Hyatt Place Seoul Pangyo

Categoría de la propiedad: 4
Hotel en Seongnam con restaurante y bar

Elige las fechas para ver precios

Si te hospedas en Hyatt Place Seoul Pangyo, te encontrarás a 15 minutos en auto de Lotte World y de Centro comercial Starfield COEX Mall. Después de hacer un poco de actividad física en la sala de fitness, puedes comer algo en la cafetería o disfrutar de un delicioso trago en el bar. Además, Parque Gwanggyo Lake y Parque Olímpico se encuentran a unos pocos minutos en auto. El transporte público se encuentra a unos pasos de la propiedad; la Estación de metro de Pangyo está a solo 4 minutos a pie.

Opiniones

9,4 de 10
Excepcional

Servicios principales

  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio
  • Bar

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Restaurante y bar
  • Desayuno disponible
  • Sala de fitness
  • Servicio a la habitación
  • Cafetería
  • Centro de negocios abierto las 24 horas
  • Centro de negocios
  • 5 salas de reuniones
  • Salas de reuniones
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Café o té en las áreas comunes

Siéntete como en casa (6)

  • Cunas gratuitas
  • Baño privado
  • Área de descanso separada
  • Servicio de limpieza diario
  • Lavandería
  • Cafetera/tetera
El precio actual es de USD 158
USD 174 en total
impuestos y cargos incluidos
27 sept. - 28 sept.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 8 de 8 habitaciones

Habitación Deluxe, Varias camas, vista a la ciudad

  • 30 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 3
  • 1 cama King size y 1 cama individual

Habitación Deluxe, Varias camas

  • 30 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 3
  • 1 cama King size y 1 cama individual

Habitación, 1 cama King size

7,0 de 10
Buena
(2 opiniones)
  • 26 m²
  • Capacidad para 3
  • 1 cama King size

Suite, 1 cama King size (Residence)

  • 50 m²
  • Capacidad para 3
  • 1 cama King size

Suite, 1 cama King size, en la esquina

  • 37 m²
  • Capacidad para 3
  • 1 cama King size

Suite Premier, 1 cama King size (Residence)

  • 55 m²
  • Capacidad para 3
  • 1 cama King size

Habitación, 1 cama King size

  • 24 m²
  • Capacidad para 3
  • 1 cama King size

Suite Deluxe, 1 cama King size, en la esquina

  • 43 m²
  • Capacidad para 3
  • 1 cama King size

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
654, Sampyeong-dong, Bundang-gu, Seongnam, Gyeonggi, 463400

Puntos de interés

  • Parque Hwarang - 9 min a pie - 0.8 km
  • Parque Central de Bundang - 3 min en auto - 3.3 km
  • Centro de artes Seongnam - 8 min en auto - 5.6 km
  • Centro de convenciones y exposiciones COEX - 20 min en auto - 20.4 km
  • Lotte World - 23 min en auto - 25.0 km

Opciones de transporte

  • A. Internacional Gimpo (GMP) a 72 minutos en auto
  • Estación de tren de Anyang a 17 min en auto
  • Estación de tren de Suwon a 20 min en auto
  • Estación de metro de Seoul a 20 min en auto
  • Estación de metro de Pangyo a 4 min a pie
  • Estación de metro de Imae a 20 min a pie
  • Estación de metro de Seohyeon a 26 min a pie

Restaurantes

  • ‪블루보틀 - ‬1 min a pie
  • ‪Starbucks Reserve - ‬1 min a pie
  • ‪珈琲美学 - ‬1 min a pie
  • ‪GUILLAUME - ‬1 min a pie
  • ‪Tap Public - ‬2 min a pie

Acerca de esta propiedad

Hyatt Place Seoul Pangyo

  • Si te hospedas en Hyatt Place Seoul Pangyo, te encontrarás a 15 minutos en auto de Lotte World y de Centro comercial Starfield COEX Mall. Después de hacer un poco de actividad física en la sala de fitness, puedes comer algo en la cafetería o disfrutar de un delicioso trago en el bar. Además, Parque Gwanggyo Lake y Parque Olímpico se encuentran a unos pocos minutos en auto. El transporte público se encuentra a unos pasos de la propiedad; la Estación de metro de Pangyo está a solo 4 minutos a pie.

