D'season Premiere Hotel

Categoría de la propiedad: 2
Hotel en Jepara

Elige las fechas para ver precios

Si visitas Jepara, D'season Premiere Hotel es una excelente opción para tu estadía. Hay otros detalles increíbles, como una sala de fitness, un sauna y una piscina infantil.

Servicios principales

  • Piscina
  • Estacionamiento gratis
  • Gimnasio
  • Bar
  • Lavandería

Servicios principales (7)

  • Sala de fitness
  • Sauna
  • Piscina infantil
  • Jardín
  • Lavandería autoservicio
  • Servicios de concierge
  • Resguardo de equipaje

Siéntete como en casa (4)

  • Piscina para niños
  • Jardín
  • Lavandería
  • Estacionamiento gratis
El precio actual es de USD 45
USD 55 en total
impuestos y cargos incluidos
10 oct. - 11 oct.

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Jl. Pariwisata 09 Bandengan, Jl. Pariwisata 09 Bandengan, Jepara, Central Java, 59432

Puntos de interés

  • Playa Bandengan - 1 min a pie - 0.1 km
  • Fuerte VOC - 21 min en auto - 8.6 km
  • Gran Mezquita de Jepara - 21 min en auto - 8.6 km
  • Estadio Kamal Djunaedi - 22 min en auto - 9.3 km
  • Zoológico y acuario Kura-Kura Ocean Park - 29 min en auto - 10.3 km

Restaurantes

  • ‪Seaside Beach Resto & Lounge - ‬5 min en auto
  • ‪大发中餐厅 Dafa Chinese Food - ‬3 min en auto
  • ‪Ikan Bakar Bu Gipah - ‬15 min a pie
  • ‪Tabebuya Resort - ‬5 min en auto
  • ‪Warung Bu Bambang - ‬8 min en auto

Acerca de esta propiedad

D'season Premiere Hotel

  • Si visitas Jepara, D'season Premiere Hotel es una excelente opción para tu estadía. Hay otros detalles increíbles, como una sala de fitness, un sauna y una piscina infantil.

Datos generales

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad

Servicios en la propiedad

Viajes con niños

  • Piscina para niños

Servicios

  • Servicios de concierge
  • Lavandería
  • Resguardo de equipaje

Instalaciones

  • Jardín
  • Sala de fitness
  • Sauna

Cargos y políticas

Política

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.

También se le conoce como:

D Season Premiere Jepara
D'season Premiere Hotel Hotel
D'season Premiere Hotel Jepara
D'season Premiere Hotel Hotel Jepara

Preguntas frecuentes

¿Hay una piscina en D'season Premiere Hotel?

Sí, hay una piscina para niños.

¿Qué actividades hay para hacer en D'season Premiere Hotel y sus alrededores?

D'season Premiere Hotel cuenta con un sauna, una sala de fitness y un jardín.

¿Cómo es la zona donde se encuentra D'season Premiere Hotel?

D'season Premiere Hotel se encuentra a solo 6 minutos a pie de Playa Bandengan.