Asia Jem Hotel - Bayawan

Categoría de la propiedad: 2
Hotel en Bayawan

Elige las fechas para ver precios

Si visitas Bayawan, Asia Jem Hotel - Bayawan es una excelente opción para tu estadía.

Opiniones

9,2 de 10
Magnífica

Servicios principales

  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Recepción 24 horas, toda la semana

Servicios principales (3)

  • Servicio de limpieza (previa solicitud)
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Aire acondicionado

Siéntete como en casa (4)

  • Baño privado
  • Televisión
  • Estacionamiento gratis
  • Artículos de tocador gratuitos
El precio actual es de USD 25
USD 30 en total
impuestos y cargos incluidos
9 oct. - 10 oct.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 6 de 6 habitaciones

Habitación Deluxe

  • 1 habitación
  • Capacidad para 2
  • 1 cama Queen size

Habitación Deluxe con 2 camas individuales

  • 1 habitación
  • Capacidad para 2
  • 2 camas individuales

Habitación familiar

  • 1 habitación
  • Capacidad para 4
  • 2 camas Queen size

Deluxe Double Room

  • Capacidad para 2
  • 1 cama doble

Deluxe Twin Room

  • Capacidad para 2
  • 2 camas individuales

Family Room

  • Capacidad para 4
  • 2 camas dobles

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
J.P. Rizal St, Bayawan City, Central Visayas, 6221

Puntos de interés

  • Ubong Cave - 52 min en auto - 61.0 km
  • Siaton Plaza - 54 min en auto - 62.2 km

Restaurantes

  • ‪Santabucks - ‬8 min en auto
  • ‪Beach Inn - ‬7 min a pie
  • ‪Wash & Brew Laundry Cafe - ‬10 min a pie
  • ‪Angel's Burger - ‬3 min a pie
  • ‪Sr. Pedro lechon manok - ‬4 min a pie

Acerca de esta propiedad

Asia Jem Hotel - Bayawan

  • Si visitas Bayawan, Asia Jem Hotel - Bayawan es una excelente opción para tu estadía.

Datos generales

Tamaño del hotel

    • 84 habitaciones

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 14:00-14:30
    • Edad mínima para hacer el check-in: 20
    • Check-out: 12:00

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 20 años

Mascotas

    • No se aceptan mascotas

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad

Servicios en la propiedad

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Pantuflas

Higiene

  • Baño privado
  • Ducha
  • Bidet
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Toallas
  • Papel higiénico

Más

  • Previa solicitud

Cargos y políticas

Política

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Esta propiedad solo acepta dinero en efectivo.

También se le conoce como:

Asia Jem Hotel - Bayawan Hotel
Asia Jem Hotel - Bayawan Bayawan
Asia Jem Hotel - Bayawan Hotel Bayawan

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Asia Jem Hotel - Bayawan la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Asia Jem Hotel - Bayawan tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en Asia Jem Hotel - Bayawan?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Asia Jem Hotel - Bayawan?

Horario de check-in: 14:00-14:30. Check-out: 12:00.

Opiniones

Opiniones de Asia Jem Hotel - Bayawan

9,2

Magnífico

9,4

Limpieza

8,4

Servicios

9,2

Personal y atención

8,4

Estado de la propiedad e instalaciones

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excepcional

Love the staff and very friendly
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Very new. Modern Very quiet at night, properly quietest hotel in the Philippines ( No traffic noise, dodge barking. ) Very good value for money.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

The room was nice and clean and the staff and service was very good only complaint was no elevator so up and down the stairs with your luggage. Close to the market, bus station, and main downtown area
Opinión verificada

8/10 Muy buena

How after worked great and so did internet.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

We stayed 11 nights. Very friendly and helpful staff, spacious room. However, the bathroom had bad smell and very little water in thevshower andvtaps. And water too had bad smell.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Opinión verificada

10/10 Excepcional

Opinión verificada

10/10 Excepcional

Opinión verificada

8/10 Muy buena