Hotel President Pride
Categoría de la propiedad: 2
Hotel en Nagpur
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Hotel President Pride





Si visitas Nagpur, Hotel President Pride es una excelente opción para tu estadía.
Opiniones
1,01,0 de 10
Servicios principales
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Recepción 24 horas, toda la semana
Servicios principales (3)
Servicios principales (3)
- Servicio de limpieza diario
- Recepción disponible las 24 horas
- Aire acondicionado
Siéntete como en casa (5)
Siéntete como en casa (5)
- Baño privado
- Televisión
- Servicio de limpieza diario
- Estacionamiento gratis
- Artículos de tocador gratuitos
El precio actual es de USD 21
USD 21
USD 22 en total
impuestos y cargos incluidos
25 ago. - 26 ago.
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Ver todas las fotos de Habitación económica

Habitación económica
- 17 m²
- 1 habitación
- Capacidad para 3
- 1 cama King size
Habitación clásica
- 11 m²
- 1 habitación
- Capacidad para 2
- 1 cama King size
Habitación de lujo
- 35 m²
- 1 habitación
- Capacidad para 3
- 1 cama King size
Habitación triple
- 41 m²
- 1 habitación
- Capacidad para 3
- 1 cama King size o 1 cama individual
Propiedades similares

Treebo Premium The Memoir, Ramdaspeth
Ramdaspeth
Treebo Premium The Memoir, Ramdaspeth
Ramdaspeth
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Lavandería
El precio actual es de USD 35
USD 35
USD 37 en total
impuestos y cargos incluidos
26 ago. - 27 ago.

Regenta Central Hotel & Convention Nagpur
Nagpur
Regenta Central Hotel & Convention Nagpur
Nagpur
- Piscina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
6.0 de 10, 8 opiniones
6.0
8 opiniones
El precio actual es de USD 38
USD 38
USD 39 en total
impuestos y cargos incluidos
28 ago. - 29 ago.

SIVANTA BY BOMBAY GROUP OF HOTELS NAGPUR
Sitabuldi
SIVANTA BY BOMBAY GROUP OF HOTELS NAGPUR
Sitabuldi
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
7.2 de 10, Bueno, 5 opiniones
7.2
Bueno
5 opiniones
El precio actual es de USD 57
USD 57
USD 60 en total
impuestos y cargos incluidos
29 ago. - 30 ago.

Homesphere Suites
Nagpur
Homesphere Suites
Nagpur
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Recepción 24 horas, toda la semana
El precio actual es de USD 18
USD 18
USD 19 en total
impuestos y cargos incluidos
25 ago. - 26 ago.

Uptown Hotel
Sadar
Uptown Hotel
Sadar
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Recepción 24 horas, toda la semana
2.0 de 10, 1 opinión
2.0
1 opinión
El precio actual es de USD 30
USD 30
USD 31 en total
impuestos y cargos incluidos
25 ago. - 26 ago.

Radisson Blu Hotel Nagpur
Nagpur
Radisson Blu Hotel Nagpur
Nagpur
- Piscina
- Spa
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
9.2 de 10, Magnífico, 291 opiniones
9.2
Magnífico
291 opiniones
El precio actual es de USD 99
USD 99
USD 117 en total
impuestos y cargos incluidos
26 ago. - 27 ago.

Signature Inn
Nagpur
Signature Inn
Nagpur
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Recepción 24 horas, toda la semana
8.0 de 10, Muy bueno, 1 opinión
8.0
Muy bueno
1 opinión
El precio actual es de USD 19
USD 19
USD 20 en total
impuestos y cargos incluidos
25 ago. - 26 ago.

The Nagpur Ashok
Nagpur
The Nagpur Ashok
Nagpur
- Piscina
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
7.0 de 10, Bueno, 17 opiniones
7.0
Bueno
17 opiniones
El precio actual es de USD 60
USD 60
USD 82 en total
impuestos y cargos incluidos
25 ago. - 26 ago.

THE GRAND SERENITY HOTEL
Nagpur
THE GRAND SERENITY HOTEL
Nagpur
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Recepción 24 horas, toda la semana
El precio actual es de USD 19
USD 19
USD 20 en total
impuestos y cargos incluidos
25 ago. - 26 ago.

FabExpress Osca Inn
Nagpur
FabExpress Osca Inn
Nagpur
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Recepción 24 horas, toda la semana
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

35, Wardha Rd., behind Bank of Maharasht, Karve Nagar, Somalwada, Nagpur, Maharashtra, 440025
Puntos de interés
- Sonegaon Lake - 8 min en auto - 2.9 km
- Fortaleza de Sitabuldi - 20 min en auto - 7.5 km
- Empress Mall - 20 min en auto - 7.1 km
- Gandhi Sagar Lake - 20 min en auto - 7.5 km
- Zilpi Lake - 51 min en auto - 32.4 km
Opciones de transporte
- A. Internacional de Dr. Ambedkar (NAG) a 12 minutos en auto
- Estación Jaiprakash Nagar a 6 min a pie
- Estación Ujjwal Nagar a 7 min a pie
- Estación Chhatrapati Square a 15 min a pie
Restaurantes
- Natural Ice Cream - 6 min en auto
- Paunikar Saoji - 4 min en auto
- Haldiram's - 6 min en auto
- Haldiram's - 3 min en auto
- Haldiram's - 5 min en auto
Acerca de esta propiedad
Hotel President Pride
- Si visitas Nagpur, Hotel President Pride es una excelente opción para tu estadía.
Datos generales
Tamaño del hotel
- 20 habitaciones
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 12:00-cualquier hora del día
- Edad mínima para hacer el check-in: 18
- Check-out: 11:00
Instrucciones especiales para el check-in
- El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Internet
- Wifi gratis en las zonas comunes
Estacionamiento
- Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
Servicios en la propiedad
Servicios
- Recepción abierta las 24 horas
Servicios de la habitación
Entretenimiento
- Televisión
Para tu comodidad
- Aire acondicionado
Higiene
- Baño privado
- Ducha
- Artículos de tocador gratuitos
- Toallas
- Papel higiénico
Opciones de conexión
- Escritorio
- Teléfono
Más
- Todos los días
Cargos y políticas
Política
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Esta propiedad solo acepta dinero en efectivo.
Preguntas frecuentes
¿Se aceptan mascotas en Hotel President Pride?
No se permiten mascotas.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Hotel President Pride?
Horario de check-in: 12:00-cualquier hora del día. Check-out: 11:00.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Hotel President Pride?
Hotel President Pride se encuentra a solo 6 minutos a pie de Estación Jaiprakash Nagar.