Altar Suites Caño Badillo by gaiarooms

Categoría de la propiedad: 2
Hotel en el centro de la ciudad en León

Elige las fechas para ver precios

Si visitas León, Altar Suites Caño Badillo by gaiarooms es una excelente opción para tu estadía.

Opiniones

9,8 de 10
Excepcional

Servicios principales

  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Para no fumadores

Servicios principales (2)

  • Servicio de limpieza diario
  • Aire acondicionado

Siéntete como en casa (6)

  • Cunas gratuitas
  • Cocina
  • Patio
  • Servicio de limpieza diario
  • Cafetera/tetera
  • Cortinas blackout
El precio actual es de USD 70
USD 77 en total
impuestos y cargos incluidos
7 oct. - 8 oct.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 4 de 4 habitaciones

Departamento superior, vista a la ciudad

  • 40 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 5
  • 1 cama doble y 1 sofá cama doble

Departamento, 1 cama doble con sofá cama

  • 50 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 5
  • 1 cama doble y 1 sofá cama doble

Departamento, vista a la ciudad

10,0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • 80 m²
  • 2 habitaciones
  • Capacidad para 7
  • 1 cama doble, 2 camas individuales y 1 sofá cama doble

Departamento, 1 cama doble con sofá cama

  • 33 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 4
  • 1 cama doble y 1 sofá cama individual grande

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Calle Caño Badillo 15C, León, 24006

Puntos de interés

  • Plaza Mayor - 1 min a pie - 0.0 km
  • Barrio Húmedo - 1 min a pie - 0.0 km
  • Catedral de León - 3 min a pie - 0.3 km
  • Palacio de los Guzmanes - 5 min a pie - 0.4 km
  • Basílica de San Isidro - 6 min a pie - 0.6 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de León (LEN) a 21 minutos en auto
  • Estación de tren de León a 18 min a pie
  • León (EEU-Estación de tren de León) a 19 min a pie
  • Estación de tren de La Robla a 27 min en auto

Restaurantes

  • ‪Tabierna Los Cazurros - ‬3 min a pie
  • ‪El Rincón del Gaucho - ‬3 min a pie
  • ‪La Bicha - ‬3 min a pie
  • ‪La Calea - ‬1 min a pie
  • ‪Mamá Tere - ‬2 min a pie

Acerca de esta propiedad

Altar Suites Caño Badillo by gaiarooms

  • Si visitas León, Altar Suites Caño Badillo by gaiarooms es una excelente opción para tu estadía.

Datos generales

Tamaño del hotel

    • 4 habitaciones

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 16:00-cualquier hora del día
    • Check-out: 12:00

Instrucciones especiales para el check-in

    • Esta propiedad no cuenta con recepción.
    • Los huéspedes recibirán un correo electrónico en un plazo de 24 horas antes de su llegada con instrucciones para hacer el check-in y la información sobre la cerradura inteligente; el acceso será por una entrada privada.
    • Comunícate con la propiedad, como mínimo, 24 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • Antes de tu llegada, debes completar el registro en línea a través de un enlace seguro.
    • Se te pedirá que proporciones a la propiedad una copia de tu documento de identificación con foto emitido por el gobierno después de la reservación.
    • Se ofrece asistencia a los huéspedes a través de la recepción virtual
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida

Mascotas

    • No se aceptan mascotas

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones con una velocidad de 500 Mbps o más (para 6 personas o más, 10 dispositivos o más)

Estacionamiento

    • El estacionamiento en la propiedad solo está disponible con solicitud previa
    • El estacionamiento de la propiedad tiene un límite de altura
    • Cochera en la propiedad
    • Estacionamiento fuera de la propiedad en un radio de 100 metros (EUR 19 por noche)

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Servicios

  • Recepción virtual

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Smart TV de 22 pulgadas
  • Canales de televisión digital

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Cafetera/tetera

Buen sueño

  • Cubrecama
  • Cortinas blackout
  • Habitaciones insonorizadas
  • Ropa de cama de alta calidad
  • Cunas gratuitas

Para que disfrutes

  • Patio

Higiene

  • Ducha
  • Jabón y shampoo
  • Secador de pelo
  • Toallas
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis con una velocidad de 500 Mbps o más (para 6 personas o más, 10 dispositivos o más)

Alimentos y bebidas

  • Refrigerador
  • Microondas
  • Cocina
  • Placa de cocina
  • Horno
  • Tostadora
  • Utensilios de cocina
  • Servilletas de papel

Más

  • Todos los días

Cargos y políticas

Depósitos reembolsables

  • Depósito: EUR 150 por hospedaje, por estadía.

