The Code Hotel

Categoría de la propiedad: 4
Hotel con piscina al aire libre, cerca de Parque Zilker

Elige las fechas para ver precios

The Code Hotel cuenta con una terraza en la azotea y se encuentra a tan solo 5 minutos en auto de Parque Zilker y de Avenida Congreso Sur. La cafetería es un lugar ideal para comer algo rico. Además, después de pasar el día en la piscina al aire libre, puedes disfrutar de un delicioso trago en el bar. Además, Sixth Street y Universidad de Texas en Austin se encuentran a unos pocos minutos en auto.
VIP Access

Opiniones

9,4 de 10
Excepcional

Servicios principales

  • Piscina
  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento disponible
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Bar

Servicios principales (9)

  • Piscina al aire libre
  • Terraza en la azotea
  • Estacionamiento
  • Bar
  • Cafetería
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Servicios de concierge
  • Resguardo de equipaje

Siéntete como en casa (6)

  • Cocina
  • Baño privado
  • Área de descanso separada
  • Lavadora/secadora
  • Cafetera/tetera
  • Ascensor
El precio actual es de USD 177
USD 211 en total
impuestos y cargos incluidos
29 sept. - 30 sept.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 15 de 15 habitaciones

Estudio Deluxe, 1 cama Queen size, acceso para personas con movilidad reducida

  • 48 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 2
  • 1 cama Queen size

Suite, 1 cama Queen size, acceso para personas con movilidad reducida

  • 69 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 2
  • 1 cama Queen size

Suite, 1 habitación, acceso para personas con movilidad reducida, balcón

10,0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • 86 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 4
  • 1 cama King size

Suite, 2 habitaciones, acceso para personas con movilidad reducida, balcón

  • 109 m²
  • 2 habitaciones
  • Capacidad para 4
  • 1 cama King size y 1 cama Queen size

Estudio Deluxe, 1 cama King size

10,0 de 10
Excepcional
(5 opiniones)
  • 48 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 2
  • 1 cama King size

Suite, 1 habitación

10,0 de 10
Excepcional
(3 opiniones)
  • 90 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 4
  • 1 cama King size

Suite, 1 habitación, balcón

10,0 de 10
Excepcional
(2 opiniones)
  • 63 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 4
  • 1 cama King size

Suite Deluxe, 1 habitación, balcón

9,8 de 10
Excepcional
(6 opiniones)
  • 69 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 4
  • 1 cama King size y 1 sofá cama doble

Suite ejecutiva, 1 habitación, balcón

10,0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • 90 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 4
  • 1 cama King size

Suite, 2 habitaciones, balcón

9,4 de 10
Excepcional
(3 opiniones)
  • 98 m²
  • 2 habitaciones
  • Capacidad para 4
  • 1 cama King size y 1 cama Queen size

Suite superior, 2 habitaciones

10,0 de 10
Excepcional
(2 opiniones)
  • 105 m²
  • 2 habitaciones
  • Capacidad para 4
  • 1 cama King size y 1 cama Queen size

Suite superior, 2 habitaciones, balcón

10,0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • 114 m²
  • 2 habitaciones
  • Capacidad para 4
  • 1 cama King size y 1 cama Queen size

Departamento ejecutivo, 2 habitaciones, balcón

  • 122 m²
  • 2 habitaciones
  • Capacidad para 4
  • 2 camas King size

Departamento Deluxe, 2 habitaciones, balcón

10,0 de 10
Excepcional
(6 opiniones)
  • 100 m²
  • 2 habitaciones
  • Capacidad para 4
  • 2 camas King size

Departamento superior, 1 habitación, balcón

8,0 de 10
Muy buena
(7 opiniones)
  • 72 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 4
  • 1 cama King size y 1 sofá cama doble

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
2323 S Lamar Blvd, Austin, TX, 78704

Puntos de interés

  • 04 Center - 5 min a pie - 0.5 km
  • Broken Spoke - 13 min a pie - 1.2 km
  • Parque Zilker - 4 min en auto - 1.9 km
  • Museo de Cultura Popular del Sur de Austin - 5 min en auto - 1.9 km
  • South First Street - 6 min en auto - 2.3 km

