HOTEL RURAL L’OCELL FRANCOLI
Categoría de la propiedad: 3
Hotel en L'Espluga de Francoli con restaurante
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de HOTEL RURAL L’OCELL FRANCOLI





Disfruta de tu visita a L'Espluga de Francoli en HOTEL RURAL L’OCELL FRANCOLI. Los servicios gratuitos incluyen wifi y desayuno completo todos los días, de 08:30 a 10:30.
Opiniones
8,08,0 de 10
Muy buena
Servicios principales
- Desayuno incluido
- Acepta mascotas
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
Servicios principales (3)
Servicios principales (3)
- Servicio de limpieza diario
- Restaurante
- Servicio de recepción (horario limitado)
Siéntete como en casa (4)
Siéntete como en casa (4)
- Baño privado
- Servicio de limpieza diario
- Aire acondicionado con control remoto en la habitación
- Secador de pelo
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Ver todas las fotos de Habitación clásica con 1 cama doble o 2 individuales

Habitación clásica con 1 cama doble o 2 individuales
- Vista a la ciudad
- 25 m²
- 1 habitación
- Capacidad para 2
- 1 cama doble
- Wifi gratuito
Propiedades similares

Ponient Aparthotel Marinada by PortAventura World
Centro de la ciudad de Salou
Ponient Aparthotel Marinada by PortAventura World
Centro de la ciudad de Salou
- Piscina
- Desayuno incluido
- Kitchenette
- Lavandería
7.2 de 10, Bueno, 5 opiniones
7.2
Bueno
5 opiniones
El precio actual es de USD 86
USD 86
USD 99 en total
impuestos y cargos incluidos
24 sept. - 25 sept.

EMERALD SUN HOTEL
Cambrils
EMERALD SUN HOTEL
Cambrils
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Recepción 24 horas, toda la semana
- Actividades infantiles
9.4 de 10, Excepcional, 6 opiniones
9.4
Excepcional
6 opiniones
El precio actual es de USD 110
USD 110
USD 200 en total
impuestos y cargos incluidos
16 sept. - 17 sept.

ORA Hotel Priorat, a Member of Design Hotels
Torroja del Priorat
ORA Hotel Priorat, a Member of Design Hotels
Torroja del Priorat
- Desayuno incluido
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
9.4 de 10, Excepcional, 30 opiniones
9.4
Excepcional
30 opiniones
El precio actual es de USD 177
USD 177
USD 197 en total
impuestos y cargos incluidos
27 ago. - 28 ago.

Hotel La Botiga
Prades
Hotel La Botiga
Prades
- Acepta mascotas
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Bar
5.0 de 10, 2 opiniones
5.0
2 opiniones

Les Velles Escoles
Riudecols
Les Velles Escoles
Riudecols
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
9.4 de 10, Excepcional, 43 opiniones
9.4
Excepcional
43 opiniones
El precio actual es de USD 82
USD 82
USD 95 en total
impuestos y cargos incluidos
27 ago. - 28 ago.

Cal Crispí
Prades
Cal Crispí
Prades
- Desayuno incluido
- Acepta mascotas
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
9.8 de 10, Excepcional, 25 opiniones
9.8
Excepcional
25 opiniones

Hotel Siuranella
Cornudella de Montsant
Hotel Siuranella
Cornudella de Montsant
- Piscina
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
9.2 de 10, Magnífico, 18 opiniones
9.2
Magnífico
18 opiniones

Casa Medieval en el Centro de Montblanc
Montblanc
Casa Medieval en el Centro de Montblanc
Montblanc
- Cocina
- Lavandería
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito

Alea Rentals - Acquamarina
Vila-Seca
Alea Rentals - Acquamarina
Vila-Seca
- Piscina
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Bar
9.4 de 10, Excepcional, 3 opiniones
9.4
Excepcional
3 opiniones

Mas Vilet by Unik Vacation
El Catllar
Mas Vilet by Unik Vacation
El Catllar
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Área de descanso
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

