SJ Florence Pension
Categoría de la propiedad: 3.5
Pensión frente al río en Hadong
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de SJ Florence Pension





Disfruta de tu visita a Hadong en SJ Florence Pension. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento.
Opiniones
9,49,4 de 10
Excepcional
Servicios principales
- Cocina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Refrigerador
Servicios principales (4)
Servicios principales (4)
- Servicio de limpieza (previa solicitud)
- Aire acondicionado
- Asador
- Servicio de recepción (horario limitado)
Siéntete como en casa (6)
Siéntete como en casa (6)
- Cocina
- Baño privado
- Bañera o ducha
- Televisión digital
- Asador
- Estacionamiento gratis
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 4 de 4 habitaciones
Ver todas las fotos de Habitación (Shabby white)

Habitación (Shabby white)
- 1 habitación
- Capacidad para 4
- 4 futones individuales
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Habitación (French Grey)

Habitación (French Grey)
- 1 habitación
- Capacidad para 2
- 2 futones individuales
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Habitación (Powder pink)

Habitación (Powder pink)
- 1 habitación
- Capacidad para 2
- 2 futones individuales
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Habitación (Sugar blue)

Habitación (Sugar blue)
- 1 habitación
- Capacidad para 2
- 2 futones individuales
- Wifi gratuito
Propiedades similares

VIVACE RESORT
Hadong
VIVACE RESORT
Hadong
- Piscina
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
8.8 de 10, Excelente, 35 opiniones
8.8
Excelente
35 opiniones
El precio actual es de USD 85
USD 85
USD 93 en total
impuestos y cargos incluidos
1 sept. - 2 sept.

Kensington Resort Jirisan Hadong
Hadong
Kensington Resort Jirisan Hadong
Hadong
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
8.4 de 10, Muy bueno, 689 opiniones
8.4
Muy bueno
689 opiniones
El precio actual es de USD 92
USD 92
USD 101 en total
impuestos y cargos incluidos
25 ago. - 26 ago.

Emotion Pension
Hadong
Emotion Pension
Hadong
- Kitchenette
- Lavandería
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
9.8 de 10, Excepcional, 40 opiniones
9.8
Excepcional
40 opiniones
El precio actual es de USD 75
USD 75
USD 82 en total
impuestos y cargos incluidos
25 ago. - 26 ago.

Sono Belle Cheongsong
Cheongsong
Sono Belle Cheongsong
Cheongsong
- Onsen
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
9.0 de 10, Magnífico, 662 opiniones
9.0
Magnífico
662 opiniones
El precio actual es de USD 91
USD 91
USD 100 en total
impuestos y cargos incluidos
13 sept. - 14 sept.

Hadong RG Pension
Hadong
Hadong RG Pension
Hadong
- Piscina
- Kitchenette
- Lavandería
- Acepta mascotas
8.6 de 10, Excelente, 12 opiniones
8.6
Excelente
12 opiniones
El precio actual es de USD 59
USD 59
USD 65 en total
impuestos y cargos incluidos
14 sept. - 15 sept.

Gaya Hotel
Seongju
Gaya Hotel
Seongju
- Spa
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
8.6 de 10, Excelente, 338 opiniones
8.6
Excelente
338 opiniones
El precio actual es de USD 43
USD 43
USD 47 en total
impuestos y cargos incluidos
25 ago. - 26 ago.

Juwangsan Spa Tourist Hotel
Cheongsong
Juwangsan Spa Tourist Hotel
Cheongsong
- Spa
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Recepción 24 horas, toda la semana
8.2 de 10, Muy bueno, 267 opiniones
8.2
Muy bueno
267 opiniones
El precio actual es de USD 49
USD 49
USD 54 en total
impuestos y cargos incluidos
8 sept. - 9 sept.

Sancheong Korean Medicine Family Hotel
Sancheong
Sancheong Korean Medicine Family Hotel
Sancheong
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
8.8 de 10, Excelente, 182 opiniones
8.8
Excelente
182 opiniones
El precio actual es de USD 112
USD 112
USD 123 en total
impuestos y cargos incluidos
31 ago. - 1 sept.