Datos generales

Tamaño del hotel

    • 204 habitaciones
    • Cuenta con 17 pisos

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 15:00-cualquier hora del día
    • Check-out: 12:00

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • El titular de la tarjeta de crédito utilizada para hacer la reservación debe presentar la misma tarjeta y un documento de identidad con foto al hacer el check-in; cualquier otro arreglo debe coordinarse con la propiedad antes de llegar
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
    • Se aceptan animales de servicio

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones con una velocidad de 250 Mbps o más (para 3 a 5 personas, o hasta 10 dispositivos)

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito y techado, en la propiedad

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno buffet con cargo todos los días de 07:00 a 10:00
  • Cenas organizadas por la propiedad los días de semana con un cargo (es necesario reservar)
  • Restaurante
  • Bar
  • Cafetería
  • Café y té en las áreas comunes
  • Servicio a la habitación con horario limitado

Trabajo a distancia

  • Centro de negocios abierto las 24 horas
  • 5 salas de reuniones
  • Sala de computadoras
  • Espacio para conferencias de 47 metros cuadrados

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Resguardo de equipaje
  • Organización de bodas

Instalaciones

  • Cajero automático o servicios bancarios
  • Sala de fitness
  • Salón de eventos
  • Salón de fiestas

Facilidades de acceso

  • Ascensor
  • Sillas de ruedas disponibles en la propiedad

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Smart TV de 55 pulgadas
  • Canales de televisión digital

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado y calefacción
  • Cafetera/tetera
  • Batas y pantuflas

Buen sueño

  • Cortinas blackout
  • Habitaciones insonorizadas
  • Cunas gratuitas
  • Ropa de cama

Para que disfrutes

  • Área de descanso separada

Higiene

  • Baño privado
  • Bidet
  • Jabón y shampoo
  • Secador de pelo
  • Toallas
  • Cepillo de dientes y crema dental (previa solicitud)
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis con una velocidad de 250 Mbps o más (para 3 a 5 personas, o hasta 10 dispositivos)
  • Silla de escritorio

Alimentos y bebidas

  • Agua embotellada gratuita

Más

  • Todos los días
  • Caja de seguridad en la habitación
  • Guía de restaurantes

Cargos y políticas

Extras opcionales

  • El desayuno buffet tiene un cargo adicional aproximado de KRW 50000 para los adultos y de KRW 25000 para los niños
  • Lacena organizada por la propiedad cuesta KRW 99000.

Niños y camas adicionales

  • Las camas plegables cuestan KRW 55000 por noche.

Mascotas

  • Se aceptan animales de servicio sin cargo.

Política

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.

El nombre de la tarjeta de crédito utilizada a la llegada para pagar gastos adicionales debe ser el nombre principal que figura en la reservación de la habitación.

Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.

Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club, JCB International, UnionPay y Carte Blanche

Categoría de la propiedad

La clasificación de la propiedad, según nuestro propio sistema de categorías, se basa en el tipo de propiedad, los servicios y las comodidades.

Preguntas frecuentes

¿Se aceptan mascotas en Hyatt Place Seoul Pangyo?

No se permiten mascotas, solo se aceptan animales de servicio.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Hyatt Place Seoul Pangyo?

Horario de check-in: 15:00-cualquier hora del día. Check-out: 12:00.

¿Hay un casino dentro de Hyatt Place Seoul Pangyo?

No, este hotel no tiene casino. Sin embargo, Casino Seven Luck Seoul Gangnam Branch (15 minutos en auto) y Casino Paraíso Walkerhill (21 minutos en auto) están cerca.