Passeig de Cañellas 3, L'Espluga de Francolí, Tarragona, 43440
Puntos de interés
- Cueva Museo de la Font Major - 3 min a pie - 0.3 km
- Museo de la vida rural - 3 min a pie - 0.3 km
- Puerto de Tarragona - 38 min en auto - 50.5 km
- Parque temático PortAventura World - 44 min en auto - 58.1 km
- Playa de Cambrils - 46 min en auto - 61.9 km
Opciones de transporte
- Aeropuerto de Reus (REU) a 33 minutos en auto
- A. Internacional de Barcelona (BCN) a 89 minutos en auto
- Estación de L'Espluga de Francolí a 10 min a pie
- Estación de Vimbodí a 8 min en auto
- Estación de Montblanc a 10 min en auto
Restaurantes
- Art Restaurant - 10 min a pie
- Pastisseria Carquinyolis Ferrer - 6 min a pie
- L'Arravaló - 10 min en auto
- Gran Muralla - 9 min en auto
- El Comerç del Mallol - 11 min en auto
Acerca de esta propiedad
HOTEL RURAL L’OCELL FRANCOLI
- Disfruta de tu visita a L'Espluga de Francoli en HOTEL RURAL L’OCELL FRANCOLI. Los servicios gratuitos incluyen wifi y desayuno completo todos los días, de 08:30 a 10:30.
Datos generales
Tamaño del hotel
- 12 habitaciones
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 12:30-19:00
- Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
- Edad mínima para hacer el check-in: 18
- Check-out: 12:30
Instrucciones especiales para el check-in
- La recepción está abierta todos los días, de 08:30 a 22:30.
- La recepción tiene un horario limitado.
- Si tienes previsto llegar después de las 09:00, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo o tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
Mascotas
- Se aceptan sin cargo solo perros
- Se aceptan animales de servicio
Internet
- Wifi gratis en las zonas comunes
- Wifi gratis en las habitaciones con una velocidad de 100 Mbps o más (para 1 o 2 personas, o hasta 6 dispositivos)
Estacionamiento
- No hay estacionamiento en la propiedad
Servicios en la propiedad
Alimentos y bebidas
- Desayuno completo incluido todos los días de 08:30 a 10:30
- Cenas organizadas por la propiedad todos los días con un cargo (es necesario reservar)
- Restaurante
Servicios
- Recepción con horario limitado
Servicios de la habitación
Para tu comodidad
- Ambientes climatizados con aire acondicionado y calefacción
Para que disfrutes
- Balcón
Higiene
- Baño privado
- Secador de pelo
- Toallas
Opciones de conexión
- Wifi gratis con una velocidad de 100 Mbps o más (para 1 o 2 personas, o hasta 6 dispositivos)
Más
- Todos los días
Cargos y políticas
Cargos obligatorios
En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
- Impuesto municipal: EUR 0.99 por persona, por noche, por 7 noches máximo. Este impuesto no se aplica a niños menores de 17 años.
Extras opcionales
- Lacena organizada por la propiedad cuesta EUR 25.
Mascotas
- Se aceptan animales de servicio sin cargo.
Política
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
<li>De acuerdo con la normativa nacional, esta propiedad
no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 1000. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación. </li>
Número de registro de propiedad: ES:39864965p, HT-000215, 1965-01-01
Preguntas frecuentes
¿Se aceptan mascotas en HOTEL RURAL L’OCELL FRANCOLI?
Sí, se aceptan perros sin cargo.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en HOTEL RURAL L’OCELL FRANCOLI?
Horario de check-in: 12:30-19:00. Check-out: 12:30.
¿Hay restaurantes en HOTEL RURAL L’OCELL FRANCOLI o en los alrededores?
Sí, hay un restaurante en la propiedad.
¿ HOTEL RURAL L’OCELL FRANCOLI cuenta con espacios privados al aire libre?
Sí, todas las habitaciones cuentan con un balcón.
¿Cómo es la zona donde se encuentra HOTEL RURAL L’OCELL FRANCOLI?
HOTEL RURAL L’OCELL FRANCOLI se encuentra a solo 10 minutos a pie de Estación de L'Espluga de Francolí y a 6 minutos a pie de Cueva Museo de la Font Major.