S Paul Hotel

Propiedad de 3.5 estrellas
hotel en Limassol con 20 bares en la playa y restaurante

Elige las fechas para ver precios

Disfruta de tu visita a Limassol en S Paul Hotel. Los huéspedes que busquen un lugar para comer pueden visitar la cafetería. Además, pueden ir a alguno de los 20 bares en la playa para disfrutar de un delicioso trago al final del día. Hay otros detalles atractivos, como un bar, un snack bar y una terraza.

Opiniones

9.4 de 10
Excepcional

Servicios principales

  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Aire acondicionado
  • Bar
  • Recepción 24 horas, toda la semana

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Cerca de la playa
  • Restaurante y 20 bares en la playa
  • Bar
  • Cafetería
  • Centro de negocios abierto las 24 horas
  • Centro de negocios
  • Salas de reuniones
  • Traslado desde/hacia la playa
  • Terraza
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Café o té en las áreas comunes

Siéntete como en casa (6)

  • Baño privado
  • Televisión
  • Jardín
  • Terraza
  • Servicio de limpieza diario
  • Cafetera/tetera
El precio actual es de U$S 170
U$S 186 en total
impuestos y cargos incluidos
28 jul. - 29 jul.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 10 de 10 habitaciones

Habitación estándar con 1 cama doble o 2 individuales

9.8 de 10
Excepcional
(9 opiniones)
  • 1 habitación
  • Capacidad para 2
  • 1 cama Queen size o 2 camas individuales grandes
  • Wifi gratuito

Habitación Deluxe

8.0 de 10
Muy buena
(4 opiniones)
  • 1 habitación
  • Capacidad para 2
  • 1 cama Queen size o 2 camas individuales grandes
  • Wifi gratuito

Habitación superior

10.0 de 10
Excepcional
(2 opiniones)
  • 1 habitación
  • Capacidad para 2
  • 1 cama Queen size o 2 camas individuales grandes
  • Wifi gratuito

Habitación Deluxe (Single Use)

9.0 de 10
Magnífica
(2 opiniones)
  • 1 habitación
  • Capacidad para 1
  • 1 cama individual grande o 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Habitación estándar con 1 cama doble o 2 individuales (Single Use)

9.4 de 10
Excepcional
(12 opiniones)
  • 1 habitación
  • Capacidad para 1
  • 1 cama individual grande o 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Habitación superior (Single Use)

  • 1 habitación
  • Capacidad para 1
  • 1 cama Queen size o 1 cama individual grande
  • Wifi gratuito

Habitación doble superior, 1 cama Queen size, vista al mar

  • Vista al mar
  • 27 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 2
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Habitación

  • Capacidad para 4
  • Wifi gratuito

Habitación

  • Capacidad para 4
  • Wifi gratuito

Habitación

  • Capacidad para 4
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
5, Ifigeneias St., Limassol, Limassol District, 3600

Puntos de interés

  • Seafront Promenade - 2 min a pie - 0.2 km
  • Universidad Tecnológica de Chipre - 3 min a pie - 0.3 km
  • Plaza de los Héroes - 5 min a pie - 0.5 km
  • Castillo de Limassol - 8 min a pie - 0.8 km
  • Marina/club náutico de Limasol - 10 min a pie - 0.9 km

Opciones de transporte

  • A. Internacional de Larnaca (LCA) a 55 minutos en auto
  • Traslado desde/hacia la playa con cargo

Restaurantes

  • ‪Wagmi Coffee - ‬1 min a pie
  • ‪Uluwatu Specialty Coffees - ‬1 min a pie
  • ‪Red Pizza & Cafe - ‬3 min a pie
  • ‪Sherlock's Home Bar - ‬2 min a pie
  • ‪St. Andrews Cafe - ‬1 min a pie

Acerca de esta propiedad

S Paul Hotel

  • Disfruta de tu visita a Limassol en S Paul Hotel. Los huéspedes que busquen un lugar para comer pueden visitar la cafetería. Además, pueden ir a alguno de los 20 bares en la playa para disfrutar de un delicioso trago al final del día. Hay otros detalles atractivos, como un bar, un snack bar y una terraza.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 22 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 15:00-13:30
    • Check-in anticipado sujeto a disponibilidad
    • Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 12:00
    • Check-out después de hora sujeto a disponibilidad
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
DONE

Fuera de la propiedad

    • Servicio de traslado desde/hacia la playa*
DONE

Más información

    • Áreas designadas para fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno continental incluido
  • 20 bares en la playa
  • Restaurante
  • Bar
  • Cafetería
  • Café y té en las áreas comunes
  • Snack bar

Actividades

  • Traslado desde/hacia la playa con cargo
  • Cerca de la playa

Trabajo a distancia

  • Centro de negocios abierto las 24 horas
  • Salas de reuniones

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Servicios de concierge
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Resguardo de equipaje
  • Organización de bodas
  • Traslado desde/hacia la playa con cargo

Instalaciones

  • Caja de seguridad en la recepción
  • Jardín
  • Terraza
  • Salón de eventos

Facilidades de acceso

  • Ascensor

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana
  • Canales de televisión vía satélite