¿Qué actividades hay para hacer en Hyatt Place Seoul Pangyo y sus alrededores?

Sigue con tu rutina de entrenamiento diaria en la sala de fitness.

¿Hay restaurantes en Hyatt Place Seoul Pangyo o en los alrededores?

Sí, hay un restaurante en la propiedad.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Hyatt Place Seoul Pangyo?

Hyatt Place Seoul Pangyo se encuentra en Bundang-gu, a tan solo 4 minutos a pie de Estación de metro de Pangyo.

Opiniones

Opiniones de Hyatt Place Seoul Pangyo

9,4

Excepcional

9,8

Limpieza

9,2

Servicios

9,8

Personal y atención

9,6

Estado de la propiedad e instalaciones

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excepcional

Right next to Pangyo station. Surrounded by restaurants, convenient stores and cafes. Even has Olive Young in 2 min walk. Newly opened hence very clean. Breakfast included and it's pretty decent. Recommend spending a little more to get a bigger or corner room - worth the money.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

깨끗하고 직원분들 매우 친절하고 조식 매우 맛있습니다. 위치도 쇼핑가 식당 인접한 코너여서 편리하고 좋았어요 재방문 의사 100프로 입니다. 판교역 근처 호텔중 베스트입니다. 다음엔 좀더 시간 여유 가지고 방문할것입니다.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

New facility. Breakfast good !!
Opinión verificada

10/10 Excepcional

綺麗です。staffが親切です。今日からコインランドリも始まります。
Opinión verificada

10/10 Excepcional

아침 식사가 좋았습니다. 판교역과 가까워 비지니스 호텔로 적격입니다.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

신축이라 좋고 직원들 친절했어요~ 다만 수영장없음 조식은 맛있는데 공간이 조금 부족 대기 10분 정도 있다가 들어갔어요.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

객실은 좁았으나 깨끗하고 아침식사가 만족스러웠습니다.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

직원들이 친절합니다. 다만 아이스는 4층에 있고, 옆에 정수기가 없는것은 불편했습니다.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great new hotel within a walking distance from the Pangyo station.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

객실도 깨끗하고 판교역과도 가까워서 지하철이용하였는데 매우 편리했습니다~ 주변맛집도 많고 직원들도 매우 친절했서 만족하여 다음에도 재방문하려합니다~
Opinión verificada

8/10 Muy buena

새호텔이라 방에서 아직 냄새가 남니다. 그외는 아주 좋은 컨디션의 호텔입니다
Opinión verificada

8/10 Muy buena

비지니스 호텔급입니다. 시설부분이 하자가 좀 있어요. 직원들은 친절하고 위치가 좋습니디.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Pretty good hotel
Opinión verificada

10/10 Excepcional

식사 숙소 직원들의 친절함 위치 모두 만족합니다
Opinión verificada

8/10 Muy buena

주말에 투숙객이 너무 많아서 엘리베이터 이용이 굉장히 불편함
Opinión verificada

10/10 Excepcional

첫오픈으로 시설이 좋음,그러나 얼음등 서비스 다소부족함, 판교 한화에어로.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

오픈한 지 얼마 안 된 신축이라 시설이 최상급으로 깔끔하고 모던합니다. 특히 머무는 동안 직원분들의 세심하고 친절한 서비스 덕분에 대접받는 기분이었고 정말 편안하게 쉬다 왔습니다. 시설과 서비스 모두 대만족이라 판교에서 머무신다면 무조건 추천하는 탁월한 선택입니다!
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Opinión verificada

10/10 Excepcional

Opinión verificada

10/10 Excepcional

Opinión verificada

10/10 Excepcional

Opinión verificada

10/10 Excepcional

Opinión verificada

10/10 Excepcional

Opinión verificada

10/10 Excepcional

Opinión verificada

10/10 Excepcional