Brigade Hotels and Resorts
Categoría de la propiedad: 2
Hotel en Srikalahasti
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Brigade Hotels and Resorts





Brigade Hotels and Resorts es una excelente opción para tu estadía en Srikalahasti. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento.
Opiniones
9,69,6 de 10
Excepcional
Servicios principales
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Recepción 24 horas, toda la semana
Servicios principales (2)
Servicios principales (2)
- Servicio de limpieza diario
- Recepción disponible las 24 horas
El precio actual es de USD 23
USD 23
USD 25 en total
impuestos y cargos incluidos
27 ago. - 28 ago.
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 4 de 4 habitaciones
Ver todas las fotos de Habitación doble Deluxe, para no fumadores

Habitación doble Deluxe, para no fumadores
- 19 m²
- 1 habitación
- Capacidad para 2
- 1 cama King size
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Habitación Deluxe con 2 camas individuales

Habitación Deluxe con 2 camas individuales
- 20 m²
- 1 habitación
- Capacidad para 2
- 1 cama individual
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Habitación cuádruple superior

Habitación cuádruple superior
- 28 m²
- 1 habitación
- Capacidad para 4
- 2 camas King size
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Habitación cuádruple presidencial

Habitación cuádruple presidencial
- 33 m²
- 1 habitación
- Capacidad para 4
- 2 camas King size
- Wifi gratuito
Propiedades similares

Hotel GMR Pearls
Srikalahasti
Hotel GMR Pearls
Srikalahasti
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Recepción 24 horas, toda la semana
8.8 de 10, Excelente, 3 opiniones
8.8
Excelente
3 opiniones
El precio actual es de USD 19
USD 19
USD 20 en total
impuestos y cargos incluidos
27 ago. - 28 ago.

THE LOTUS PARK
Srikalahasti
THE LOTUS PARK
Srikalahasti
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
10.0 de 10, Excepcional, 3 opiniones
10
Excepcional
3 opiniones

HOTEL KSR GRAND
Srikalahasti
HOTEL KSR GRAND
Srikalahasti
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Recepción 24 horas, toda la semana
8.0 de 10, Muy bueno, 1 opinión
8.0
Muy bueno
1 opinión
El precio actual es de USD 21
USD 21
USD 22 en total
impuestos y cargos incluidos
27 ago. - 28 ago.

Ekante Bliss IHCL SeleQtions
Tirupati
Ekante Bliss IHCL SeleQtions
Tirupati
- Piscina
- Traslado del/al aeropuerto
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
9.0 de 10, Magnífico, 205 opiniones
9.0
Magnífico
205 opiniones
El precio actual es de USD 59
USD 59
USD 62 en total
impuestos y cargos incluidos
26 ago. - 27 ago.

Lemon Tree Premier Tirupati
Tirupati
Lemon Tree Premier Tirupati
Tirupati
- Piscina
- Spa
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
8.6 de 10, Excelente, 24 opiniones
8.6
Excelente
24 opiniones
El precio actual es de USD 63
USD 63
USD 72 en total
impuestos y cargos incluidos
26 ago. - 27 ago.

Courtyard By Marriott Tirupati
Tirupati
Courtyard By Marriott Tirupati
Tirupati
- Piscina
- Spa
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
9.0 de 10, Magnífico, 8 opiniones
9.0
Magnífico
8 opiniones
El precio actual es de USD 78
USD 78
USD 82 en total
impuestos y cargos incluidos
26 ago. - 27 ago.

Hotel Mountview Comforts
Tirupati
Hotel Mountview Comforts
Tirupati
- Spa
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
8.8 de 10, Excelente, 13 opiniones
8.8
Excelente
13 opiniones
El precio actual es de USD 28
USD 28
USD 30 en total
impuestos y cargos incluidos
17 sept. - 18 sept.

Fortune Select Grand Ridge, Tirupati - Member ITC Hotels' Group
Tirupati
Fortune Select Grand Ridge, Tirupati - Member ITC Hotels' Group
Tirupati
- Piscina
- Spa
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
8.2 de 10, Muy bueno, 393 opiniones
8.2
Muy bueno
393 opiniones
El precio actual es de USD 66
USD 66
USD 69 en total
impuestos y cargos incluidos
28 ago. - 29 ago.

Olive Nest Tirupati
Tirupati
Olive Nest Tirupati
Tirupati
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
8.6 de 10, Excelente, 11 opiniones
8.6
Excelente
11 opiniones
El precio actual es de USD 23
USD 23
USD 24 en total
impuestos y cargos incluidos
21 sept. - 22 sept.

Ramee Guestline Hotel TIRUPATI
Tirupati
Ramee Guestline Hotel TIRUPATI
Tirupati
- Piscina
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
6.2 de 10, 72 opiniones
6.2
72 opiniones
El precio actual es de USD 29
USD 29
USD 30 en total
impuestos y cargos incluidos
21 sept. - 22 sept.
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

Sannidhi Veedhi, Srikalahasti, Andhra Pradesh, 517644
Puntos de interés
- Mohana Bhairava Temple - 1 min a pie - 0.1 km
- Templo hindú Srikalahasti - 1 min en auto - 1.1 km
- Sri Kalahasteeswara Swami Temple - 39 min en auto - 25.5 km
- Templo Govindaraja Swami - 56 min en auto - 43.0 km
- ISKCON Tirupati - 56 min en auto - 43.0 km
Opciones de transporte
- Aeropuerto de Tirupati (TIR) a 58 minutos en auto
- Estación Renigunta Junction a 25 min en auto
- Estación de tren Akkurti a 32 min en auto
- Estación de tren Pudi a 34 min en auto
Restaurantes
- Akshaya Aroma - 10 min a pie
Acerca de esta propiedad
Brigade Hotels and Resorts
- Brigade Hotels and Resorts es una excelente opción para tu estadía en Srikalahasti. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento.
Datos generales
Tamaño del hotel
- 40 habitaciones
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 12:00-cualquier hora del día
- Edad mínima para hacer el check-in: 18
- Check-out: 12:00
- Check-out después de hora sujeto a disponibilidad
Instrucciones especiales para el check-in
- El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Internet
- Wifi gratis en las habitaciones con una velocidad de 50 Mbps o más
Estacionamiento
- Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
- Estacionamiento en la propiedad con espacios limitados
Servicios en la propiedad
Servicios
- Recepción abierta las 24 horas
Facilidades de acceso
- Acceso para silla de ruedas
Servicios de la habitación
Para tu comodidad
- Ambientes climatizados con aire acondicionado
Higiene
- Ducha
- Jabón
- Toallas
Opciones de conexión
- Wifi gratis con una velocidad de 50 Mbps o más
- Teléfono
Más
- Todos los días
Cargos y políticas
Extras opcionales
- Es posible hacer el check-in con anticipación por un costo adicional.
Política
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
También se le conoce como:
Brigade Hotels and Resorts Hotel
Brigade Hotels and Resorts Srikalahasti
Brigade Hotels and Resorts Hotel Srikalahasti
Preguntas frecuentes
¿Ofrece Brigade Hotels and Resorts la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?
Sí, Brigade Hotels and Resorts tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.
¿Se aceptan mascotas en Brigade Hotels and Resorts?
No se permiten mascotas.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Brigade Hotels and Resorts?
Horario de check-in: 12:00-cualquier hora del día. Hay un cargo por check-in anticipado. Check-out: 12:00.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Brigade Hotels and Resorts?
Brigade Hotels and Resorts está a tan solo 3 minutos a pie de Templo hindú Srikalahasti y a 2 minutos a pie de Dakshana Gopuram Gate 4.