamic Hotels Caldetes Barcelona
Caldes d'Estrac
Dynamic Hotels Caldetes Barcelona
Caldes d'Estrac
- Piscina
- Traslado del/al aeropuerto
- Acepta mascotas
- Estacionamiento disponible
7.8 de 10, Bueno, 109 opiniones
7.8
Bueno
109 opiniones
El precio actual es de USD 81
USD 81
USD 92 en total
impuestos y cargos incluidos
9 sept. - 10 sept.

Espanya - 30º hotels
Calella
Espanya - 30º hotels
Calella
- Piscina
- Traslado del/al aeropuerto
- Acepta mascotas
- Wifi gratuito
8.2 de 10, Muy bueno, 152 opiniones
8.2
Muy bueno
152 opiniones
El precio actual es de USD 95
USD 95
USD 107 en total
impuestos y cargos incluidos
31 ago. - 1 sept.
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

Cedron 21, Canet de Mar, 08360
Puntos de interés
- Casa Museu Lluís Domènech i Montaner - 5 min a pie - 0.4 km
- Playa de Canet de Mar - 5 min a pie - 0.4 km
- Platja del Pla - 6 min a pie - 0.6 km
- Santuario de la Madre de Dios de la Misericordia - 12 min a pie - 1.1 km
- Castillo de Santa Florentina - 4 min en auto - 2.8 km
Opciones de transporte
- Aeropuerto de Costa Brava (GRO) a 40 minutos en auto
- A. Internacional de Barcelona (BCN) a 57 minutos en auto
- Estación de cercanías Canet del Mar a 6 min a pie
- Estación de Sant Pol de Mar a 6 min en auto
- Estación de Arenys de Mar a 11 min en auto
Restaurantes
- La Graella - 11 min a pie
- Octopus garden - 5 min en auto
- La Cuina del Sant Pau - 6 min en auto
- La Font - 16 min a pie
- Casa Poncio - 4 min en auto
Acerca de esta propiedad
Hostal Casa Torrent
- Hostal Casa Torrent es una excelente opción para tu estadía en Canet de Mar. Hay otros detalles que te encantarán, como una terraza y un jardín.
Datos generales
Tamaño del hotel
- 20 habitaciones
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 14:00-22:00
- Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
- Edad mínima para hacer el check-in: 18
- Check-out: 12:00
Instrucciones especiales para el check-in
- La recepción está abierta todos los días, de 09:00 a 22:00.
- Los huéspedes deben contactar al hospedaje con anticipación para recibir las instrucciones sobre el check-in. La recepción tiene un horario limitado.
- Comunícate con la propiedad con anticipación para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
- Si tienes previsto llegar después de las 22:00, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
Niños
- La propiedad ofrece hospedaje gratuito a un máximo de un niño (de hasta 5 años), siempre que ocupe la misma habitación que sus padres o tutores, utilizando las camas existentes.
- Cunas no disponibles
Mascotas
- Se aceptan mascotas sin cargo
- Se aceptan animales de servicio
- Hay recipientes de comida y agua
Internet
- Wifi gratis en las zonas comunes
- Wifi gratis en las habitaciones
Estacionamiento
- No hay estacionamiento en la propiedad
Más información
- Propiedad para no fumadores
Servicios en la propiedad
Viajes con niños
- Los menores se hospedan gratis
Actividades
- Cerca de la playa
Servicios
- Recepción con horario limitado
- Resguardo de equipaje
Instalaciones
- Caja de seguridad en la recepción
- Jardín
- Terraza
Servicios de la habitación
Para tu comodidad
- Calefacción
Higiene
- Baño privado
- Ducha
- Toallas
Opciones de conexión
- Wifi gratis
Más
- Todos los días
Cargos y políticas
Cargos obligatorios
En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
- Impuesto municipal: EUR 0.99 por persona, por noche, por 7 noches máximo. Este impuesto no se aplica a niños menores de 17 años.
Mascotas
- Se aceptan animales de servicio sin cargo.
Política
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios y botiquín de primeros auxilios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
<li>De acuerdo con la normativa nacional, esta propiedad
no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 1000. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación. </li>
Número de registro de propiedad: HB-002486
También se le conoce como:
Hostal Casa Torrent Pensión
Hostal Casa Torrent Canet de Mar
Hostal Casa Torrent Pensión Canet de Mar
Preguntas frecuentes
¿Ofrece Hostal Casa Torrent la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?
Sí, Hostal Casa Torrent tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.
¿Se aceptan mascotas en Hostal Casa Torrent?
Sí, se aceptan mascotas sin cargo. Esta propiedad dispone de recipientes de comida y agua.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Hostal Casa Torrent?
Horario de check-in: 14:00-22:00. Check-out: 12:00.
¿Qué actividades hay para hacer en Hostal Casa Torrent y sus alrededores?
Hostal Casa Torrent cuenta con un jardín.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Hostal Casa Torrent?
Hostal Casa Torrent se encuentra a solo 6 minutos a pie de Estación de cercanías Canet del Mar y a 20 minutos a pie de Castillo de Santa Florentina.