O House Hotel

Categoría de la propiedad: 3
Hotel en Kaohsiung

Elige las fechas para ver precios

O House Hotel cuenta con un servicio de traslado gratis disponible previa solicitud. Si te hospedas aquí, estarás a tan solo 2,2 km del aeropuerto. Los servicios gratuitos incluyen wifi y desayuno buffet todos los días, de 06:30 a 09:30. Además, Dream Mall (centro comercial) y Río Amor se encuentran a unos pocos minutos en auto. La propiedad se encuentra a solo unos pasos del transporte público; la Estación de metro de Siaogang está a 12 minutos.

Opiniones

8,0 de 10
Muy buena

Servicios principales

  • Desayuno incluido
  • Traslado del/al aeropuerto
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Lavandería
  • Recepción 24 horas, toda la semana

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto gratis
  • Uso gratuito de bicicletas
  • Centro de negocios
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Sala de computadoras
  • Dispensador de agua
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Lavandería autoservicio
  • Periódicos gratis en el lobby
  • Resguardo de equipaje
  • Televisión en las áreas comunes

Siéntete como en casa (6)

  • Refrigerador
  • Baño privado
  • Televisión
  • Servicio de limpieza diario
  • Lavandería
  • Cafetera/tetera
El precio actual es de USD 49
USD 56 en total
impuestos y cargos incluidos
28 sept. - 29 sept.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 7 de 7 habitaciones

Habitación doble estándar

8,8 de 10
Excelente
(12 opiniones)
  • Capacidad para 2
  • 1 cama doble

Habitación doble empresarial

9,4 de 10
Excepcional
(3 opiniones)
  • Capacidad para 2
  • 1 cama doble

Habitación doble Deluxe

  • Capacidad para 2
  • 1 cama doble

Habitación cuádruple Deluxe

8,0 de 10
Muy buena
(1 opinión)
  • 1 habitación
  • Capacidad para 4
  • 2 camas dobles

Habitación doble empresarial, 1 habitación

  • 1 habitación
  • Capacidad para 2
  • 1 cama Queen size

Habitación doble Elite

  • 1 habitación
  • Capacidad para 2
  • 1 cama doble

Habitación estándar con 2 camas individuales

  • 1 habitación
  • Capacidad para 2
  • 2 camas individuales

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
NO.300 Ta Yeh N Rd, Hsian Kan District, Kaohsiung, 812

Puntos de interés

  • Museo Astronómico de Kaohsiung - 16 min a pie - 1.4 km
  • Hospital municipal Siaogang de Kaohsiung - 3 min en auto - 1.4 km
  • Universidad Nacional de Hospitalidad y Turismo de Kaohsiung - 7 min en auto - 2.7 km
  • Liuhe Night Market - 21 min en auto - 11.0 km
  • Pier-2 Art Center - 23 min en auto - 11.4 km

Opciones de transporte

  • A. Internacional de Kaohsiung (KHH) a 4 minutos en auto
  • Aeropuerto de Tainan (TNN) a 39 minutos en auto
  • Estación de Gushan a 14 min en auto
  • Estación Makatao a 15 min en auto
  • Estación de tren de Zuoying-Jiucheng a 16 min en auto
  • Estación de metro de Siaogang a 12 min a pie
  • Estación de metro Kaohsiung International Airport a 17 min a pie
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto gratis

Restaurantes

  • ‪多那之 Donutes - ‬17 min a pie
  • ‪奧斯汀人文咖啡 Austin Coffee - ‬12 min a pie
  • ‪大苑子 小港崇文店 - ‬13 min a pie
  • ‪名港商務大飯店 - ‬3 min a pie
  • ‪青島正品斎餃子宴 - ‬11 min a pie

Acerca de esta propiedad

O House Hotel

  • O House Hotel cuenta con un servicio de traslado gratis disponible previa solicitud. Si te hospedas aquí, estarás a tan solo 2,2 km del aeropuerto. Los servicios gratuitos incluyen wifi y desayuno buffet todos los días, de 06:30 a 09:30. Además, Dream Mall (centro comercial) y Río Amor se encuentran a unos pocos minutos en auto. La propiedad se encuentra a solo unos pasos del transporte público; la Estación de metro de Siaogang está a 12 minutos.

Datos generales

Tamaño del hotel

    • 30 habitaciones

Check-in/check-out

    • Hora de inicio del check-in: 16:00
    • Check-in exprés
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 11:00

Instrucciones especiales para el check-in

    • Esta propiedad cuenta con servicios de traslado desde el aeropuerto. Para organizar el traslado, comunícate con la propiedad 48 horas antes de la llegada utilizando los datos de contacto que figuran en la confirmación de reservación.
    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años

Niños

    • Cunas no disponibles

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
    • Se aceptan animales de servicio

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones

Estacionamiento

    • No hay estacionamiento en la propiedad

Traslados

    • Servicio de traslado gratuito desde/hacia el aeropuerto de 05:00 a 00:00*

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno buffet incluido todos los días de 06:30 a 09:30
  • Dispensador de agua

Trabajo a distancia

  • Centro de negocios
  • Sala de computadoras

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Periódicos gratis en el lobby
  • Resguardo de equipaje
  • Uso gratuito de bicicletas

Instalaciones

  • Televisión en las áreas comunes

Facilidades de acceso

  • Ascensor

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión LCD de 32 pulgadas
  • Canales de televisión por cable

Para tu comodidad

  • Ambientes climatizados con aire acondicionado
  • Cafetera/tetera
  • Pantuflas

Buen sueño

  • Cubrecama
  • Ropa de cama

Higiene

  • Baño privado
  • Ducha
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Secador de pelo
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis
  • Teléfono

Alimentos y bebidas

  • Refrigerador
  • Agua embotellada gratuita

Más

  • Todos los días

Cargos y políticas

Niños y camas adicionales

  • Las camas plegables cuestan TWD 650.0 por día.

