Alquiler vacacional

Cabañas Splash Valladolid

Categoría de la propiedad: 2
Cabaña en las afueras en Jesús María con parque acuático gratis y piscina al aire libre

Elige las fechas para ver precios

Hospédate con tu familia en Cabañas Splash Valladolid y diviértete en el parque acuático gratis.

Opiniones

7,0 de 10
Buena

Cabaña entera

Capacidad para 6

Servicios principales

  • Piscina
  • Recepción 24 horas, toda la semana

Servicios principales (5)

  • 15 cabañas
  • Piscina al aire libre
  • Parque acuático gratis
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Un área de parrillas a carbón
El precio actual es de USD 81
USD 96 en total
impuestos y cargos incluidos
27 sept. - 28 sept.

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Jesús María San José del Arenal, Jesús María, AGS, 20130

Puntos de interés

  • Parque acuático de Valladolid - 7 min a pie - 0.6 km
  • Plaza de toros Monumental - 39 min en auto - 36.2 km
  • Feria de San Marcos - 39 min en auto - 27.0 km
  • Aguas termales y balneario Ojocaliente - 40 min en auto - 26.7 km
  • Estadio Victoria - 40 min en auto - 27.0 km

Opciones de transporte

  • A. Internacional Licenciado Jesús Terán Peredo (AGU) a 45 minutos en auto
  • Estación de Aguascalientes a 28 min en auto

Restaurantes

  • ‪Los Tacos Locos - ‬8 min en auto
  • ‪Carnitas Taco Loco - ‬8 min en auto
  • ‪Carnitas Aguascalientes - ‬8 min en auto
  • ‪Subway - ‬8 min en auto
  • ‪Gorditas San Francisco - ‬8 min en auto

Acerca de esta propiedad

Cabañas Splash Valladolid

  • Hospédate con tu familia en Cabañas Splash Valladolid y diviértete en el parque acuático gratis.

Datos generales

Tamaño de la propiedad

    • 15 cabañas

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 15:00-15:30
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 12:00

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • No es posible hacer el check-in después de hora en esta propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años

Niños

    • Cunas no disponibles

Mascotas

    • No se aceptan mascotas

Estacionamiento

    • Opciones de estacionamiento privado disponibles (no en la calle)

Servicios en la propiedad

Piscina/Spa

  • Piscina al aire libre

Estacionamiento y transporte

  • Opciones de estacionamiento privado disponibles (no en la calle)

Habitaciones

  • Se ofrece ropa de cama

Espacios exteriores

  • Un área de parrillas a carbón
  • Muebles de exterior
  • Leña gratis

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • Sin ascensores

Servicios e instalaciones

  • Servicio de recepción las 24 horas

Puntos destacados de la ubicación

  • En las afueras

Actividades

  • Acceso gratis al parque acuático

Características de seguridad

  • No se informó de la existencia de un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil)
  • No se informó de la existencia de un detector de humo (el anfitrión no indicó si hay un detector de humo en la propiedad)

Descripción general

  • 15 habitaciones

Cargos y políticas

Política

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
El anfitrión no informó sobre la existencia de un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil.
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard y American Express

También se le conoce como:

Cabañas Splash Valladolid Jesús María
Cabañas Splash Valladolid Parque con cabañas o bungalows

Preguntas frecuentes

¿Hay una piscina en Cabañas Splash Valladolid?

Sí, hay una piscina al aire libre.

¿Se aceptan mascotas en Cabañas Splash Valladolid?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Cabañas Splash Valladolid?

Horario de check-in: 15:00-15:30. Check-out: 12:00.

¿Qué actividades hay para hacer en Cabañas Splash Valladolid y sus alrededores?

Cabañas Splash Valladolid cuenta con una piscina al aire libre.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Cabañas Splash Valladolid?

Cabañas Splash Valladolid se encuentra a solo 9 minutos a pie de Parque acuático de Valladolid.

Opiniones

Opiniones de Cabañas Splash Valladolid

7,0

Bueno

6,6

Limpieza

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excepcional

Todo limpio y buena atención del personal! Recomendable!
Opinión verificada

4/10 Regular

Falta equipar mejor las cabañas nuestra parrilla no servía nos resolvieron con otra eléctrica pero no calentaba bien tuvimos que cocinar con leña y hay muchísimas moscas en las cabañas aún cuando las ventanas tiene mosquitero
Opinión verificada

8/10 Muy buena

La temperatura del agua de la alberca es caliente, muy agradable si estás acostumbrado. La limpieza de la cabaña no fué muy buena (pareciera que tenía mucho tiempo sin usar). El techo es de madera y tiene muchos orificios por dónde entran muchos insectos. No hay ventiladores ni aire acondicionado por lo que es necesario tener las ventanas abiertas pero al estar tan cerca de la carretera hay mucho ruido de camiones.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Opinión verificada

2/10 Mala

Opinión verificada

8/10 Muy buena