Auberge de Jeunesse HI Annecy

Hostel con restaurante, cerca de Lago de Annecy

Elige las fechas para ver precios

Si te hospedas en Auberge de Jeunesse HI Annecy, estarás a tan solo 10 minutos en auto de Lago de Annecy. Los huéspedes que busquen un buen lugar para comer pueden visitar el restaurante. También, al final de su día, pueden relajarse y probar deliciosos tragos en el bar.

Opiniones

7,4 de 10
Buena

Servicios principales

  • Desayuno incluido
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Bar
  • Lavandería

Servicios principales (7)

  • Restaurante y bar
  • Jardín
  • Máquina expendedora
  • Lavandería autoservicio
  • Asador
  • Resguardo de equipaje
  • Servicio de recepción (horario limitado)

Siéntete como en casa (4)

  • Jardín
  • Lavandería
  • Asador
  • Estacionamiento gratis
El precio actual es de USD 128
USD 142 en total
impuestos y cargos incluidos
14 sept. - 15 sept.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 11 de 11 habitaciones

Bed in 4-Bed Male Dormitory with Ensuite Shower - Shared Toilets

10,0 de 10
Excepcional
(2 opiniones)
  • 1 habitación
  • Capacidad para 1
  • 1 cama individual

Bed in 5-Bed Female Dormitory with Ensuite Shower - Shared Toilets

  • 1 habitación
  • Capacidad para 1
  • 1 cama individual

Quadruple Room with Ensuite Shower - Shared Toilets

8,0 de 10
Muy buena
(1 opinión)
  • 1 habitación
  • Capacidad para 4
  • 2 literas individuales

Triple Room with Ensuite Shower - Shared Toilets

  • 1 habitación
  • Capacidad para 3
  • 1 cama individual y 1 litera individual

Single Room with Ensuite Shower - Shared Toilets

  • 1 habitación
  • Capacidad para 1
  • 1 cama individual

Room for 5 People with Ensuite Shower - Shared Toilets

  • 1 habitación
  • Capacidad para 5
  • 2 literas individuales y 1 cama individual

Bed in 5-Bed Male Dormitory with Ensuite Shower - Shared Toilets

  • 1 habitación
  • Capacidad para 1
  • 1 cama individual

Bed in 4-Bed Female Dormitory with Ensuite Shower - Shared Toilets

8,0 de 10
Muy buena
(1 opinión)
  • 1 habitación
  • Capacidad para 1
  • 1 cama individual

Habitación

  • Capacidad para 1

Habitación

  • Capacidad para 1

Habitación

  • Capacidad para 6

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Route du Semnoz, Annecy, 74000

Puntos de interés

  • Parque Natural Regional del Macizo de Bauges - 2 min a pie - 0.2 km
  • Lago de Annecy - 7 min en auto - 4.9 km
  • Castillo de Annecy - 8 min en auto - 5.2 km
  • Palais de l Ile - 10 min en auto - 5.9 km
  • Centro comercial Courier - 10 min en auto - 6.6 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Chambery - Saboya (CMF) a 42 minutos en auto
  • Aeropuerto de Cointrin Int. (GVA) a 42 minutos en auto
  • Estación de tren de Annecy a 11 min en auto
  • Estación de tren de Pringy a 18 min en auto
  • Estación de tren de Grésy-sur-Aix a 23 min en auto

Restaurantes

  • ‪McDonald's - ‬10 min en auto
  • ‪Beer O'Clock - ‬6 min en auto
  • ‪La Verrière - ‬6 min en auto
  • ‪L’artisan - ‬5 min en auto
  • ‪L'Oasis 1948 - ‬7 min en auto

Acerca de esta propiedad

Auberge de Jeunesse HI Annecy

  • Si te hospedas en Auberge de Jeunesse HI Annecy, estarás a tan solo 10 minutos en auto de Lago de Annecy. Los huéspedes que busquen un buen lugar para comer pueden visitar el restaurante. También, al final de su día, pueden relajarse y probar deliciosos tragos en el bar.

Datos generales

Tamaño del hotel

    • 30 habitaciones

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 15:00-21:30
    • Check-in sin contacto
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 10:00
    • Check-out sin contacto

Instrucciones especiales para el check-in

    • La recepción está abierta todos los días, de 08:00 a 22:00.
    • La recepción tiene un horario limitado.
    • No es posible hacer el check-in después de hora en esta propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años

Mascotas

    • No se aceptan mascotas

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno completo incluido todos los días de 07:30 a 09:30
  • Restaurante
  • Bar
  • Parrillas

Actividades

  • Mesa de billar o pool

Servicios

  • Recepción con horario limitado
  • Lavandería
  • Resguardo de equipaje
  • Resguardo para bicicletas

Instalaciones

  • Jardín

Servicios de la habitación

Para tu comodidad

  • Calefacción

Buen sueño

  • Ropa de cama

Higiene

  • Ducha

Características especiales

Premios y afiliaciones

Propiedad con certificación ecológica
Esta propiedad cuenta con la certificación del siguiente programa de sustentabilidad de terceros: Green Key (Fundación de Educación Ambiental). Para obtener más información sobre sus requisitos y los aspectos que verifica, visita su sitio web.

Cargos y políticas

Cargos obligatorios

En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
  • Impuesto municipal: EUR 0.80 por persona, por noche. Este impuesto no se aplica a niños menores de 18 años.

Extras opcionales

  • El uso de toallas tiene un costo adicional. Los huéspedes también pueden traer sus propias toallas.

Política

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios, detector de humo, sistema de seguridad y luces al exterior.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
Las transacciones sin dinero en efectivo están disponibles.
<li>De acuerdo con la normativa nacional, esta propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 1000. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación. </li>

También se le conoce como:

Auberge de Jeunesse HI Annecy Annecy
Auberge de Jeunesse HI Annecy Albergue juvenil
Auberge de Jeunesse HI Annecy Albergue juvenil Annecy

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Auberge de Jeunesse HI Annecy la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Auberge de Jeunesse HI Annecy tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en Auberge de Jeunesse HI Annecy?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Auberge de Jeunesse HI Annecy?

Horario de check-in: 15:00-21:30. Check-out: 10:00. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-in y el check-out sin contacto.

¿Qué actividades hay para hacer en Auberge de Jeunesse HI Annecy y sus alrededores?

Auberge de Jeunesse HI Annecy cuenta con un jardín.

¿Hay restaurantes en Auberge de Jeunesse HI Annecy o en los alrededores?

Sí, hay un restaurante en la propiedad.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Auberge de Jeunesse HI Annecy?

Auberge de Jeunesse HI Annecy se encuentra a solo 3 minutos a pie de Parque Natural Regional del Macizo de Bauges.