Monastery Suites Hotel

Hotel en la montaña con restaurante, cerca de Playa Kumburnu

Elige las fechas para ver precios

Si te hospedas en Monastery Suites Hotel, estarás a tan solo 10 minutos en auto de Playa de Ölüdeniz y de Playa Kumburnu. Puedes relajarte con un delicioso trago en el bar o comer algo rico en el restaurante. Este hotel de estilo mediterráneo también tiene un bar junto a la piscina, un snack bar y una terraza.

Opiniones

9,0 de 10
Magnífica

Servicios principales

  • Desayuno incluido
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Aire acondicionado
  • Bar

Servicios principales (11)

  • Servicio de limpieza diario
  • Restaurante y bar
  • Bar junto a la piscina
  • Terraza
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Jardín
  • Snack-bar o delicatessen
  • Servicios de concierge
  • Resguardo de equipaje
  • Asistencia turística y para la compra de entradas

Siéntete como en casa (6)

  • Baño privado
  • Jardín
  • Terraza
  • Servicio de limpieza diario
  • Cortinas blackout
  • Minibar
El precio actual es de USD 94
USD 105 en total
impuestos y cargos incluidos
25 sept. - 26 sept.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 4 de 4 habitaciones

Superior Room,Swimming Pool Access

8,0 de 10
Muy buena
(2 opiniones)
  • 26 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 2
  • 1 cama Queen size o 2 camas individuales

Habitación triple Deluxe, vista a la piscina

7,6 de 10
Buena
(4 opiniones)
  • 45 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 3
  • 1 cama Queen size y 1 cama individual

Roof Room

7,0 de 10
Buena
(6 opiniones)
  • Vista a la montaña
  • 33 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 2
  • 1 cama doble o 2 camas individuales

Family Room,Multiple Beds,Pool View

10,0 de 10
Excepcional
(2 opiniones)
  • 43 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 4
  • 1 cama Queen size y 1 cama doble

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Ölüdeniz, Fethiye, Mugla, 48340

Puntos de interés

  • Parque natural de Ölüdeniz - 2 min en auto - 1.5 km
  • Acceso al Sendero de la Ruta Licia - 3 min en auto - 2.3 km
  • Playa de Ölüdeniz - 4 min en auto - 3.4 km
  • Puerto deportivo de Fethiye - 17 min en auto - 13.9 km
  • Playa Çalış - 21 min en auto - 18.1 km

Opciones de transporte

  • A. Internacional de Dalaman (DLM) a 78 minutos en auto

Restaurantes

  • ‪Efes Garden Cocktail Bar - ‬6 min a pie
  • ‪London Otel Bar Restaurant - ‬4 min a pie
  • ‪Palm Tree Restaurant - ‬5 min a pie
  • ‪Rosso Cocktail & Lounge - ‬6 min a pie
  • ‪Bizim Kahveci - ‬4 min a pie

Acerca de esta propiedad

Monastery Suites Hotel

  • Si te hospedas en Monastery Suites Hotel, estarás a tan solo 10 minutos en auto de Playa de Ölüdeniz y de Playa Kumburnu. Puedes relajarte con un delicioso trago en el bar o comer algo rico en el restaurante. Este hotel de estilo mediterráneo también tiene un bar junto a la piscina, un snack bar y una terraza.

Datos generales

Tamaño del hotel

    • 20 habitaciones
    • Cuenta con 3 pisos

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 14:00-02:00
    • Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
    • Check-out: 11:00

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida

Mascotas

    • No se aceptan mascotas ni animales de servicio

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
    • Estacionamiento en la calle disponible

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno con opciones de la cocina local incluido todos los días de 08:30 a 10:30
  • Restaurante
  • Bar
  • Bar junto a la piscina
  • Detalle de cotesía todos los días
  • Snack bar

Actividades

  • Senderos para caminar o andar en bicicleta en los alrededores
  • Tours a bodegas de vinos en los alrededores

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Servicios de concierge
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Resguardo de equipaje

