Departamento entero
Gran Canet Luxurious 2BR Flat With Sea Views
Categoría de la propiedad: 2
Departamento frente a la playa en Canet de Berenguer
Elige las fechas para ver precios
Si visitas Canet de Berenguer, Gran Canet Luxurious 2BR Flat With Sea Views es una excelente opción para tu estadía.
Opiniones
8,68,6 de 10
Excelente
Servicios principales
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
Servicios principales (3)
Servicios principales (3)
- 4 departamentos
- En la playa
- Jardín
Siéntete como en casa (6)
Siéntete como en casa (6)
- Cunas gratuitas
- 2 habitaciones
- Baño privado
- Sala de estar
- Jardín
- Estacionamiento gratis
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

Canet de Berenguer, VC
Puntos de interés
- Playa Racó de Mar - 11 min a pie - 0.9 km
- Platja de Canet - 12 min a pie - 1.0 km
- Playa del Puerto de Sagunto - 5 min en auto - 1.4 km
- Playa Malvarrosa - 30 min en auto - 35.1 km
- Ciudad de las Artes y las Ciencias - 34 min en auto - 38.6 km
Opciones de transporte
- Aeropuerto de Valencia (VLC) a 45 minutos en auto
- Estación de tren de Sagunto a 9 min en auto
- Estación de tren de Estivella-Albalat a 19 min en auto
- Estación de tren de Gilet a 23 min en auto
Restaurantes
- sabor de mar - 16 min a pie
- La Comitiva - 5 min en auto
- Tifón - 4 min en auto
- El Paso Del Cid - 5 min en auto
- Pizzería Cabana - 14 min a pie
Acerca de esta propiedad
Gran Canet Luxurious 2BR Flat With Sea Views
- Si visitas Canet de Berenguer, Gran Canet Luxurious 2BR Flat With Sea Views es una excelente opción para tu estadía.
Datos generales
Tamaño de la propiedad
- 4 departamentos
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 15:00-17:00
- Check-in sin contacto
- Edad mínima para hacer el check-in: 25
- Check-out: 11:00
- Check-out sin contacto
Instrucciones especiales para el check-in
- Los huéspedes deben contactar con anticipación al hospedaje para recibir las instrucciones sobre el check-in.
- Comunícate con la propiedad, como mínimo, 24 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 25 años
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Internet
- Wifi gratis en las zonas comunes
Estacionamiento
- Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
- Estacionamiento con acceso para sillas de ruedas en las instalaciones
- Cochera en la propiedad
- Estacionamiento en la calle disponible
Servicios en la propiedad
Actividades
- En la playa
Instalaciones
- Jardín
- Piscina compartida
Facilidades de acceso
- Estacionamiento con acceso para silla de ruedas
- Sillas de ruedas disponibles en la propiedad
Servicios de la habitación
Buen sueño
- 2 habitaciones
- Cunas gratuitas
Para que disfrutes
- Sala de estar independiente
Higiene
- 2 baños
Cargos y políticas
Política
Esta propiedad no dispone de ascensor.
El anfitrión indicó que hay un detector de monóxido de carbono en la propiedad.
El anfitrión indicó que hay detector de humo en la propiedad.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios y botiquín de primeros auxilios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club y JCB International
<li>De acuerdo con la normativa nacional, esta propiedad
no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 1000. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación. </li>
Esta propiedad cuenta con servicio de limpieza profesional.
La tarifa de alquiler de esta propiedad incluye un cargo obligatorio por la limpieza.
También se le conoce como:
Gran Canet Luxurious 2BR Flat With Sea Views Apartamento
Preguntas frecuentes
¿Se aceptan mascotas en Gran Canet Luxurious 2BR Flat With Sea Views?
No se permiten mascotas.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Gran Canet Luxurious 2BR Flat With Sea Views?
Horario de check-in: 15:00-17:00. Check-out: 11:00. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-in y el check-out sin contacto.
¿Qué actividades hay para hacer en Gran Canet Luxurious 2BR Flat With Sea Views y sus alrededores?
Gran Canet Luxurious 2BR Flat With Sea Views cuenta con un jardín.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Gran Canet Luxurious 2BR Flat With Sea Views?
Gran Canet Luxurious 2BR Flat With Sea Views se encuentra a solo 13 minutos a pie de Playa Racó de Mar.