Estacionamiento

  • Hay un estacionamiento disponible en el área con un costo de EUR 19 por noche, y se encuentra a 100 metros.
  • Los huéspedes deben contactar a la propiedad con anticipación para reservar estacionamiento en las instalaciones.
  • El estacionamiento tiene un límite de altura.

Política

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
<li>De acuerdo con la normativa nacional, esta propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 1000. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación. </li>
Número de registro de propiedad: AT24-000129

Preguntas frecuentes

¿Se aceptan mascotas en Altar Suites Caño Badillo by gaiarooms?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Altar Suites Caño Badillo by gaiarooms?

Horario de check-in: 16:00-cualquier hora del día. Check-out: 12:00.

¿Altar Suites Caño Badillo by gaiarooms tiene habitaciones con cocina o kitchenette propia?

Sí, todas las habitaciones tienen una cocina, que también incluye una cafetera, una tostadora y utensilios de cocina.

¿Altar Suites Caño Badillo by gaiarooms cuenta con espacios privados al aire libre?

Sí, todas las habitaciones cuentan con un patio.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Altar Suites Caño Badillo by gaiarooms?

Altar Suites Caño Badillo by gaiarooms se encuentra en El Ejido, a tan solo 1 minutos a pie de Barrio Húmedo y a 2 minutos a pie de Plaza Mayor.

Opiniones

Opiniones de Altar Suites Caño Badillo by gaiarooms

9,8

Excepcional

10

Limpieza

9,6

Servicios

8,8

Personal y atención

10

Estado de la propiedad e instalaciones

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excepcional

Estupendo. El apartment es nuevo
Opinión verificada

8/10 Muy buena

El lugar es hermoso y limpio cual fue lo único por lo que no le puse 5 estrellas por que el servicio de Taxis es terrible, no logré conseguir servicios de taxis para regresar al terminal de trenes a tiempo. Tuve que caminar 25 minutos para llegar a la estación de trenes hacia Oviedo, con maletas y una niña de 3 años. Esa fue la unica experiencia negativa. El servicio de Taxis malisimos
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great place to stay, convenient location to lots of great León locations. We were there for the eclipse, and it was pretty hassle free. My only note is that the hotel could have had some suggestions for eclipse viewing areas, they never responded to my question. But I think we'll stay there again!
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Super location. Brand new apartments. Cant complain. Building has lift
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great place overall. The only thing is our room did not have A/C but we left the Windows open because it was so cold outside anyway.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

New, modern and clean room. Easy check in and convenient location.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

This is a great apartment but, despite the listing highlighting the existence of parking, it doesn't have parking, which felt a bit misleading. There is a cheap car park a few minutes walk away though, or an expensive underground car park opposite thr building. The location of the apartment is fantastic for exploring Leon. It is a spacious studio apartment with kitchen area and bathroom. The place was very clean and well maintained. Access was easy. There was a bit of noise from neighbouring apartments but, on the whole, it was really quiet despite the central location.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

We hebben een perfect verblijf gehad in León. Appartement bevind zich gelijk achter het oude grote plein en de oude stad. Kathedraal is op 450 m loopafstand. Appartement is van alle gemakken voorzien , goed bed, en parkeren kan tegenover in een parkeergarage. Via de app van het verblijf kun je met je mobiel naar binnen.prima geregeld!
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Very New. Very Clean. Very Well Designed. Overall a great place to stay. Close to everything.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Opinión verificada

10/10 Excepcional