Instalaciones

  • 4 edificios
  • Año de construcción: 2021
  • Jardín
  • Terraza
  • Mosquiteros
  • De estilo mediterráneo

Facilidades de acceso

  • Puertas con manijas
  • Piso de azulejo en las áreas comunes

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión LCD

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado y calefacción
  • Minibar
  • Tetera/pava eléctrica
  • Pantuflas
  • Mosquiteros

Buen sueño

  • Cortinas blackout
  • Habitaciones insonorizadas
  • Ropa de cama de alta calidad

Higiene

  • Baño privado
  • Ducha
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Secador de pelo
  • Toallas
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Espacio para trabajar con laptops
  • Wifi gratis
  • Teléfono

Más

  • Todos los días
  • Caja de seguridad con espacio para laptop

Cargos y políticas

Renovaciones y cierres

La propiedad permanecerá cerrada entre el 1 de noviembre y el 30 de abril.

Niños y camas adicionales

  • Las camas plegables cuestan EUR 38.0 por día.

Piscina, spa y gimnasio (si corresponde)

  • El horario de acceso a la piscina es de 09:00 a 19:30.
  • La piscina de temporada abre del 01 de abril al 20 de octubre.

Política

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Se aceptan alquileres a largo plazo.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios, detector de humo y botiquín de primeros auxilios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard y American Express
Número de registro de propiedad: 10840

También se le conoce como:

Monastery Suites Hotel Hotel
Monastery Suites Hotel Fethiye
Monastery Suites Hotel Hotel Fethiye

Preguntas frecuentes

¿Monastery Suites Hotel recibe huéspedes en este momento?

La propiedad permanecerá cerrada entre el 1 de noviembre y el 30 de abril.

¿Ofrece Monastery Suites Hotel la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Monastery Suites Hotel tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en Monastery Suites Hotel?

No se permiten mascotas ni animales de servicio.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Monastery Suites Hotel?

Horario de check-in: 14:00-02:00. Check-out: 11:00.

¿Qué actividades hay para hacer en Monastery Suites Hotel y sus alrededores?

Si viajas durante los meses más cálidos, podrás disfrutar de las actividades disponibles en los alrededores, como caminatas. Además, Monastery Suites Hotel cuenta con un jardín.

¿Hay restaurantes en Monastery Suites Hotel o en los alrededores?

Sí, hay un restaurante en la propiedad.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Monastery Suites Hotel?

Monastery Suites Hotel se encuentra a solo 10 minutos a pie de Parque natural de Ölüdeniz.

Opiniones

Opiniones de Monastery Suites Hotel

9,0

Magnífico

9,2

Limpieza

8,0

Servicios

9,0

Personal y atención

9,2

Estado de la propiedad e instalaciones

Opiniones

Opinión verificada

6/10 Buena

Estaba ok. Casi se me cae la puerta del bano era de vidrio. Y cuando fui a recepcion me dijeron que se van a las 5 de la tarde y no queda nadie solo queda alguin para recibir a las personas nuevas.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Locatie goed, schoon hotel redelijk nieuw
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Güzeldi fiyatına göre daha iyi yerler var
Opinión verificada

6/10 Buena

객실에서 걸레 냄새가 좀 났습니다. 조식 직원 분은 매우 친절하셨고 재료도 신선했습니다.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Diyarbakır’dan gittik çok memnun kaldık otel sahibi ve çalışma arkadaşları çok ilgili ve güler yüzlüydü yolumuz düşer ise tekrar tercih edeceğiz. Kahvaltısı çok güzeldi ☺️
Opinión verificada

