Extended Stay Studios

Categoría de la propiedad: 2.5
Motel con fácil acceso a Alabama State University (Universidad)

Elige las fechas para ver precios

Si te hospedas en Extended Stay Studios, estarás a tan solo 10 minutos en auto de Alabama State University (Universidad) y de EastChase Shopping Mall (centro comercial). Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento.

Opiniones

6,2 de 10
Buena

Servicios principales

  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Lavandería

Servicios principales (2)

  • Máquina expendedora
  • Lavandería autoservicio

Siéntete como en casa (5)

  • Baño privado
  • Televisión
  • Lavandería
  • Servicio de limpieza limitado
  • Estacionamiento gratis
El precio actual es de USD 57
USD 69 en total
impuestos y cargos incluidos
25 sept. - 26 sept.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 6 de 6 habitaciones

Habitación, 1 cama Queen size

  • 1 habitación
  • Capacidad para 2
  • 1 cama Queen size

Habitación, 2 camas Queen size

  • 1 habitación
  • Capacidad para 4
  • 2 camas Queen size

King Studio

  • Capacidad para 2
  • 1 cama King size

Standard Double Room

  • Capacidad para 6
  • 1 cama doble

Single Room with Bathroom

  • Capacidad para 3
  • 1 cama individual

Habitación, 1 cama King size

  • 1 habitación
  • Capacidad para 2
  • 1 cama King size

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
2750 Chestnut Street, Montgomery, AL, 36107

Puntos de interés

  • Greenwood Cemetery - 14 min a pie - 1.2 km
  • Alabama State University (Universidad) - 2 min en auto - 1.8 km
  • Montgomery City Planetarium - 2 min en auto - 2.1 km
  • OConnor Tennis Center - 2 min en auto - 1.4 km
  • Maxwell Air Force Base and Gunter Annex - 9 min en auto - 8.4 km

Opciones de transporte

  • A. Regional de Montgomery (MGM) a 13 minutos en auto

Restaurantes

  • ‪Chick-fil-A - ‬6 min a pie
  • ‪McDonald's - ‬3 min en auto
  • ‪McDonald's - ‬10 min a pie
  • ‪Sonic Drive-In - ‬2 min en auto
  • ‪Cook Out - ‬8 min a pie

Acerca de esta propiedad

Extended Stay Studios

  • Si te hospedas en Extended Stay Studios, estarás a tan solo 10 minutos en auto de Alabama State University (Universidad) y de EastChase Shopping Mall (centro comercial). Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento.

Datos generales

Tamaño del hotel

    • 110 habitaciones

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 12:00-16:00
    • Check-in sin contacto
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 11:00
    • Check-out sin contacto

Instrucciones especiales para el check-in

    • La recepción está abierta de lunes a viernes (de 08:00 a 20:00) y de sábado a domingo (de 10:00 a 16:00).
    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • No es posible hacer el check-in después de hora en esta propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años

Niños

    • Cunas no disponibles

Mascotas

    • No se aceptan mascotas

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad

Más información

    • Áreas designadas para fumadores

Servicios en la propiedad

Servicios

  • Lavandería

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión

Para tu comodidad

  • Calefacción

Higiene

  • Baño privado
  • Bañera con ducha
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Wifi gratis

Más

  • De forma limitada

Cargos y políticas

Depósitos reembolsables

  • Depósito: USD 50 por hospedaje, por estadía.

Política

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con detector de monóxido de carbono, extintor de incendios, detector de humo, sistema de seguridad, botiquín de primeros auxilios y rejas en ventanas.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, American Express, Discover y Diners Club
Las transacciones sin dinero en efectivo están disponibles.

También se le conoce como:

Extended Stay Studios Motel
Extended Stay Studios Montgomery
Extended Stay Studios Motel Montgomery

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Extended Stay Studios la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Extended Stay Studios tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en Extended Stay Studios?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Extended Stay Studios?

Horario de check-in: 12:00-16:00. Check-out: 11:00. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-in y el check-out sin contacto.

¿Hay un casino dentro de Extended Stay Studios?

No, este motel no tiene casino. Sin embargo, Wind Creek Montgomery (18 minutos en auto) y Casino y hotel Wind Creek Wetumpka (24 minutos en auto) están cerca.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Extended Stay Studios?

Extended Stay Studios está a tan solo 12 minutos a pie de Scott & Zelda Fitzgerald Museum y a 14 minutos a pie de Greenwood Cemetery.

Opiniones

Opiniones de Extended Stay Studios

6,2

Bueno

5,6

Limpieza

6,2

Ubicación

6,4

Personal y atención

5,6

Estado de la propiedad e instalaciones

Opiniones

Opinión verificada

2/10 Mala

Habitación sucia el piso sumamente asqueroso, intenté cocinar algo y la cocina explotó , y las chiripas en la noche no dejaron de parecer por todos lados
Opinión verificada

10/10 Excepcional

The stay is always great. Great staff great security
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Mi nice
Opinión verificada

2/10 Mala

RUNNNNNNN! Roaches. I’d rather you sleep in your car 👎
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Always a good stay whenever I’m there. Very clean, everything works, great staff with good customer service
Opinión verificada

2/10 Mala

Good luck with that
Opinión verificada

2/10 Mala

Horrific place to stay, saw a drug deal go down, have photos of thos place that should be condemned and torn down. Staff was horrible and late to open. Place is a crap hole
Opinión verificada

8/10 Muy buena

The security was great. This is a very basic hoyrl, but I a man traveling solo, so I did not expect much. It had what I needed.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Clean rooms and great staff
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great staff spotless rooms
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Clean rooms and friendly staff
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Great staff
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Great staff
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Clean rooms, friendly staff
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Great staff clean rooms
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great rooms
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Clean and friendly people
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great
Opinión verificada

8/10 Muy buena

First time I had a good room the stove didn’t work only issue. This time wasn’t as good.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great place
Opinión verificada

4/10 Regular

Not good for extended stay. No kitchen supplies. Staff was rude and unhelpful. Room was clean and ok. A bit sketchy at night for a solo traveler. I would not stay here again.
Opinión verificada

2/10 Mala

Terrible
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Location was perfect and people nice
Opinión verificada

2/10 Mala

Section 8 housing is what it is
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Stove didn’t work Only issue