Azahar Hotel & Spa

Propiedad de 4.0 estrellas
Hotel en San Pedro con piscina al aire libre y restaurante

Elige las fechas para ver precios

Si visitas San Pedro, Azahar Hotel & Spa es una excelente opción para tu estadía. Después de pasar el día en la piscina al aire libre, puedes comer algo rico en el restaurante o disfrutar de un delicioso trago en el bar.

Opiniones

10 de 10
Excepcional

Servicios principales

  • Piscina
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Aire acondicionado
  • Bar

Servicios principales (6)

  • Servicio de limpieza diario
  • Restaurante y bar
  • Piscina al aire libre
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Café o té en las áreas comunes
  • Jardín

Siéntete como en casa (6)

  • Baño privado
  • Jardín
  • Servicio de limpieza diario
  • Ascensor
  • Aire acondicionado con control remoto en la habitación
  • Piscinas al aire libre
El precio actual es de USD 76
USD 80 en total
6 ago. - 7 ago.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 4 de 4 habitaciones

Habitación doble, vista a la ciudad

  • Vista a la ciudad
  • 31 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 2
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Habitación estándar con 1 cama doble o 2 individuales, vista al río

  • Vista al río
  • 31 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 2
  • 2 camas individuales grandes
  • Wifi gratuito

Suite estudio Deluxe, vista al río

  • Vista al río
  • 62 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 3
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Suite estudio, servicio de limpieza, vista al río

  • Vista al río
  • 90 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 3
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Maximo Millan, San Pedro, Provincia de Buenos Aires, B2930

Puntos de interés

  • Museo Paleontológico - 18 min a pie - 1.5 km
  • Iglesia de Nuestra Señora del Socorro - 3 min en auto - 2.1 km
  • Plaza de la Constitución - 3 min en auto - 2.1 km
  • Buque Museo A.R.A. Irigoyen - 3 min en auto - 2.9 km
  • Plaza Manuel Belgrano - 4 min en auto - 3.3 km

Opciones de transporte

  • A. Internacional de Rosario - Islas Malvinas (ROS) a 125 minutos en auto
  • Estación de tren de San Pedro a 13 min en auto
  • Estación de tren de Baradero a 44 min en auto

Restaurantes

  • ‪Cocina Abierta 505 - ‬12 min a pie
  • ‪Costeé - ‬2 min en auto
  • ‪Bar Butti - ‬2 min en auto
  • ‪La Ensaimada - ‬2 min en auto
  • ‪Bohemia Casa de Té - ‬18 min a pie

Acerca de esta propiedad

Azahar Hotel & Spa

  • Si visitas San Pedro, Azahar Hotel & Spa es una excelente opción para tu estadía. Después de pasar el día en la piscina al aire libre, puedes comer algo rico en el restaurante o disfrutar de un delicioso trago en el bar.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 77 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 15:00-23:00
    • Check-in exprés
    • Check-out: 11:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar una tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas ni animales de servicio
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones con una velocidad de 250 Mbps o más (para 3 a 5 personas, o hasta 10 dispositivos)
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento con valet parking gratuito en la propiedad
    • Estacionamiento y estacionamiento para camionetas con acceso para sillas de ruedas en las instalaciones
    • Cochera en la propiedad

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno buffet incluido los días de semana de 06:30 a 10:30
  • Cenas organizadas por la propiedad todos los días con un cargo
  • Restaurante
  • Bar
  • Café y té en las áreas comunes
  • Té por la tarde
  • Detalle de cotesía todos los días

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas

Instalaciones

  • Jardín
  • Piscinas al aire libre
  • Muebles de exterior

Facilidades de acceso

  • Ascensor
  • Ancho de la puerta del ascensor (centímetros): 150
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas
  • 1 Lugares de estacionamiento para personas con discapacidad
  • Estacionamiento para camionetas con acceso para silla de ruedas
  • Rampa para ascensores
  • Centro de negocios con acceso para silla de ruedas
  • Restaurante con acceso para silla de ruedas
  • Salón lounge con acceso para silla de ruedas
  • Rampa en la entrada principal
  • Entrada bien iluminada
  • Entrada sin escaleras
  • 6 Escaleras para llegar a la propiedad

Servicios de la habitación

Para tu comodidad

  • Ambientes climatizados con aire acondicionado y calefacción

Higiene

  • Baño privado
  • Jabón y shampoo
  • Secador de pelo
  • Toallas
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis con una velocidad de 250 Mbps o más (para 3 a 5 personas, o hasta 10 dispositivos)
  • Teléfono

Más

  • Todos los días
  • Caja de seguridad con espacio para laptop
  • Entrada con llave móvil

Cargos y políticas

Depósitos reembolsables

  • Depósito: USD 100 por hospedaje, por noche.

Cargos obligatorios

En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
  • Impuesto municipal: USD 2.00 por persona, por noche. Este impuesto no se aplica a niños menores de 18 años.
  • Es posible que debas pagar el IVA (impuesto al valor agregado) de Argentina (21%) en la propiedad. Las personas que presenten una identificación o pasaporte extranjeros junto con un recibo de registro de ingreso emitido por la Dirección Nacional de Migraciones de la Argentina y que paguen con una tarjeta de crédito no emitida en Argentina o con una transferencia bancaria desde otro país estarán exentas del pago de este impuesto. La exención se aplica solo a las reservaciones de hospedaje, incluso aquellas con desayuno incluido.

Extras opcionales

  • Lacena organizada por la propiedad cuesta USD 20.

Política

Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express y Diners Club
Número de registro de propiedad: 00040684

Preguntas frecuentes

¿Hay una piscina en Azahar Hotel & Spa?

Sí, hay una piscina al aire libre.

¿Se aceptan mascotas en Azahar Hotel & Spa?

No se permiten mascotas ni animales de servicio.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Azahar Hotel & Spa?

Horario de check-in: 15:00-23:00. Check-out: 11:00. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-in exprés.

¿Qué actividades hay para hacer en Azahar Hotel & Spa y sus alrededores?

Azahar Hotel & Spa cuenta con una piscina al aire libre y un jardín.

¿Hay restaurantes en Azahar Hotel & Spa o en los alrededores?

Sí, hay un restaurante en la propiedad.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Azahar Hotel & Spa?

Azahar Hotel & Spa está a tan solo 18 minutos a pie de Museo Paleontológico y a 18 minutos a pie de Iglesia de Nuestra Señora del Socorro.

Opiniones

Opiniones de Azahar Hotel & Spa

10

Excepcional

10

Limpieza

10

Servicios

10

Personal y atención

10

Estado de la propiedad e instalaciones

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excepcional

Hotel muy lindo con excelente atención de todo el personal. Hermosa zona de pileta.
Guido, viaje de 1 noche