Opciones de transporte

  • A. Internacional de Austin-Bergstrom (AUS) a 17 minutos en auto
  • Estación de tren Austin a 9 min en auto

Restaurantes

  • ‪7-Eleven - ‬8 min a pie
  • ‪Matt's El Rancho - ‬4 min a pie
  • ‪Loro Asian Smokehouse & Bar - ‬6 min a pie
  • ‪Sonic Drive-In - ‬5 min a pie
  • ‪Kerbey Lane Cafe - ‬12 min a pie

Acerca de esta propiedad

The Code Hotel

  • The Code Hotel cuenta con una terraza en la azotea y se encuentra a tan solo 5 minutos en auto de Parque Zilker y de Avenida Congreso Sur. La cafetería es un lugar ideal para comer algo rico. Además, después de pasar el día en la piscina al aire libre, puedes disfrutar de un delicioso trago en el bar. Además, Sixth Street y Universidad de Texas en Austin se encuentran a unos pocos minutos en auto.

Datos generales

Tamaño del hotel

    • 175 habitaciones

Check-in/check-out

    • Hora de inicio del check-in: 16:00
    • Edad mínima para hacer el check-in: 21
    • Check-out: 11:00

Instrucciones especiales para el check-in

    • Los huéspedes deben contactar al hospedaje con anticipación para recibir las instrucciones sobre el check-in. El personal de recepción los recibirá cuando lleguen a la propiedad.
    • Comunícate con la propiedad, como mínimo, 24 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • Se te pedirá que proporciones a la propiedad una copia de tu documento de identificación con foto emitido por el gobierno después de la reservación.
    • Se ofrece asistencia a los huéspedes a través de la recepción virtual
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 21 años

Mascotas

    • Se aceptan mascotas*
    • Se aceptan animales de servicio

Internet

    • Wifi gratis en las habitaciones con una velocidad de 100 Mbps o más (para 1 o 2 personas, o hasta 6 dispositivos)

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking en la propiedad (USD 35 por noche)

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Bar
  • Cafetería

Trabajo a distancia

  • Espacios de coworking

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Servicios de concierge
  • Resguardo de equipaje
  • Sillones reclinables de piscina
  • Recepción virtual

Instalaciones

  • Terraza en la azotea
  • Piscinas al aire libre

Facilidades de acceso

  • Ascensor
  • Ancho de la puerta del ascensor (centímetros): 183

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Smart TV de 55 pulgadas
  • Canales de televisión digital

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado y calefacción
  • Ventilador de techo
  • Cafetera/tetera
  • Lavadora/secadora
  • Jabón para lavar ropa

Para que disfrutes

  • Área de descanso separada

Higiene

  • Baño privado
  • Ducha
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Secador de pelo
  • Toallas
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis con una velocidad de 100 Mbps o más (para 1 o 2 personas, o hasta 6 dispositivos)

Alimentos y bebidas

  • Refrigerador
  • Microondas
  • Cocina
  • Placa de cocina
  • Horno
  • Utensilios de cocina
  • Lavavajillas

Más

  • Artículos de limpieza

Cargos y políticas

Niños y camas adicionales

  • Los huéspedes deben contactar con anticipación a la propiedad para reservar cunas.

Mascotas

  • Se aceptan animales de servicio sin cargo.
  • Se aceptan mascotas con un costo adicional de USD 75 por mascota, por estadía.

Estacionamiento

  • El estacionamiento cuesta USD 35 por noche.

Piscina, spa y gimnasio (si corresponde)

  • El horario de acceso a la piscina es de 08:00 a 19:00.

Política

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con detector de monóxido de carbono, extintor de incendios, detector de humo, sistema de seguridad y botiquín de primeros auxilios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club, JCB International, UnionPay y Carte Blanche
Número de registro de propiedad: OL 2026 019728

Preguntas frecuentes

¿Hay una piscina en The Code Hotel?

Sí, hay una piscina al aire libre. Los huéspedes pueden acceder a la piscina de 08:00 a 19:00.

¿Se aceptan mascotas en The Code Hotel?