6/10 Buena

Otel villa tarzında. Kahvaltısı çok övülmüştü ama serpme geliyor ve her gün aynı şeyleri yemek zorundasınız bu da ikinci günden sonra sıkıcısı
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Mükemmel bir deneyim tavsiye edilir
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Huoneet ja uima-alueet todella hyvin hoidettu. Useampi uima-allas ja hotelli kaikin puolin erinomainen. Aamupala huippu hyvä!
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Odalar temizdi kahvaltı güzeldi personel ilgiliydi memnun kaldık tavsiye ederim
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Otel çok temiz ve rahattı.Personel çok ilgiliydi.Kahvaltısı çok lezzetli hizmet çok iyiydi.Havuzu mükemmel ve tertemizdi.Çok sakin ve insanı evinde hissettiren bir havası vardı.Konumu mükemmeldi.Çok memnun ayrıldık.Yine gelsem kesinlikle burayı tercih ederdim.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Alles top
Opinión verificada

4/10 Regular

otelin kahvaltı bölümü berbatti ekmekler bayat verilen hizmet kotu hersey bekletilmis ve bayat sekilde geldi 7 gun boyunca herseyi bayat yedik ilgi alaka sıfırdı.havuz barlari kapalıydı çalışan bulmak neredeyse imkansızdı ıssız bir ada gibiydi otel
Opinión verificada

6/10 Buena

La gérante était très froide un vrai glaçon
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Her şey mükemmeldi… Kahvaltısı çok çeşitli doyurucu lezzetliydi. Personel çok güler yüzlüydü. Her yer şık ve konforlu döşenmişti.Çok özenle yerleştirilmiş oda ve havuz başı mobilyaları vardı. Rahatlık ve şıklık düşünülmüştü.Havuz temiz ve yeterliydi.Konumu çok iyiydi. Hisarönü barlar sokağına yürüme mesafesindeydi. (4dk) Ölüdeniz plajına arabayla 9 dk,Fethiye’ye arabayla 25 dk mesafedeydi. Çam ormanları içinde cırcır böcekleri sesleri vardı.Tertemiz bir havası vardı. Tavsiye ederim.
Opinión verificada

6/10 Buena

Ortalama bir otel. Girişte oda temizdi fakat gün içinde temizliği yapılmıyor. Israrlarımız sonunda ancak 3 gün sonra sadece çöpleri temizlemek için geldiler. Kahvaltısı öğrenci yurdu kahvaltısı gibi. Genel olarak vasat bir otel.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Odalar temiz güzeldi, çalışanlar ellerinden geldikçe yardımcı olmaya çalıştı. Sadece 1 gün duşta sıkıntı yaşadık. Onun dışında her şey güzeldi
Opinión verificada

4/10 Regular

Deluxe oda ücreti ödememe rağmen, klima bozuk gerekçesi ile balkonsuz standart oda konaklaması sağladı.Hergün sormanıza rağmen her birinde farklı bir kişi idareten resepsiyona baktığını ve konu ile ilgili bilgisi olmadığını söyledi.Odayı temizleyin kartı bırakmama rağmen oda temizlenmedi. Oda & banyo temizdi.Kahvaltı güzeldi , kahvaltı hazırlayan ve hizmet eden personel gayet iyiydi , araba ile Ölüdeniz ve Belcekız plajları trafiğe bağlı olarak yaklaşık 10-15 dakika mesafede(sezonda trafik oluyor).
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Best hotel in the beach
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Der Aufenthalt wahr sehr angenehm
Opinión verificada

6/10 Buena

Klimamız çalışmıyordu ve söylememize rağmen yardımcı olmadılar. Ekstra oda temizliği yoktu. Klozet musluğu bozuktu, duş başlığı yoktu. Kahvaltı sadece domates ve peynirden ibaretti. Genel olarak bir daha tercih etmeyeceğimiz bir oteldi
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Lovely stay, hotel was great. Really enjoyed the pools, rooms excellent and staff very helpful, especially Yasmin.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Breakfast was excellent
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Cok temiz

Otel cok temizdi, her yil öludenize gideriz, kaldigim en temiz otel diyebilirim, calisanlari da guler yüzlü, seneye de tercih etcez
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Nice Hotel

Nice hotel with friendly staff.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Comfortable location calm and quiet away from the main drag where all the partying is happening everything a short distance you can enjoy night life and return to tranquility instantly