Riad Secret Mahjouba

Categoría de la propiedad: 3
Hotel con piscina al aire libre, cerca de Plaza de Yamaa el Fna

Elige las fechas para ver precios

Si te hospedas en Riad Secret Mahjouba, estarás a tan solo 15 minutos a pie de Plaza de Yamaa el Fna y de Mezquita Koutoubia. Los huéspedes pueden pasar a comer algo por el restaurante o disfrutar de un masaje, tratamientos faciales o tratamientos corporales. Además, Plaza de Marrakech y Jardín Majorelle se encuentran a unos pocos minutos en auto.

Opiniones

10 de 10
Excepcional

Servicios principales

  • Piscina
  • Spa
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Aire acondicionado
  • Lavandería

Servicios principales (9)

  • Servicio de limpieza diario
  • Restaurante
  • Piscina al aire libre
  • Desayuno disponible
  • Servicios de spa
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Biblioteca
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Servicios de concierge

Siéntete como en casa (6)

  • Baño privado
  • Televisión
  • Servicio de limpieza diario
  • Cafetera/tetera
  • Minibar
  • Aire acondicionado con control remoto en la habitación
El precio actual es de USD 80
USD 91 en total
impuestos y cargos incluidos
30 sept. - 1 oct.

Opciones de habitación

Habitación doble Deluxe

  • 50 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 2
  • 1 cama King size

Habitación Deluxe con 1 cama doble o 2 individuales, balcón, vista al patio

  • 21 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 2
  • 1 cama King size

Habitación doble Deluxe

  • 50 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 2
  • 1 cama King size

Habitación Deluxe con 1 cama doble o 2 individuales, balcón, vista al patio

  • 21 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 2
  • 1 cama King size

Habitación doble Deluxe

  • 50 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 2
  • 1 cama King size

Habitación Deluxe con 1 cama doble o 2 individuales, vista al patio

  • 21 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 2
  • 1 cama King size

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
6 Derb Habib Allah, Marrakech, Marrakech-Safi, 40000

Puntos de interés

  • Le Jardin Secret - 2 min a pie - 0.2 km
  • Palacio Dar el Bacha - 2 min a pie - 0.2 km
  • Museo de Marrakech - 5 min a pie - 0.5 km
  • Madrasa de Ben Youssef - 5 min a pie - 0.5 km
  • Plaza de Yamaa el Fna - 7 min a pie - 0.6 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Menara (RAK) a 20 minutos en auto
  • Estación central de tren de Marrakech a 12 min en auto

Restaurantes

  • ‪Bab Ftouh - ‬6 min a pie
  • ‪Nomad - ‬6 min a pie
  • ‪Kesh Cup - ‬2 min a pie
  • ‪Café des Épices - ‬5 min a pie
  • ‪Terrasse De La Fontaine - ‬2 min a pie

Acerca de esta propiedad

Riad Secret Mahjouba

  • Si te hospedas en Riad Secret Mahjouba, estarás a tan solo 15 minutos a pie de Plaza de Yamaa el Fna y de Mezquita Koutoubia. Los huéspedes pueden pasar a comer algo por el restaurante o disfrutar de un masaje, tratamientos faciales o tratamientos corporales. Además, Plaza de Marrakech y Jardín Majorelle se encuentran a unos pocos minutos en auto.

Datos generales

Tamaño del hotel

    • 6 habitaciones

Check-in/check-out

    • Hora de inicio del check-in: 14:00
    • Edad mínima para hacer el check-in: 15
    • Check-out: 12:00

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 15 años

Niños

    • Cunas no disponibles

Mascotas

    • No se aceptan mascotas ni animales de servicio

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones con una velocidad de 100 Mbps o más (para 1 o 2 personas, o hasta 6 dispositivos)

Estacionamiento

    • No hay estacionamiento en la propiedad

Más información

    • Áreas designadas para fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno a la carta con cargo todos los días de 08:00 a 11:00
  • Restaurante

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Servicios de concierge
  • Servicio de tintorería/lavandería

Instalaciones

  • Biblioteca
  • Piscinas al aire libre
  • Servicios de spa

Facilidades de acceso

  • Entrada bien iluminada
  • Entrada sin escaleras

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de 42 pulgadas
  • Canales de televisión por cable
  • Netflix
  • Servicios de streaming

