Carranza Inn
Propiedad de 2.0 estrellas
Hotel en San Luis Potosí
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Carranza Inn



Carranza Inn se encuentra a tan solo 5 minutos en auto de Parque Tangamanga I.
Servicios principales
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Propiedades similares

Hotel Real Plaza
Barrio de Tequisquiapan
Hotel Real Plaza
Barrio de Tequisquiapan
- Piscina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
9.2 de 10, Magnífico, 1 271 opiniones
9.2
Magnífico
1 271 opiniones
El precio actual es de USD 58
USD 58
USD 70 en total
impuestos y cargos incluidos
4 jul. - 5 jul.

Comfort Inn San Luis Potosi
Colonia El Paseo
Comfort Inn San Luis Potosi
Colonia El Paseo
- Desayuno incluido
- Traslado del/al aeropuerto
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
8.4 de 10, Muy bueno, 1 001 opiniones
8.4
Muy bueno
1 001 opiniones
El precio actual es de USD 53
USD 53
USD 64 en total
impuestos y cargos incluidos
14 jul. - 15 jul.

City Express Junior by Marriott San Luis Potosi Carranza
Barrio de Tequisquiapan
City Express Junior by Marriott San Luis Potosi Carranza
Barrio de Tequisquiapan
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
8.8 de 10, Excelente, 1 001 opiniones
8.8
Excelente
1 001 opiniones
El precio actual es de USD 42
USD 42
USD 50 en total
impuestos y cargos incluidos
5 jul. - 6 jul.

Hotel Boutique La Casona del Rey
Centro Histórico
Hotel Boutique La Casona del Rey
Centro Histórico
- Acepta mascotas
- Wifi gratuito
- Recepción 24 horas, toda la semana
- Para no fumadores
8.8 de 10, Excelente, 28 opiniones
8.8
Excelente
28 opiniones
El precio actual es de USD 55
USD 55
USD 66 en total
impuestos y cargos incluidos
4 jul. - 5 jul.

Hotel Patio Zaragoza
Centro Histórico
Hotel Patio Zaragoza
Centro Histórico
- Acepta mascotas
- Wifi gratuito
- Recepción 24 horas, toda la semana
8.6 de 10, Excelente, 71 opiniones
8.6
Excelente
71 opiniones
El precio actual es de USD 51
USD 51
USD 65 en total
impuestos y cargos incluidos
23 jul. - 24 jul.

Lu De Anda
Barrio de San Miguelito
Lu De Anda
Barrio de San Miguelito
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Habitaciones comunicadas disponibles
9.2 de 10, Magnífico, 97 opiniones
9.2
Magnífico
97 opiniones
El precio actual es de USD 39
USD 39
USD 47 en total
impuestos y cargos incluidos
6 jul. - 7 jul.

Sukha Hostel San Luis
Centro Histórico
Sukha Hostel San Luis
Centro Histórico
- Traslado del/al aeropuerto
- Acepta mascotas
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
8.6 de 10, Excelente, 57 opiniones
8.6
Excelente
57 opiniones
El precio actual es de USD 27
USD 27
USD 33 en total
impuestos y cargos incluidos
4 jul. - 5 jul.

City Express Plus by Marriott San Luis Potosí
San Luis Potosi
City Express Plus by Marriott San Luis Potosí
San Luis Potosi
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
9.4 de 10, Excepcional, 726 opiniones
9.4
Excepcional
726 opiniones
El precio actual es de USD 63
USD 63
USD 75 en total
impuestos y cargos incluidos
5 jul. - 6 jul.

Hotel Posada Bugambilias
San Luis Potosi
Hotel Posada Bugambilias
San Luis Potosi
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Recepción 24 horas, toda la semana
- Para no fumadores
8.0 de 10, Muy bueno, 46 opiniones
8.0
Muy bueno
46 opiniones
El precio actual es de USD 39
USD 39
USD 47 en total
impuestos y cargos incluidos
3 ago. - 4 ago.

Hotel Casa Tequis San Luis Potosi
Barrio de Tequisquiapan
Hotel Casa Tequis San Luis Potosi
Barrio de Tequisquiapan
- Wifi gratuito
- Para no fumadores
9.4 de 10, Excepcional, 56 opiniones
9.4
Excepcional
56 opiniones
El precio actual es de USD 48
USD 48
USD 57 en total
impuestos y cargos incluidos
4 jul. - 5 jul.
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

Venustiano Carranza 793, San Luis Potosi, SLP
Puntos de interés
- IMSS Hospital General de Zona/MF 2 - 5 min a pie - 0.5 km
- Universidad UASLP - 9 min a pie - 0.8 km
- Catedral de San Luis Potosí - 10 min a pie - 0.9 km
- Plaza de Armas - 10 min a pie - 0.9 km
- Plaza del Carmen - 12 min a pie - 1.1 km
Opciones de transporte
- A. Internacional Ponciano Arriaga (SLP) a 27 minutos en auto
Restaurantes
- El Rincón Huasteco - 4 min a pie
- Cafetería El Profeta - 1 min a pie
- Tortas Los Vikingos - 2 min a pie
- La Nueva Parroquia - 1 min a pie
- Akopa - 2 min a pie
Acerca de esta propiedad
Carranza Inn
- Carranza Inn se encuentra a tan solo 5 minutos en auto de Parque Tangamanga I.
Datos generales
Tamaño del hotel
- 15 habitaciones
Check-in/check-out
- Hora de inicio del check-in: 15:00
- Check-out: 13:00
Instrucciones especiales para el check-in
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
Servicios de la habitación
Para que disfrutes
- Sala de estar independiente
Cargos y políticas
Política
También se le conoce como:
Carranza Inn Hotel
Carranza Inn San Luis Potosí
Carranza Inn Hotel San Luis Potosí
Preguntas frecuentes
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Carranza Inn?
Inicio de check-in: 15:00. Check-out: 13:00.
¿Hay un casino dentro de Carranza Inn?
No, este hotel no tiene casino. Sin embargo, Arenia Casino (8 minutos en auto) está cerca.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Carranza Inn?
Carranza Inn está a tan solo 12 minutos a pie de Plaza de Armas y a 12 minutos a pie de Jardín botánico de San Francisco.