City Express by Marriott Torreón

Categoría de la propiedad: 3
Hotel en Torreón con acceso a un centro comercial y gimnasio abierto las 24 horas

Elige las fechas para ver precios

Disfruta de tu visita a Torreón en City Express by Marriott Torreón. Los huéspedes que deseen hacer actividad física pueden visitar el gimnasio abierto las 24 horas. Además, los servicios gratuitos incluyen desayuno continental todos los días y wifi.

Opiniones

8,4 de 10
Muy buena

Servicios principales

  • Desayuno incluido
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Gimnasio
  • Lavandería
  • Recepción 24 horas, toda la semana

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Traslados por la zona gratis
  • Gimnasio abierto las 24 horas
  • Servicio a la habitación
  • Centro de negocios
  • Terraza
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Café o té en las áreas comunes
  • Aire acondicionado
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Máquina expendedora
  • Servicio de tintorería/lavandería

Para familias (6)

  • Cunas gratuitas
  • Baño privado
  • Terraza
  • Servicio de limpieza diario
  • Lavandería
  • Ascensor
El precio actual es de USD 59
USD 70 en total
impuestos y cargos incluidos
25 oct. - 26 oct.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 3 de 3 habitaciones

Habitación, 2 camas dobles

8,8 de 10
Excelente
(9 opiniones)
  • 1 habitación
  • Capacidad para 4
  • 2 camas dobles

Suite, 1 habitación

7,0 de 10
Buena
(2 opiniones)
  • Capacidad para 4
  • 1 cama Queen size y 1 sofá cama doble

Habitación, 1 cama Queen size

7,6 de 10
Buena
(21 opiniones)
  • 1 habitación
  • Capacidad para 2
  • 1 cama Queen size

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Periferico Raul Lopez Sanchez 5500, Colonia El Fresno, Torreón, COAH, 27018

Puntos de interés

  • Centro comercial Galerías Laguna - 2 min a pie - 0.2 km
  • Coliseo Centenario Torreón - 17 min a pie - 1.5 km
  • Centro de Convenciones de Torreón - 9 min en auto - 5.4 km
  • Estadio Corona - 12 min en auto - 7.3 km
  • Plaza de Armas de Torreón - 14 min en auto - 8.4 km

Opciones de transporte

  • A. Internacional Francisco Sarabia (TRC) a 4 minutos en auto
  • Traslados por la zona gratis

Restaurantes

  • ‪Las Alitas - ‬8 min a pie
  • ‪Sweet Fit - ‬3 min a pie
  • ‪Sanborns - ‬5 min a pie
  • ‪Báltico - ‬15 min a pie
  • ‪Staglio - ‬3 min a pie

Acerca de esta propiedad

City Express by Marriott Torreón

  • Disfruta de tu visita a Torreón en City Express by Marriott Torreón. Los huéspedes que deseen hacer actividad física pueden visitar el gimnasio abierto las 24 horas. Además, los servicios gratuitos incluyen desayuno continental todos los días y wifi.

Datos generales

Tamaño del hotel

    • 115 habitaciones
    • Cuenta con 6 pisos

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 15:00-00:00
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 13:00

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años

Niños

    • La propiedad ofrece hospedaje gratuito a los niños (de hasta 12 años), siempre que ocupen la misma habitación que sus padres o tutores, utilizando las camas existentes.

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
    • Se aceptan animales de servicio

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones

Estacionamiento

    • Estacionamiento con acceso para sillas de ruedas en las instalaciones
    • Estación de carga para autos eléctricos en la propiedad

Fuera de la propiedad

    • Servicio de traslado gratuito en un radio de 10 km

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno continental incluido todos los días
  • Café y té en las áreas comunes
  • Servicio a la habitación con horario limitado

Viajes con niños

  • Los menores se hospedan gratis
  • Traslados por la zona gratis

Trabajo a distancia

  • Centro de negocios
  • Salas de reuniones

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Resguardo de equipaje

Instalaciones

  • 1 edificio
  • Año de construcción: 2011
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Terraza
  • Gimnasio abierto las 24 horas
  • Ventanas con doble vidrio
  • Al menos un 80% de la iluminación es de tecnología LED
  • No hay agitadores de café de plástico

