Blue Dolphin Inn

Categoría de la propiedad: 2
Motel en Eastham con restaurante

Elige las fechas para ver precios

Si te hospedas en Blue Dolphin Inn, estarás a tan solo 5 minutos en auto de Cape Cod National Seashore y de Cape Cod Beaches. Los huéspedes pueden pasar el día en la piscina al aire libre de temporada o comer algo rico en el restaurante. Los huéspedes destacan la atención del personal.

Opiniones

8,0 de 10
Muy buena

Servicios principales

  • Piscina
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Aire acondicionado
  • Lavandería

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Restaurante
  • Piscina al aire libre de temporada
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Jardín
  • Máquina expendedora
  • Lavandería autoservicio
  • Área de picnic
  • Asador
  • Resguardo de equipaje
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Campo de juegos

Siéntete como en casa (6)

  • Área de juegos para niños en la propiedad
  • Refrigerador
  • Baño privado
  • Canales de televisión premium
  • Jardín
  • Servicio de limpieza diario
El precio actual es de USD 93
USD 107 en total
impuestos y cargos incluidos
27 sept. - 28 sept.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 4 de 4 habitaciones

Habitación Deluxe, 1 cama King size, para no fumadores

9,0 de 10
Magnífica
(21 opiniones)
  • Capacidad para 2
  • 1 cama King size

Habitación doble Deluxe, para no fumadores

8,8 de 10
Excelente
(61 opiniones)
  • Capacidad para 4
  • 2 camas dobles

Suite familiar

  • Vista al jardín
  • 2 habitaciones
  • Capacidad para 7
  • 2 camas dobles y 1 cama King size

Suite familiar

8,0 de 10
Muy buena
(1 opinión)
  • Vista al jardín
  • 2 habitaciones
  • Capacidad para 7
  • 2 camas dobles y 1 cama King size

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
5950 State Highway rt 6 n., Eastham, MA, 02651

Puntos de interés

  • Buttonbush Trail - 1 min a pie - 0.1 km
  • Wellfleet Bay Wildlife Sanctuary (reserva natural) - 6 min a pie - 0.6 km
  • Wellfleet Cinemas - 8 min a pie - 0.7 km
  • Minigolf Poit's Lighthouse - 16 min a pie - 1.4 km
  • Cape Cod Beaches - 4 min en auto - 2.9 km

Opciones de transporte

  • A. Municipal de Provincetown (PVC) a 34 minutos en auto
  • A. Municipal Barnstable (HYA) a 40 minutos en auto

Restaurantes

  • ‪Cumberland Farms - ‬3 min en auto
  • ‪Cumberland Farms - ‬8 min en auto
  • ‪The Beachcomber - ‬10 min en auto
  • ‪Dunkin' - ‬7 min en auto
  • ‪Mac's Seafood Wellfleet Pier - ‬10 min en auto

Acerca de esta propiedad

Blue Dolphin Inn

  • Si te hospedas en Blue Dolphin Inn, estarás a tan solo 5 minutos en auto de Cape Cod National Seashore y de Cape Cod Beaches. Los huéspedes pueden pasar el día en la piscina al aire libre de temporada o comer algo rico en el restaurante. Los huéspedes destacan la atención del personal.

Datos generales

Tamaño del hotel

    • 48 habitaciones
    • Cuenta con 1 piso

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 15:00-00:00
    • Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
    • Edad mínima para hacer el check-in: 21
    • Check-out: 11:00
    • Check-out sin contacto

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 21 años

Niños

    • Cunas no disponibles

Mascotas

    • No se aceptan mascotas

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad

Más información

    • Áreas designadas para fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Restaurante
  • Parrillas

Viajes con niños

  • Área de juegos para niños

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Lavandería
  • Resguardo de equipaje

Instalaciones

  • Jardín
  • Área de picnic
  • Piscina al aire libre de temporada

Facilidades de acceso

  • Sin ascensor (propiedad de un solo piso)

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión LED
  • Canales digitales premium

Para tu comodidad

  • Ambientes climatizados con aire acondicionado
  • Cafetera/tetera
  • Tabla de planchar/plancha (previa solicitud)

Buen sueño

  • Despertador
  • Ropa de cama

Para que disfrutes

  • Balcón o patio

Higiene

  • Baño privado
  • Ducha
  • Secador de pelo (previa solicitud)
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis
  • Teléfono

Alimentos y bebidas

  • Refrigerador

Más

  • Todos los días

Cargos y políticas

Renovaciones y cierres

Las siguientes instalaciones están cerradas por temporada cada año. Permanecerán cerradas entre el 1 de septiembre y el 23 de mayo:
  • Piscina

Piscina, spa y gimnasio (si corresponde)

  • La piscina de temporada abre de junio a septiembre.

