Pharos Hotel

Hotel a pocos pasos de Playa Datca

Elige las fechas para ver precios

Si te hospedas en Pharos Hotel, podrás disfrutar de una ubicación fantástica, a tan solo 15 minutos a pie de Playa Datca y de Puerto de Datça. Hay otros detalles que te encantarán, como una terraza y un jardín.

Opiniones

9,6 de 10
Excepcional

Servicios principales

  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento disponible
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Recepción 24 horas, toda la semana

Servicios principales (8)

  • Servicio de limpieza diario
  • Cerca de la playa
  • Desayuno disponible
  • Servicio a la habitación
  • Terraza
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Jardín

Siéntete como en casa (6)

  • Televisión
  • Jardín
  • Terraza
  • Servicio de limpieza diario
  • Cortinas blackout
  • Minibar
El precio actual es de USD 122
USD 135 en total
impuestos y cargos incluidos
20 sept. - 21 sept.

Opciones de habitación

Habitación doble estándar, 1 cama Queen size, vista a la ciudad

10,0 de 10
Excepcional
(2 opiniones)
  • Vista a la ciudad
  • 14 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 2
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Habitación doble estándar, vista parcial al mar

8,6 de 10
Excelente
(4 opiniones)
  • 14 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 2
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Habitación doble estándar, terraza, vista al mar

10,0 de 10
Excepcional
(1 opinión)
  • Vista al mar
  • 14 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 2
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Halil Askin Cd., Datça, Mugla, 48900

Puntos de interés

  • Playa Datca - 9 min a pie - 0.8 km
  • Puerto de Datça - 14 min a pie - 1.2 km
  • Playa Ovabükü - 35 min en auto - 24.8 km
  • Playa Akçabük - 43 min en auto - 30.1 km
  • Playa Palamutbuku - 44 min en auto - 30.8 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Imsik (BXN) a 45,5 km

Restaurantes

  • ‪Lumi Coffee - ‬15 min a pie
  • ‪Hüsnü'nün Yeri Balık Lokantası - ‬7 min a pie
  • ‪Moyo Datça - ‬11 min a pie
  • ‪Seyir Cafe - ‬10 min a pie
  • ‪48R Bistro & Coffee - ‬12 min a pie

Acerca de esta propiedad

Pharos Hotel

  • Si te hospedas en Pharos Hotel, podrás disfrutar de una ubicación fantástica, a tan solo 15 minutos a pie de Playa Datca y de Puerto de Datça. Hay otros detalles que te encantarán, como una terraza y un jardín.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 9 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 14:00-18:00
    • Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 10:00
    • Check-out después de hora sujeto a disponibilidad
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • Si tienes previsto llegar después de las 18:00, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
DONE

Mascotas

    • Se aceptan sin cargo solo gatos y perros
    • Se aceptan animales de servicio
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento gratuito fuera de la propiedad en un radio de 1 metros
    • Estacionamiento en la calle disponible
DONE

Más información

    • Áreas designadas para fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno con opciones de la cocina local con cargo todos los días de 09:00 a 11:00
  • Servicio a la habitación con horario limitado

Actividades

  • Cerca de la playa

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas

Instalaciones

  • Jardín
  • Terraza
  • Muebles de exterior

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión LCD
  • Canales de televisión vía satélite

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Minibar
  • Tetera/pava eléctrica
  • Pantuflas
  • Mosquiteros

Buen sueño

  • Cortinas blackout
  • Ropa de cama

Higiene

  • Ducha
  • Jabón y shampoo
  • Secador de pelo
  • Toallas
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Wifi gratis

Más

  • Todos los días
  • Guías y recomendaciones

Cargos y políticas

Extras opcionales

  • El desayuno con opciones de la cocina local tiene un cargo adicional aproximado de TRY 250 por persona
  • Es posible solicitar el check-out después de hora con un cargo adicional, sujeto a disponibilidad.

Mascotas

  • Se aceptan animales de servicio sin cargo.

Política

Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
No se garantiza la disponibilidad de habitaciones silenciosas.
Solo se permite el acceso a las habitaciones a los huéspedes registrados en el hotel.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con detector de monóxido de carbono, extintor de incendios, detector de humo y sistema de seguridad.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
Número de registro de propiedad: 2022-48-2144

También se le conoce como:

Pharos Boutique Hotel Hotel
Pharos Boutique Hotel Datça
Pharos Boutique Hotel Hotel Datça

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Pharos Hotel la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Pharos Hotel tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en Pharos Hotel?

Sí, se aceptan gatos y perros sin cargo.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Pharos Hotel?

Horario de check-in: 14:00-18:00. Check-out: 10:00. Se puede hacer el check-out después de hora por un costo, sujeto a disponibilidad.

¿Qué actividades hay para hacer en Pharos Hotel y sus alrededores?

Pharos Hotel cuenta con un jardín.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Pharos Hotel?

Pharos Hotel está a tan solo 6 minutos a pie de Playa Datca y a 12 minutos a pie de Puerto de Datça.