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado y calefacción
  • Cafetera expreso
  • Tetera/pava eléctrica
  • Batas y pantuflas
  • Tabla de planchar/plancha (previa solicitud)

Buen sueño

  • Habitaciones insonorizadas
  • Ropa de cama

Higiene

  • Baño privado
  • Ducha
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Secador de pelo
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis
  • Llamadas locales gratuitas
  • Cargadores/adaptadores eléctricos

Alimentos y bebidas

  • Silla alta para bebés

Más

  • Todos los días
  • Caja de seguridad con espacio para laptop

Cargos y políticas

Extras opcionales

  • Se ofrece un servicio de traslado desde/hacia la playa por un cargo adicional.
  • Es posible hacer el check-in con anticipación por un costo adicional, sujeto a disponibilidad.
  • Es posible solicitar el check-out después de hora con un cargo adicional, sujeto a disponibilidad.

Política

Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard

También se le conoce como:

Sir Paul Hotel
S Paul Hotel Hotel
S Paul Hotel Limassol
S Paul Hotel Hotel Limassol

Preguntas frecuentes

¿Ofrece S Paul Hotel la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, S Paul Hotel tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en S Paul Hotel?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en S Paul Hotel?

Horario de check-in: 15:00-13:30. Hay un cargo por check-in anticipado (sujeto a disponibilidad). Check-out: 12:00. Se puede hacer el check-out después de hora por un costo, sujeto a disponibilidad.

¿Hay un casino dentro de S Paul Hotel?

No, este hotel no tiene casino. Sin embargo, Casinos de Chipre (8 minutos en auto) está cerca.

¿Qué actividades hay para hacer en S Paul Hotel y sus alrededores?

S Paul Hotel cuenta con 20 bares en la playa y un jardín.

¿Hay restaurantes en S Paul Hotel o en los alrededores?

Sí, hay un restaurante en la propiedad.

¿Cómo es la zona donde se encuentra S Paul Hotel?

S Paul Hotel se encuentra en Centro de la ciudad de Limasol, a tan solo 2 minutos a pie de Seafront Promenade y a 3 minutos a pie de Universidad Tecnológica de Chipre.

Opiniones

Opiniones de S Paul Hotel

9.4

Excepcional

9.6

Limpieza

9.2

Ubicación

9.6

Personal y atención

9.6

Estado de la propiedad e instalaciones

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excepcional

Excellent service, very nice staff, very clean and pleasant hotel. Highly recommended
PELEG, viaje de 1 noche
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Wonderful staff and fabulous breakfast!
Elizabeth, viaje de 2 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Every time I visit Limassol, I stay in this hotel. Very nice hotel with great personnel. Breakfasts are very delicious!
Andrey, viaje de 2 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great hotel
Carsten, viaje de 3 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Fick ett superfint lugnt rum, trevlig personal.
Sara, viaje de 3 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great time staying here, accommodated everything we asked for. Lovely staff
Mehdi, viaje de 10 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Trevligt hotell med atmosfär. Bra personal och läge.
Magnus, viaje de 2 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Outstanding short stay in Limassol

Excellent in every respect, staff, facilities, location, food and drink
Malcolm, viaje de 2 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Lovely decor, well mabtained,
Joseph, viaje de 1 noche
Opinión verificada

10/10 Excepcional

S Paul Limassol

All perfect, very helpful staff, nice rooms, breakfast excellent.
Christopher, viaje de 2 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Staff were excellent
Ethan, viaje de 1 noche
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Very nice hotel with a character in Limassol
Arman, viaje de 3 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Boutique hotel in the great location for city walking
EMIR, viaje de 3 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Excelent option in Limasol. Amazing staff, great breakfast. Perfect rooms!
Salo, viaje de 1 noche
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Very good staff and food
Sue De, viaje de 2 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Staff: very friendly. Helpful. Beautiful hotel. Good location near water in old town. Complete buffet breakfast. Comfortable well stocked bar.
Bruce, viaje de 2 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Rooms were excellent and the staff very friendly and welcoming
Stewart, viaje de 3 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Sehr schöner Aufenthalt, gut zu erreichen, Zimmer mit großem Balkon, Personal sehr freundlich
??????, viaje de 3 noches
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Room was lovely and spacious. All staff were friendly and helpful.
Lucas, viaje de 4 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Fab hotel, location is excellent, only 5 minutes walk to promenade. There are lots of bars and restaurants within easy walking distance. Staff in hotel were friendly and helpful. I would 100% recommend the hotel.
Michelle, viaje de 7 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Merci pour ce séjour et la gentillesse !
Maxime, viaje de 7 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

One night and lovely

One night stay and fantastic really friendly staff and lovely hotel
Tony, viaje de 1 noche
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Very nice and big rooms! Stylist!
Mia, viaje de 2 noches
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great location and room size and fit out.
Matthew, viaje de 1 noche
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Lovely and charming hotel. Staff is so helpful and kind. Would revisit for sure
Hadi, viaje de 5 noches