Política

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con detector de monóxido de carbono, extintor de incendios, detector de humo y botiquín de primeros auxilios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express y Discover
N.º de identificación fiscal estatal: C0007410860

También se le conoce como:

Blue Dolphin Inn Motel
Blue Dolphin Inn Eastham
Blue Dolphin Inn Motel Eastham

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Blue Dolphin Inn la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Blue Dolphin Inn tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Hay una piscina en Blue Dolphin Inn?

Sí, hay una piscina al aire libre de temporada.

¿Se aceptan mascotas en Blue Dolphin Inn?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Blue Dolphin Inn?

Horario de check-in: 15:00-00:00. Check-out: 11:00. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-out sin contacto.

¿Qué actividades hay para hacer en Blue Dolphin Inn y sus alrededores?

Blue Dolphin Inn cuenta con una piscina al aire libre de temporada, un área de picnic y un jardín.

¿Hay restaurantes en Blue Dolphin Inn o en los alrededores?

Sí, hay un restaurante en la propiedad.

¿Blue Dolphin Inn cuenta con espacios privados al aire libre?

Sí, todas las habitaciones cuentan con un balcón o patio.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Blue Dolphin Inn?

Blue Dolphin Inn está a tan solo 5 minutos a pie de Wellfleet Bay Wildlife Sanctuary (reserva natural) y a 11 minutos a pie de Wellfleet Cinemas.

Opiniones

Opiniones de Blue Dolphin Inn

8,0

Muy bueno

8,0

Limpieza

8,4

Ubicación

8,4

Personal y atención

7,4

Estado de la propiedad e instalaciones

Opiniones

Opinión verificada

8/10 Muy buena

The place was nice and clean and the people were friendly.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Clean comfortable room. Friendly staff.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

The Blue Dolphin Inn, is an Inn that me and my family will love to come back to.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Lovely place to stay very quiet , peaceful and clean i will recommend it to anyone who looking for a place to stay .
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Lean room, large outdoor pool. Parking right outside the room. Modest room but sufficient with microwave and fridge. Decent value, great location for National Seashore beaches.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Rooms clean, parking convenient quiet area
Opinión verificada

10/10 Excepcional

This was a great hotel for the price!! Clean room, adjustable ac (by degree not just high & low), microwave, mini fridge and small coffee maker. Also there was a small patio in the back, pool, swing set for the kids and can walk over to Laura & Tony’s for breakfast. Great location! Will definitely be staying here again!!
Opinión verificada

8/10 Muy buena

The Blue Dophin was a comfortable and conveniently located motel. I enjoyed my stay!
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Friendly helpful staff. Perfect location for beaches, Audubon Refuge, lighthouses and P-town.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Family friendly!
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great stay will be coming back there for my next soccer tournament
Opinión verificada

8/10 Muy buena

The hotel is in a great location in the middle of Cape Cod. The room was nice and met our expectations and was a place to stay for our nights. The front desk recommended a whale watching company and we had the best day on the water.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

The only one concern I had was that the beds were so uncomfortable I couldn’t sleep. It was way too hard! Even my husband who can sleep on anything agreed!
Opinión verificada

10/10 Excepcional

The room was clean and everything was in good working order. The staff was very friendly and accommodating. I would definitely book again when visiting the Cape.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Quiet. A nice setting. Comfortable rooms and outside sitting area.
Opinión verificada

6/10 Buena

Parking good
Opinión verificada

10/10 Excepcional

My family stayed here 8 years ago and had a wonderful experience. I remembered our stay and it was the first place I looked up, I was able to book this trip a day in advance. We took the bike trail to the Coast Guard Beach, visited the Audubon trail in Wellfleet. The common area was delightful. I took a dip in the surprising warm pool. The staff was friendly and helpful. I am excited for our next visit.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Everything
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Had a few bugs, but overall it was clean
Opinión verificada

10/10 Excepcional

I travel for work, so I’m used to every type of hotel/motel situation, but for my vacation I like to go somewhere I know won’t be problematic. The Blue Dolphin has always been a solid spot in Wellfleet, and my experience this time backed that sentiment up. Room was clean, property was nice. Only thing that could have been improved was if my AC had been on when I arrived, but I understand not wanting to waste electricity, and it took about 5-10 minutes for my room to cool down. No biggie.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great stay
Opinión verificada

4/10 Regular

We were given a room in the back section of the motel behind the buildings. A very dark and depressing room not like the pictures online. Room needed updating. The pool has chipped plaster and was not inviting. The location of the motel near beaches, the Wellfleet drive in and a breakfast restaurant was the only good part of staying at this motel.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

We enjoyed our stay at the Blue Dolphin Inn. It was very clean, and parking was great. It was a good location; close to theater and restaurants. There was only one issue on a day that it had rained very hard, the water in the bathroom shower and faucet was coming out brown. I went to the office to see why and what they were doing about it because it was a concern. The property manager told me they had a plumbing issue and was corrected. To my surprise it was corrected and no longer an issue.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Clean rooms, good dining options, pool is a bonus.