Muchiris Resort
Categoría de la propiedad: 2
Hotel en Ndakaini
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Muchiris Resort





Si visitas Ndakaini, Muchiris Resort es una excelente opción para tu estadía.
Servicios principales
- Recepción 24 horas, toda la semana
Servicios principales (2)
Servicios principales (2)
- Servicio de limpieza diario
- Recepción disponible las 24 horas
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Casa de campo
- 1 habitación
- Capacidad para 2
- 1 cama doble
Propiedades similares

The Ark Lodge
Aberdare National Park
The Ark Lodge
Aberdare National Park
- Desayuno incluido
- Wifi gratuito
- Restaurantes
8.8 de 10, Excelente, 14 opiniones
8.8
Excelente
14 opiniones
El precio actual es de USD 220
USD 220
USD 259 en total
impuestos y cargos incluidos
12 sept. - 13 sept.

Bantu Africa Resort
Nyeri
Bantu Africa Resort
Nyeri
- Piscina
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
6.0 de 10, 1 opinión
6.0
1 opinión
El precio actual es de USD 86
USD 86
USD 101 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

Thayo Place
Othaya
Thayo Place
Othaya
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Para no fumadores
El precio actual es de USD 117
USD 117
USD 138 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

Annabelle Guest House
Nyeri
Annabelle Guest House
Nyeri
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
El precio actual es de USD 31
USD 31
USD 36 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

Dad's Place
Karatina
Dad's Place
Karatina
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
8.0 de 10, Muy bueno, 2 opiniones
8.0
Muy bueno
2 opiniones

NAAMIN SPORTS LOUNGE KAGIO
Kagio
NAAMIN SPORTS LOUNGE KAGIO
Kagio
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Lavandería
El precio actual es de USD 12
USD 12
USD 15 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

Samawati Lakeside Cottages
Nyahururu
Samawati Lakeside Cottages
Nyahururu
- Traslado del/al aeropuerto
- Acepta mascotas
- Wifi gratuito
- Restaurantes
2.0 de 10, 2 opiniones
2.0
2 opiniones
El precio actual es de USD 119
USD 119
USD 140 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

Gitandara Garden Hotel
Othaya
Gitandara Garden Hotel
Othaya
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Restaurantes
- Bar

Goshen Farm Hotel
Kiriaini
Goshen Farm Hotel
Kiriaini
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
El precio actual es de USD 68
USD 68
USD 80 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

Northwood Gardens & Adventure Park
Mukurweini
Northwood Gardens & Adventure Park
Mukurweini
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
El precio actual es de USD 59
USD 59
USD 69 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

Gatanga-Ndakaini Rd, Ndakaini, Murang'a County
Puntos de interés
- Twin Falls - 12 min en auto - 8.1 km
- Fourteen Falls - 49 min en auto - 48.0 km
- Jardines Christina Wangari - 51 min en auto - 48.8 km
- Estadio municipal de Thika - 52 min en auto - 49.1 km
Restaurantes
- Danta cafe kangare - 19 min en auto
- Mbugiti Country Hotel - 10 min en auto
- stockholm bar and restaurant - 24 min en auto
- njunu tea factory - 7 min en auto
- Hunter's Pub And Restaurant - 20 min en auto
Acerca de esta propiedad
Muchiris Resort
- Si visitas Ndakaini, Muchiris Resort es una excelente opción para tu estadía.
Datos generales
Tamaño del hotel
- 10 habitaciones
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 12:00-cualquier hora del día
- Edad mínima para hacer el check-in: 18
- Check-out: 10:00
Instrucciones especiales para el check-in
- El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Estacionamiento
- No hay estacionamiento en la propiedad
Servicios en la propiedad
Actividades
- Safari en los alrededores
Servicios
- Recepción abierta las 24 horas
Servicios de la habitación
Más
- Todos los días
Cargos y políticas
Política
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
Preguntas frecuentes
¿Ofrece Muchiris Resort la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?
Sí, Muchiris Resort tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.
¿Se aceptan mascotas en Muchiris Resort?
No se permiten mascotas.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Muchiris Resort?
Horario de check-in: 12:00-cualquier hora del día. Check-out: 10:00.