Stanford Hotel
Andong
Stanford Hotel
Andong
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Gimnasio
9.2 de 10, Magnífico, 185 opiniones
9.2
Magnífico
185 opiniones
El precio actual es de USD 92
USD 92
USD 101 en total
impuestos y cargos incluidos
15 sept. - 16 sept.

Pohang Hotel View
Pohang
Pohang Hotel View
Pohang
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Recepción 24 horas, toda la semana
9.4 de 10, Excepcional, 989 opiniones
9.4
Excepcional
989 opiniones
El precio actual es de USD 56
USD 56
USD 61 en total
impuestos y cargos incluidos
1 sept. - 2 sept.
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

3844-46, Seomjingang-daero, Hwagae-myeon, Hadong, Gyeongsangnam-do
Puntos de interés
- Mercado Hwagaejangteo - 6 min en auto - 2.8 km
- Parque nacional Jirisan - 14 min en auto - 9.3 km
- Templo Ssanggyesa - 14 min en auto - 9.0 km
- Hwaeomsa (templo) - 31 min en auto - 28.0 km
- Jardín Nacional Suncheon Bay - 59 min en auto - 63.3 km
Opciones de transporte
- Aeropuerto de Yeosu (RSU) a 68 minutos en auto
- Aeropuerto de Sacheon (HIN) a 66 minutos en auto
- Estación de tren de Hadong a 24 min en auto
- Estación de tren de Gurye a 32 min en auto
- Estación de tren de Gwangyang a 52 min en auto
Restaurantes
- 쉬어가기좋은날 - 8 min en auto
- 평사리의 아침 - 12 min en auto
- 계곡산장 - 38 min en auto
- 부산식당 - 8 min en auto
- 청송식당 - 3 min en auto
Acerca de esta propiedad
SJ Florence Pension
- Disfruta de tu visita a Hadong en SJ Florence Pension. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento.
Datos generales
Tamaño del hotel
- 4 habitaciones
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 15:00-22:00
- Check-out: 11:00
Instrucciones especiales para el check-in
- Los huéspedes deben contactar al hospedaje con anticipación para recibir las instrucciones sobre el check-in. La recepción tiene un horario limitado.
- Comunícate con la propiedad con anticipación para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
Niños
- Cunas no disponibles
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Internet
- Acceso a internet por wifi y por cable gratis en las zonas comunes
- Wifi gratis en las habitaciones
Estacionamiento
- Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
Más información
- Áreas designadas para fumadores
- No se permiten despedidas de soltero/a
Cargos y políticas
Extras opcionales
- Hay un cargo por equipamiento de KRW 15000 por día.
Política
La política de la propiedad estipula no aceptar reservaciones de grupos para celebrar eventos como, por ejemplo, despedidas de soltero.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express y Diners Club
Categoría de la propiedad
La clasificación de la propiedad, según nuestro propio sistema de categorías, se basa en el tipo de propiedad, los servicios y las comodidades.
También se le conoce como:
Florence Pension
SJ Florence Pension Hadong
SJ Florence Pension Pensión
SJ Florence Pension Pensión Hadong
Preguntas frecuentes
¿Ofrece SJ Florence Pension la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?
Sí, SJ Florence Pension tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.
¿Se aceptan mascotas en SJ Florence Pension?
No se permiten mascotas.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en SJ Florence Pension?
Horario de check-in: 15:00-22:00. Check-out: 11:00.
¿SJ Florence Pension tiene habitaciones con cocina o kitchenette propia?
Sí, todas las habitaciones tienen una cocina, que también incluye utensilios de cocina, un refrigerador y un microondas.
¿Cómo es la zona donde se encuentra SJ Florence Pension?
SJ Florence Pension se encuentra a la orilla de un río.
Las atracciones turísticas incluyen Parque nacional Jirisan, que se encuentra a 9 minutos de distancia en auto.