La Colmena
Categoría de la propiedad: 2
Hotel en el centro de la ciudad en Valdés con bar
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de La Colmena





Si visitas Valdés, La Colmena es una excelente opción para tu estadía.
Opiniones
5,05,0 de 10
Servicios principales
- Wifi gratuito
- Bar
- Para no fumadores
Servicios principales (5)
Servicios principales (5)
- Servicio de limpieza diario
- Cerca de la playa
- Bar
- Servicio de recepción (horario limitado)
- Asistencia turística y para la compra de entradas
Siéntete como en casa (6)
Siéntete como en casa (6)
- Baño privado
- Televisión
- Servicio de limpieza diario
- Cortinas blackout
- Ascensor
- Bañera o ducha
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 2 de 2 habitaciones
Ver todas las fotos de Habitación doble

Habitación doble
- Capacidad para 2
- 1 cama doble o 2 camas individuales
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Habitación individual

Habitación individual
- Capacidad para 1
- 1 cama individual
- Wifi gratuito
Propiedades similares

Hotel Puerto de Luarca
Valdes
Hotel Puerto de Luarca
Valdes
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
9.6 de 10, Excepcional, 30 opiniones
9.6
Excepcional
30 opiniones
El precio actual es de USD 105
USD 105
USD 115 en total
impuestos y cargos incluidos
8 sept. - 9 sept.

Casa Sueño
Salas
Casa Sueño
Salas
- Traslado del/al aeropuerto
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
9.4 de 10, Excepcional, 44 opiniones
9.4
Excepcional
44 opiniones
El precio actual es de USD 90
USD 90
USD 99 en total
impuestos y cargos incluidos
2 sept. - 3 sept.

Gran Hotel Pelayo
Cangas de Onis
Gran Hotel Pelayo
Cangas de Onis
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Habitaciones comunicadas disponibles
8.6 de 10, Excelente, 298 opiniones
8.6
Excelente
298 opiniones
El precio actual es de USD 103
USD 103
USD 113 en total
impuestos y cargos incluidos
1 sept. - 2 sept.

Kaype - Quintamar
Llanes
Kaype - Quintamar
Llanes
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Bar
8.0 de 10, Muy bueno, 118 opiniones
8.0
Muy bueno
118 opiniones
El precio actual es de USD 84
USD 84
USD 92 en total
impuestos y cargos incluidos
16 sept. - 17 sept.

Hotel Palacio De Meras
Tineo
Hotel Palacio De Meras
Tineo
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
8.8 de 10, Excelente, 52 opiniones
8.8
Excelente
52 opiniones
El precio actual es de USD 95
USD 95
USD 105 en total
impuestos y cargos incluidos
20 sept. - 21 sept.

Parador De Corias
Cangas del Narcea
Parador De Corias
Cangas del Narcea
- Piscina
- Spa
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
9.8 de 10, Excepcional, 118 opiniones
9.8
Excepcional
118 opiniones
El precio actual es de USD 107
USD 107
USD 118 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

Hotel Bufón de Arenillas
Llanes
Hotel Bufón de Arenillas
Llanes
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Para no fumadores
8.6 de 10, Excelente, 37 opiniones
8.6
Excelente
37 opiniones
El precio actual es de USD 80
USD 80
USD 88 en total
impuestos y cargos incluidos
1 sept. - 2 sept.

Blanco Hotel Spa
Navia
Blanco Hotel Spa
Navia
- Piscina
- Spa
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
8.8 de 10, Excelente, 120 opiniones
8.8
Excelente
120 opiniones

Casa Vieja del Sastre
Cudillero
Casa Vieja del Sastre
Cudillero
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
9.0 de 10, Magnífico, 64 opiniones
9.0
Magnífico
64 opiniones

Hotel Rural 3 Cabos
Valdes
Hotel Rural 3 Cabos
Valdes
- Piscina
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
10.0 de 10, Excepcional, 48 opiniones
10
Excepcional
48 opiniones
El precio actual es de USD 142
USD 142
USD 156 en total
impuestos y cargos incluidos
16 sept. - 17 sept.
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

C/ Uría 2, Valdes, Asturias, 33700
Puntos de interés
- Marina de Laurca - 3 min a pie - 0.3 km
- Playa de Luarca - 3 min a pie - 0.3 km
- 2ª Playa de Luarca - 5 min a pie - 0.5 km
- Jardines de la Fonte Baixa - 8 min a pie - 0.7 km
- Capilla Señora la Blanca - 13 min a pie - 1.1 km
Opciones de transporte
- Aeropuerto de Asturias (OVD) a 35 minutos en auto
Restaurantes
- Cafe Bar Mirador - 9 min a pie
- Mesón El Centro - 14 min en auto
- Bar el trebol - 3 min a pie
- Restaurante Villa Blanca - 7 min a pie
- La Perla Negra - 3 min a pie
Acerca de esta propiedad
La Colmena
- Si visitas Valdés, La Colmena es una excelente opción para tu estadía.
Datos generales
Tamaño del hotel
- 16 habitaciones
- Cuenta con 3 pisos
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 15:00-11:00
- Edad mínima para hacer el check-in: 18
- Check-out: 12:00
Instrucciones especiales para el check-in
- La recepción está abierta todos los días, de 09:00 a 23:00.
- La recepción tiene un horario limitado.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
Niños
- Cunas no disponibles
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Internet
- Wifi gratis en las zonas comunes
- Wifi gratis en las habitaciones
Estacionamiento
- No hay estacionamiento en la propiedad
Más información
- Propiedad para no fumadores
Servicios en la propiedad
Alimentos y bebidas
- Bar
Actividades
- Cerca de la playa
Servicios
- Recepción con horario limitado
- Asistencia turística y para la compra de entradas
Instalaciones
- 1 edificio
Facilidades de acceso
- Ascensor
Servicios de la habitación
Entretenimiento
- Televisión de pantalla plana
Para tu comodidad
- Calefacción
Buen sueño
- Cortinas blackout
Higiene
- Baño privado
- Bañera o ducha
- Artículos de tocador gratuitos
- Secador de pelo
- Toallas
Opciones de conexión
- Escritorio
- Wifi gratis
- Teléfono
Más
- Todos los días
Cargos y políticas
Política
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios y botiquín de primeros auxilios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
<li>De acuerdo con la normativa nacional, esta propiedad
no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 1000. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación. </li>
También se le conoce como:
La Colmena Hotel
La Colmena Valdés
La Colmena Hotel Valdés
Preguntas frecuentes
¿Ofrece La Colmena la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?
Sí, La Colmena tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.
¿Se aceptan mascotas en La Colmena?
No se permiten mascotas.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en La Colmena?
Horario de check-in: 15:00-11:00. Check-out: 12:00.
¿Cómo es la zona donde se encuentra La Colmena?
La Colmena se encuentra en el centro de Valdés, a tan solo 5 minutos a pie de Marina de Laurca y a 5 minutos a pie de Playa de Luarca.