Para tu comodidad

  • Ambientes climatizados con aire acondicionado y calefacción
  • Minibar
  • Cafetera/tetera
  • Tetera/pava eléctrica
  • Pantuflas
  • Tabla de planchar/plancha (previa solicitud)

Buen sueño

  • Ropa de cama

Higiene

  • Baño privado
  • Ducha
  • Jabón y shampoo
  • Secador de pelo
  • Toallas
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis con una velocidad de 100 Mbps o más (para 1 o 2 personas, o hasta 6 dispositivos)

Alimentos y bebidas

  • Agua embotellada gratuita

Más

  • Todos los días
  • Caja de seguridad en la habitación

Características especiales

Spa

Relájate y disfruta de los servicios de spa en la propiedad. Los servicios incluyen tratamientos faciales y tratamientos corporales. Este spa está equipado con un baño turco/hammam.

Cargos y políticas

Cargos obligatorios

En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
  • Impuesto municipal: EUR 1.24 por persona, por noche. Este impuesto no se aplica a niños menores de 12 años.

Extras opcionales

  • El desayuno a la carta tiene un cargo adicional aproximado de EUR 10 para los adultos y de EUR 10 para los niños

Piscina, spa y gimnasio (si corresponde)

  • El horario de acceso a la piscina es de 08:00 a 22:00.
  • Para el servicio de masajes y los tratamientos de spa es necesaria una reservación previa, que se puede realizar llamando a la propiedad antes de la llegada, utilizando el número que figura en la confirmación de la reservación.

Política

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.

Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.

Esta propiedad no dispone de ascensor.

Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y efectivo.

Tarjeta de crédito aceptada: Visa

Preguntas frecuentes

¿Hay una piscina en Riad Secret Mahjouba?

Sí, hay una piscina al aire libre. Los huéspedes pueden acceder a la piscina de 08:00 a 22:00.

¿Se aceptan mascotas en Riad Secret Mahjouba?

No se permiten mascotas ni animales de servicio.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Riad Secret Mahjouba?

Inicio de check-in: 14:00. Check-out: 12:00.

¿Hay un casino dentro de Riad Secret Mahjouba?

No, este hotel no tiene casino. Sin embargo, Le Grand Casino de La Mamounia (4 minutos en auto) y Casino de Marrakech (5 minutos en auto) están cerca.

¿Qué actividades hay para hacer en Riad Secret Mahjouba y sus alrededores?

Riad Secret Mahjouba cuenta con una piscina al aire libre, un baño turco/hammam y servicios de spa.

¿Hay restaurantes en Riad Secret Mahjouba o en los alrededores?

Sí, hay un restaurante en la propiedad.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Riad Secret Mahjouba?

Riad Secret Mahjouba se encuentra en Medina, a tan solo 7 minutos a pie de Plaza de Yamaa el Fna y a 13 minutos a pie de Mezquita Koutoubia.

Opiniones

Opiniones de Riad Secret Mahjouba

10

Excepcional

10

Limpieza

10

Servicios

10

Personal y atención

10

Estado de la propiedad e instalaciones

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excepcional

Our anniversary stay at Riad Secret Mahjouba was absolutely unforgettable, largely due to the flawless service and incredible warmth of the staff. From the moment I first got in touch to explain this was an anniversary surprise for my wife their communication was prompt, helpful, and accommodating. They executed my special requests with stunning attention to detail. The beautiful arrangement of fresh roses, the perfectly handwritten card, and traditional Moroccan tea and pastries waiting for us in our balcony room made for a truly magical arrival. The riad itself is in an amazing location in the Medina, within close walking proximity to all the main areas. It also features a beautiful pool area which felt incredibly private due to the setting. Because the riad doesn't have a lot of rooms, the whole space feels wonderfully exclusive and peaceful. What makes this beautiful boutique riad even more exceptional is the team. Hajiba, Mouad, Rachida, and Jihane went completely above and beyond to make us feel at home from our very first interaction to the very last minute of our stay. They were deeply attentive, warm, and anticipated our every need, blending high-end professionalism with genuine Moroccan hospitality. We cannot thank them enough for making our special occasion so perfect. If you are looking for a beautiful, clean, private, and deeply caring place to stay in Marrakech, I cannot recommend Riad Secret Mahjouba highly enough.