Mascotas

  • Se aceptan animales de servicio sin cargo.

Política

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
Esta propiedad no proporciona artículos personales desechables, como peine, esponja vegetal, afeitadora, lima de uñas ni paño para lustrar zapatos.

También se le conoce como:

O House Hotel Hotel
O House Hotel Kaohsiung
O House Hotel Hotel Kaohsiung

Preguntas frecuentes

¿Ofrece O House Hotel la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, O House Hotel tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en O House Hotel?

No se permiten mascotas, solo se aceptan animales de servicio.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en O House Hotel?

Inicio de check-in: 16:00. Check-out: 11:00. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-in exprés.

¿Qué actividades hay para hacer en O House Hotel y sus alrededores?

Diviértete en los meses más cálidos con actividades como ciclismo.

Opiniones

Opiniones de O House Hotel

8,0

Muy bueno

8,2

Limpieza

6,8

Ubicación

8,8

Personal y atención

7,8

Estado de la propiedad e instalaciones

Opiniones

Opinión verificada

8/10 Muy buena

Hi how are you ? I'm human
Opinión verificada

10/10 Excepcional

房間很乾淨,員工服務態度親切有耐心,早餐美味,天天換口味 ,空調設施夠冷(這很重要)
Opinión verificada

8/10 Muy buena

空港への送迎はハイエースクラスのバスで臨機応変に行ってくれる。 スタッフはとても親切です。 施設は多少古いですが、ベッドシーツなどは清潔にされています。
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Breakfast was fresh and yummy. Nice clean room and AC was on
Opinión verificada

10/10 Excepcional

早餐尚可 服務人員親切 冷氣冷度非常強 床的硬度剛好 重點是離我們工作地點近
Opinión verificada

8/10 Muy buena

職員很有禮貌, 酒店很貼心, 還有專車接送來往高鐵站及高雄國際機場. 唯一缺點就是離開吃東西的地方要走一段距離.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

有機場接駁 很棒
Opinión verificada

8/10 Muy buena

高雄国際空港迄徒歩約15分、ホテルの無料シャトルバスも早朝から利用可。ホテル周辺には飲食店やコンビニエンスストア等が林立する。 客室内は綺麗。ほぼ日本のビジネスホテルの感覚で利用可。係員も親切。
Opinión verificada

8/10 Muy buena

有提供捷運、機場來回接駁服務很方便。 房間普通,走廊聲音聽得很清楚,但不至於聽到隔壁房間的聲音。 浴室沒乾濕分離(有浴簾桿但沒裝浴簾),蓮蓬頭出水量偏小,毛巾架生鏽,整體清潔度普通。
Opinión verificada

10/10 Excepcional

員工親切 ,早餐不錯吃,空調也不錯,唯一缺點就是廁所的蓮蓬頭的水壓太低,建議改善。
Opinión verificada

8/10 Muy buena

アメニティが揃っており、個人的にはデスクスタンドがあり有難かった。収納スペースが少々少ない気がする。でも、レンタル自転車は無料で借りられるし、空港も近いので、次も利用すると思う。
Opinión verificada

8/10 Muy buena

高雄空港から出発便が早朝だったため利用させて頂きました。送迎があるのは助かりましたが、駅から少し離れているのと街中と反対側の工場地帯方向にホテルがあったたため、夜遅く帰る際は人通り少ないので注意が必要かと思います。
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Friendly staff with great services. Airport pick up was great! And they also drove me to the main train station. The Location is perfect. Clean room. Breakfast was wonderful! Great value for the price. I highly recommend it.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great stay nice safe area.
Opinión verificada

6/10 Buena

7:00発のエバー航空に乗るため、空港から近く車で送ってもらえるので選びました。車で空港まで10分くらいでした。 朝は5時前にホテルを出る必要があるため朝食付きでも利用はできず、周辺に何か見どころがあるわけではないので寝ただけ、です。ご飯屋さんやコンビニも少し歩けばありますが、夜と土日とかはやってないない店も多く注意です。 建物部屋は新しくはないですが多少リノベ?されている感じもあります。清掃はきちんとされていました。 空港から近いと言うくらいでお値段は高めに感じました。
Opinión verificada

8/10 Muy buena

早朝からの空港シャトルサービスがありがたい。部屋は綺麗だけど最低限。
Opinión verificada

10/10 Excepcional

高雄空港のインフォメーションで、ホテルに電話をかけてもらい、ピックアップを依頼しました。 スタッフ皆さん親切でした。 部屋はリノベーションされていたのできれいでした。 翌朝出発が早かったので、朝食は食べることができませんでした。
Opinión verificada

10/10 Excepcional

旅館離機場很近,能夠來回接送很方便。後面街區就有seven和全家,廳也不少,要買食物很容易。櫃檯人員親切,剛好遇到下雨,有公用的傘可以用。算是麻雀雖小五臟俱全,如果想要空間大一點,訂的時候要選大一的房型。
Opinión verificada

8/10 Muy buena

청결하고 직원도 친절해서 좋았음.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

A bit far from train station but the overall hotel environment is okay
Opinión verificada

10/10 Excepcional

很棒
Opinión verificada

2/10 Mala

Tired of wasting time
Opinión verificada

8/10 Muy buena

高雄空港から一本道で辿り着き、フロントが24時間対応なので発着時間を問わずcheckinできるので助かります。シャトルサービスも同じく24時間対応してくれます。スッタフは全員親切でとても快適に過ごせました。
Opinión verificada

10/10 Excepcional

くうこい
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Goed