Alquiler vacacional
Bananas Foster by Brightwild Epic Guesthouse
Categoría de la propiedad: 2
Casa de vacaciones a pocos pasos de Mallory Square
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Bananas Foster by Brightwild Epic Guesthouse





Si te hospedas en esta casa de vacaciones, podrás disfrutar de una ubicación fantástica, a tan solo 5 minutos a pie de Duval Street y de Playas de los Cayos de la Florida. Además, Mallory Square y Casa y museo de Ernest Hemingway se encuentran a 15 minutos a pie.
Casa entera
7 habitaciones8 bañosCapacidad para 19
Servicios principales
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Área de descanso
Servicios principales (3)
Servicios principales (3)
- 14 casas
- Jardín
- Asador
Siéntete como en casa (6)
Siéntete como en casa (6)
- 7 habitaciones
- Baño privado
- Sala de estar
- Jardín
- Asador
- Estacionamiento gratis
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Propiedades similares

Lighthouse Suites Collection
Centro histórico de Key West
Lighthouse Suites Collection
Centro histórico de Key West
- Piscina
- Cocina
- Lavandería
- Estacionamiento gratis

The Bartlum Luxury Studio In Prime Location
Distrito histórico de Cayo Hueso
The Bartlum Luxury Studio In Prime Location
Distrito histórico de Cayo Hueso
- Wifi gratuito
El precio actual es de USD 183
USD 183
USD 395 en total
impuestos y cargos incluidos
31 ago. - 1 sept.

Ocean Key Resort & Spa
Distrito histórico de Cayo Hueso
Ocean Key Resort & Spa
Distrito histórico de Cayo Hueso

Poolside Paradise by Brightwild Heated Pool
Centro histórico de Key West
Poolside Paradise by Brightwild Heated Pool
Centro histórico de Key West
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Área de descanso
El precio actual es de USD 532
USD 532
USD 1.071 en total
impuestos y cargos incluidos
21 sept. - 22 sept.

Mesa House Uno by Brightwild Perfect Location
Distrito histórico de Cayo Hueso
Mesa House Uno by Brightwild Perfect Location
Distrito histórico de Cayo Hueso
- Wifi gratuito
- Área de descanso
El precio actual es de USD 250
USD 250
USD 470 en total
impuestos y cargos incluidos
22 sept. - 23 sept.

Sky Suites Retreat by Brightwild 2 Stunning Condos
Centro histórico de Key West
Sky Suites Retreat by Brightwild 2 Stunning Condos
Centro histórico de Key West
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Área de descanso
El precio actual es de USD 896
USD 896
USD 1.607 en total
impuestos y cargos incluidos
31 ago. - 1 sept.

The Mesa House by Brightwild Close to Duval
Distrito histórico de Cayo Hueso
The Mesa House by Brightwild Close to Duval
Distrito histórico de Cayo Hueso
- Wifi gratuito
- Área de descanso
El precio actual es de USD 669
USD 669
USD 1.376 en total
impuestos y cargos incluidos
22 sept. - 23 sept.

Southern Palms by Brightwild Pool Parking
Centro histórico de Key West
Southern Palms by Brightwild Pool Parking
Centro histórico de Key West
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Área de descanso
El precio actual es de USD 1.159
USD 1.159
USD 2.060 en total
impuestos y cargos incluidos
28 sept. - 29 sept.

Contra House Key West
Centro histórico de Key West
Contra House Key West
Centro histórico de Key West
- Piscina
- Lavandería
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
8.0 de 10, Muy bueno, 1 opinión
8.0
Muy bueno
1 opinión
El precio actual es de USD 825
USD 825
USD 1.328 en total
impuestos y cargos incluidos
27 sept. - 28 sept.

