Teos Hotel

Hotel a poca distancia de Centro comercial Terra City

Elige las fechas para ver precios

Si te hospedas en Teos Hotel, estarás a tan solo 10 minutos en auto de Playa de Lara y de Centro comercial Terra City. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento. Además, Centro Comercial MarkAntalya y Antiguo Bazar se encuentran a unos pocos minutos en auto.

Opiniones

7,4 de 10
Buena

Servicios principales

  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Lavandería
  • Recepción 24 horas, toda la semana

Servicios principales (11)

  • Servicio de limpieza (previa solicitud)
  • Salas de reuniones
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Café o té en las áreas comunes
  • Jardín
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Lavandería autoservicio
  • Servicios de concierge
  • Resguardo de equipaje
  • Asistencia turística y para la compra de entradas

Siéntete como en casa (6)

  • Baño privado
  • Jardín
  • Lavandería
  • Aire acondicionado con control remoto en la habitación
  • Televisión LCD
  • Estacionamiento gratis
El precio actual es de USD 53
USD 58 en total
impuestos y cargos incluidos
29 ago. - 30 ago.

Opciones de habitación

Habitación Deluxe con 2 camas individuales

  • Vista a la ciudad
  • 12 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 4
  • 1 cama Queen size o 1 cama individual
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Çaglayan Mah 2050 Sk No 20 Barinaklar, Antalya, Antalya, 07160

Puntos de interés

  • Parque Düden - 7 min a pie - 0.6 km
  • Cascada inferior de Düden - 15 min a pie - 1.3 km
  • Centro comercial Terra City - 15 min a pie - 1.3 km
  • Hospital Medicalpark Antalya Hastane Kompleksi - 3 min en auto - 2.3 km
  • Centro comercial S'hemall - 3 min en auto - 2.3 km

Opciones de transporte

  • A. Internacional de Antalia (AYT) a 24 minutos en auto

Restaurantes

  • ‪Arabica Coffee House - ‬13 min a pie
  • ‪Bonina The Coffee House - ‬17 min a pie
  • ‪Macbear - ‬7 min a pie
  • ‪Dospresso - ‬15 min a pie
  • ‪Cafe Pik Bistro Nargile - ‬19 min a pie

Acerca de esta propiedad

Teos Hotel

  • Si te hospedas en Teos Hotel, estarás a tan solo 10 minutos en auto de Playa de Lara y de Centro comercial Terra City. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento. Además, Centro Comercial MarkAntalya y Antiguo Bazar se encuentran a unos pocos minutos en auto.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 16 habitaciones
    • Cuenta con 2 pisos
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 13:00-cualquier hora del día
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 12:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
DONE

Niños

    • La propiedad ofrece hospedaje gratuito a un máximo de un niño (de hasta 6 años), siempre que ocupe la misma habitación que sus padres o tutores, utilizando las camas existentes.
    • Cunas no disponibles
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
    • Se aceptan animales de servicio
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
DONE

Más información

    • Áreas designadas para fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Café y té en las áreas comunes
  • Detalle de cotesía todos los días

Viajes con niños

  • Los menores se hospedan gratis

Trabajo a distancia

  • Salas de reuniones

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Servicios de concierge
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Resguardo de equipaje

Instalaciones

  • 1 edificio
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Jardín

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión LCD
  • Canales de televisión vía satélite

Para tu comodidad

  • Ambientes climatizados con aire acondicionado
  • Pantuflas

Buen sueño

  • Ropa de cama

Para que disfrutes

  • Balcón

Higiene

  • Baño privado
  • Ducha
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis
  • Teléfono

Más

  • Previa solicitud
  • Caja de seguridad en la habitación

Cargos y políticas

Mascotas

  • Se aceptan animales de servicio sin cargo.

Política

Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
Número de registro de propiedad: 2022-07-0587

También se le conoce como:

Teos Hotel Hotel
Teos Hotel Antalya
Teos Hotel Hotel Antalya

Preguntas frecuentes

¿Se aceptan mascotas en Teos Hotel?

No se permiten mascotas, solo se aceptan animales de servicio.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Teos Hotel?

Horario de check-in: 13:00-cualquier hora del día. Check-out: 12:00.

¿Qué actividades hay para hacer en Teos Hotel y sus alrededores?

Teos Hotel cuenta con un jardín.

¿Teos Hotel cuenta con espacios privados al aire libre?

Sí, todas las habitaciones cuentan con un balcón.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Teos Hotel?

Teos Hotel está a tan solo 16 minutos a pie de Centro comercial Terra City y a 13 minutos a pie de Parque Düden.