Sí, se aceptan mascotas. Hay un cargo de USD 75 por mascota, por estadía. Sin cargos por animales de servicio.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en The Code Hotel?

Inicio de check-in: 16:00. Check-out: 11:00.

¿Qué actividades hay para hacer en The Code Hotel y sus alrededores?

The Code Hotel cuenta con una piscina al aire libre.

¿The Code Hotel tiene habitaciones con cocina o kitchenette propia?

Sí, todas las habitaciones tienen una cocina, que también incluye una cafetera, utensilios de cocina y un refrigerador.

¿Cómo es la zona donde se encuentra The Code Hotel?

The Code Hotel está a tan solo 14 minutos a pie de Broken Spoke y a 17 minutos a pie de Museo de Cultura Popular del Sur de Austin.

Opiniones

Opiniones de The Code Hotel

9,4

Excepcional

9,8

Limpieza

9,4

Servicios

9,6

Personal y atención

9,8

Estado de la propiedad e instalaciones

Opiniones

Opinión verificada

8/10 Muy buena

muy buena estasdia, el apartamento grande, muy cómodo y muy bien equipado, muy recomendable para familias
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Excelente ubicación, la propiedad como nueva, súper limpio y con todos los servicios
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Este hospedaje fue un 10/10. Las instalaciones estaban súper limpias y todo se veía renovado y en excelente estado. El personal fue muy amable y atento en todo momento. Nos sorprendió todo lo que incluye: el cuarto cuenta con lavadora y secadora, una mini cocina, refrigerador y todo lo necesario, prácticamente como un pequeño apartamento. Honestamente no lo esperábamos y fue un plus increíble. Disfrutamos muchísimo nuestra estadía y definitivamente regresaremos cuando volvamos a visitar Austin, Texas. ¡Totalmente recomendado!
Opinión verificada

10/10 Excepcional

The room was clean and comfortable, well equipped with washer, dryer. The kitchen was good size and well equipped as well.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

All the comforts of home, including in room, washer and dryer. Best decision I made while I was in Austin.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Beautiful place, loved the rooms. We wish they had a suitable place to catch an UBER and not wait outside in !00 degree temperatures.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Amazing accommodations. Only stayed for one night but will definitely be back the next time I'm in Austin. The room was spacious, comfortable, and squeaky clean. Super modern and convenient. Staff were friendly. Thanks for a great stay!
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Room was huge and had modern/high tech appliances.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Was wonderful!!
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Don't be surprised if you are on a business trip to have screaming kids at the pool.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Stayed at The Code for 3 nights and definitely recommend it to anyone looking for a place in Austin. You're close to so many places - it's the perfect location. It's new, the pool is fantastic, and the staff is incredibly kind and helpful. Since there is construction on some of the rooms, our floors were slightly dusty, but the staff took care of that as soon as I reached out. The room and amenities were great. The best was incredibly comfortable, too. Highly recommend!
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Overall amazing experience! Can’t wait to come back soon
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great hotel and excellent location
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Very good and super comfortable place!
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great stay! Very clean and a great location. The parking and check in was fast and easy.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

The Code is a fantastic option if visiting the Austin area, we stayed for two nights and thoroughly enjoyed our time here. The building looks to have been conceived as an apartment block, therefore the rooms are very well appointed with all of the integrated features you would expect if living there - full kitchen, washer and dryer (Including some laundry pods) - which was fantastic. The hotel is located on S Lamar Blvd which we found to be a convenient base to go and visit various Austin attractions. We utilised the valet service and found the valets to be very pleasant and helpful. We would absolutely recommend the Code to other visitors and would return if visiting Austin again.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great place
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great place and staff. Excellent location
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Wonderful stay. Very clean, very organized
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great hotel - had a full kitchen and washer and dryer in suite, was a nice touch.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Thumbs up , great staff, big rooms
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Highly recommend, it was very relaxing and had everything you could think of available to you. Pool is small and not deep but was perfect for the property. It was never crowded. Will be booking here again next time we are in Austin. 😊
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great place to stay,very clean and staff is friendly and helpful.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Absolutely amazing staff and experience. Would stay every time.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

This is a very, very nice hotel. I can’t wait to come back and stay here again!!