Facilidades de acceso

  • Acceso para silla de ruedas
  • Ascensor
  • Rampa de acceso para silla de ruedas
  • Estacionamiento con acceso para silla de ruedas
  • Recepción con acceso para silla de ruedas
  • Gimnasio con acceso para silla de ruedas
  • Centro de negocios con acceso para silla de ruedas
  • Televisión con subtítulos opcionales

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión LCD
  • Canales de televisión por cable

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Tabla de planchar/plancha (previa solicitud)

Buen sueño

  • Cubrecama
  • Cunas gratuitas
  • Ropa de cama

Higiene

  • Baño privado
  • Ducha
  • Secador de pelo (previa solicitud)
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis
  • Teléfono

Alimentos y bebidas

  • Agua embotellada gratuita

Más

  • Todos los días
  • Reciclaje
  • Solo hay duchas con uso eficiente del agua

Cargos y políticas

Mascotas

  • Se aceptan animales de servicio sin cargo.

Política

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
No se garantiza la disponibilidad de habitaciones silenciosas.
Solo se permite el acceso a las habitaciones a los huéspedes registrados en el hotel.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con detector de monóxido de carbono, extintor de incendios, detector de humo y rejas en ventanas.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard y American Express
Las transacciones sin dinero en efectivo están disponibles.

También se le conoce como:

City Express Torreon
City Express by Marriott Torreón Hotel
City Express by Marriott Torreón Torreón
City Express by Marriott Torreón Hotel Torreón

Preguntas frecuentes

¿Ofrece City Express by Marriott Torreón la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, City Express by Marriott Torreón tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en City Express by Marriott Torreón?

No se permiten mascotas, solo se aceptan animales de servicio.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en City Express by Marriott Torreón?

Horario de check-in: 15:00-00:00. Check-out: 13:00.

¿Qué actividades hay para hacer en City Express by Marriott Torreón y sus alrededores?

Sigue con tu rutina de entrenamiento diaria en el gimnasio abierto las 24 horas.

¿Cómo es la zona donde se encuentra City Express by Marriott Torreón?

City Express by Marriott Torreón se encuentra a solo 3 minutos a pie de Centro comercial Galerías Laguna.

Opiniones

Opiniones de City Express by Marriott Torreón

8,4

Muy bueno

8,6

Limpieza

8,6

Ubicación

8,6

Personal y atención

8,2

Estado de la propiedad e instalaciones

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excepcional

Excelente estancia, desayuno variado y bien preparado
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Muy bueno para los que vamos a torneos infantiles… desayuno y descanso y acceso ok
Opinión verificada

10/10 Excepcional

El personal súper amable, todo muy limpio.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Me agrado la estancia en El hotel
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Limpieza excelente,al.igual que el.servicio y el desayuno
Opinión verificada

10/10 Excepcional

El personal siempre es muy amable, atentos, serviciales, educados, un gran equipo que tienen en ese hotel
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Excelente servicio y ubicación
Opinión verificada

10/10 Excepcional

El Hotel muy limpio y la atención del personal de primera.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Excelente ubicación, gran desayuno, gracias
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Muy buena ubicación, el personal es muy amable
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Un desayuno básico, el hotel tiene una excelente ubicación
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Estacionamiento excelente, buena ubicaciòn, desayuno continental excelente siempre fue variado en los guisos.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Falta estacionamiento, todo lo demás está súper bien
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Limpio, a tiempo y trato amable
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Todo bien muy rápido el check in muy ameno el lugar
Opinión verificada

10/10 Excepcional

muy buen servicio
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Buen menu del desayuno
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Excelente ubicación, estacionamiento cómodo, centro comercial
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Muy bien todo
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Todo muy bien, buena ubicación y los cargadores funcionando para vehículos eléctricos. Volveré si dios quiere
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Ubicación muy buena
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Todo excelente , el personal muy amable
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Muy bien
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Todo súper
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Todo completo, tal cual como se ofrece