Classic Delight

Categoría de la propiedad: 3
Hotel en Taichung con acceso a un centro comercial

Elige las fechas para ver precios

Classic Delight es una excelente opción para tu estadía en Taichung. Los huéspedes pueden disfrutar de su día en la sala de fitness o realizar las actividades que hay en los alrededores, como senderos para caminar o andar en bicicleta. Hay otros detalles que te encantarán, como una terraza y un jardín.

Opiniones

8,2 de 10
Muy buena

Servicios principales

  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio
  • Lavandería
  • Para no fumadores

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Sala de fitness
  • Terraza
  • Aire acondicionado
  • Jardín
  • Sala de juegos o videojuegos
  • Biblioteca
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Dispensador de agua
  • Lavandería autoservicio
  • Zonas para conferencias
  • Resguardo de equipaje

Siéntete como en casa (6)

  • Refrigerador
  • Baño privado
  • Televisión
  • Jardín
  • Terraza
  • Servicio de limpieza diario

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 4 de 4 habitaciones

Habitación doble, 1 cama doble

  • Capacidad para 2
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Habitación con 2 camas individuales, 2 camas individuales

  • Capacidad para 2
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación familiar

  • 1 habitación
  • Capacidad para 4
  • 1 cama doble y 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación doble, 1 cama doble

  • 1 habitación
  • Capacidad para 2
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
No.738-1, Zhongzheng Rd., Wufeng Dist., Taichung, 413

Puntos de interés

  • Parque Cultural de Música de Taiwán - 1 min a pie - 0.2 km
  • Jardín de la Familia Lin de Wufeng Museo Lin Xiantang - Edificio Jingxun - 11 min a pie - 0.9 km
  • Museo de Hongos de Wufeng - 12 min a pie - 1.0 km
  • Universidad de Asia - 2 min en auto - 2.3 km
  • Museo Asiático de Arte Moderno - 5 min en auto - 3.7 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Taichung (RMQ) a 33 minutos en auto
  • Estación de tren de Taichung Chenggong a 14 min en auto
  • Estación de tren de Taichung Xinquri a 15 min en auto
  • Estación de tren de Taichung Taiyuan a 15 min en auto

Restaurantes

  • ‪McDonald's - ‬8 min a pie
  • ‪竹仔坑大麵羹 - ‬8 min en auto
  • ‪すき家Sukiya 台中軟體園區店 - ‬4 min en auto
  • ‪Starbucks - ‬4 min en auto
  • 李品蒸餃世家亞大店

Acerca de esta propiedad

Classic Delight

  • Classic Delight es una excelente opción para tu estadía en Taichung. Los huéspedes pueden disfrutar de su día en la sala de fitness o realizar las actividades que hay en los alrededores, como senderos para caminar o andar en bicicleta. Hay otros detalles que te encantarán, como una terraza y un jardín.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 64 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 15:30-22:00
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 11:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • La recepción está abierta todos los días, de 07:00 a 23:00.
    • La recepción tiene un horario limitado.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
DONE

Niños

    • Es posible que los niños no tengan acceso al desayuno gratis
    • Cunas no disponibles
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
    • Se aceptan animales de servicio
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Acceso a internet por wifi y por cable gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito y no techado, en la propiedad
DONE

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno para llevar incluido
  • Dispensador de agua

Actividades

  • Senderos para caminar o andar en bicicleta en los alrededores

Trabajo a distancia

  • Zona para conferencias

Servicios

  • Recepción con horario limitado
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Lavandería
  • Resguardo de equipaje
  • Alquiler de bicicletas

Instalaciones

  • Caja de seguridad en la recepción
  • Jardín
  • Terraza
  • Biblioteca
  • Sala de fitness
  • Sala de juegos o videojuegos

Facilidades de acceso

  • Ascensor
  • Rampa de acceso para silla de ruedas

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Reproductor de DVD
  • Televisión LED
  • Canales de televisión por cable

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Cafetera/tetera
  • Tetera/pava eléctrica
  • Batas y pantuflas

Buen sueño

  • Cortinas blackout
  • Ropa de cama

Para que disfrutes

  • Amueblamiento personalizado

Higiene

  • Baño privado
  • Ducha
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Secador de pelo
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis e internet por cable

Alimentos y bebidas

  • Refrigerador
  • Agua embotellada gratuita

Más

  • Todos los días
  • Caja de seguridad con espacio para laptop

Cargos y políticas

Niños y camas adicionales

  • Las camas plegables cuestan TWD 600.0 por día.

Política

Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios y botiquín de primeros auxilios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard y UnionPay

También se le conoce como:

Classic Delight Hotel
Classic Delight Taichung
Classic Delight Hotel Taichung

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Classic Delight la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Classic Delight tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en Classic Delight?

No se permiten mascotas, solo se aceptan animales de servicio.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Classic Delight?

Horario de check-in: 15:30-22:00. Check-out: 11:00.

¿Qué actividades hay para hacer en Classic Delight y sus alrededores?

Si viajas durante los meses más cálidos, podrás disfrutar de las actividades disponibles en los alrededores, como caminatas. Disfruta de las instalaciones de esta propiedad, que cuenta con una sala de fitness, una sala de juegos o videojuegos y un jardín.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Classic Delight?

Classic Delight se encuentra en Distrito Wufeng, a tan solo 10 minutos a pie de Jardín de la Familia Lin de Wufeng Museo Lin Xiantang - Edificio Jingxun.