Capmar House by Brightwild Huge Home Pool
Raccoon Key
Capmar House by Brightwild Huge Home Pool
Raccoon Key
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Área de descanso
10.0 de 10, Excepcional, 1 opinión
10
Excepcional
1 opinión
El precio actual es de USD 768
USD 768
USD 1.557 en total
impuestos y cargos incluidos
1 sept. - 2 sept.
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

Key West, FL
Puntos de interés
- Duval Street - 1 min a pie - 0.2 km
- Museo Oldest House Museum and Garden - 3 min a pie - 0.3 km
- Mallory Square - 4 min a pie - 0.4 km
- Playas de los Cayos de la Florida - 5 min a pie - 0.4 km
- Harry S. Truman Little White House - 6 min a pie - 0.6 km
Opciones de transporte
- A. Internacional de Key West (EYW) a 10 minutos en auto
- A. Internacional de Miami (MIA) a 206 km
Restaurantes
- Sloppy Joe's Bar - 4 min a pie
- Conch Republic Seafood Company - 5 min a pie
- Kermit's Key West Key Lime Shoppe - 3 min a pie
- Irish Kevin's - 3 min a pie
- The Bull & Whistle Bar - 2 min a pie
Acerca de esta propiedad
Bananas Foster by Brightwild Epic Guesthouse
- Si te hospedas en esta casa de vacaciones, podrás disfrutar de una ubicación fantástica, a tan solo 5 minutos a pie de Duval Street y de Playas de los Cayos de la Florida. Además, Mallory Square y Casa y museo de Ernest Hemingway se encuentran a 15 minutos a pie.
Datos generales
Tamaño de la propiedad
- Casa de vacaciones privada
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 16:00-18:00
- Edad mínima para hacer el check-in: 25
- Check-out: 10:00
Instrucciones especiales para el check-in
- Los huéspedes deben contactar con anticipación al hospedaje para recibir las instrucciones sobre el check-in.
- Comunícate con la propiedad, como mínimo, 24 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 25 años
Mascotas
- Se aceptan mascotas
- Se aceptan animales de servicio
Internet
- Wifi gratis en las zonas comunes
Estacionamiento
- Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
- Estacionamiento con acceso para sillas de ruedas en las instalaciones
- Cochera en la propiedad
Servicios en la propiedad
Internet
- Wifi gratuito
Estacionamiento y transporte
- Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
- Disponibilidad de estacionamiento con acceso para sillas de ruedas
- Las opciones de estacionamiento en la propiedad incluyen cochera
Habitaciones
- 7 habitaciones
Baños
- 7.5 baños
Salas de estar
- Sala de estar
Espacios exteriores
- Asador
- Jardín
Mascotas
- Sin cargos por animales de servicio
- Se aceptan mascotas
Facilidades de acceso
- Si tienes necesidades de acceso especial, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
- Sin ascensores
- Estacionamiento con acceso para silla de ruedas
Características de seguridad
- No se informó de la existencia de un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil)
- La propiedad tiene instalado un detector de humo (el anfitrión indicó que hay un detector de humo en la propiedad)
- Extintor de incendios
Descripción general
- 14 habitaciones
Cargos y políticas
Mascotas
- Se aceptan animales de servicio sin cargo.
Política
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
No se permiten fiestas ni eventos grupales en las instalaciones.
El anfitrión no informó sobre la existencia de un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil.
El anfitrión indicó que hay detector de humo en la propiedad.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club y JCB International
Esta propiedad cuenta con servicio de limpieza profesional.
La tarifa de alquiler de esta propiedad incluye un cargo obligatorio por la limpieza.
También se le conoce como:
Bananas Foster by Brightwild Epic Guesthouse Cayo Hueso
Bananas Foster by Brightwild Epic Guesthouse Casa de vacaciones
Preguntas frecuentes
¿Ofrece Bananas Foster by Brightwild Epic Guesthouse la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?
Sí, Bananas Foster by Brightwild Epic Guesthouse tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.
¿Se aceptan mascotas en esta casa de vacaciones?
Sí, se aceptan mascotas.
¿Esta casa de vacaciones cuenta con estacionamiento?
Sí, hay estacionamiento gratis sin valet parking. Las opciones de estacionamiento en las instalaciones incluyen cochera.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en esta casa de vacaciones?
Horario de check-in: 16:00-18:00. Check-out: 10:00.
¿Qué actividades hay para hacer en Bananas Foster by Brightwild Epic Guesthouse y sus alrededores?
Bananas Foster by Brightwild Epic Guesthouse cuenta con un jardín.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Bananas Foster by Brightwild Epic Guesthouse?
Bananas Foster by Brightwild Epic Guesthouse está a tan solo 2 minutos a pie de Duval Street y a 5 minutos a pie de Playas de los Cayos de la Florida.