Castle Motel

Categoría de la propiedad: 3
Motel en Castlemaine con piscina al aire libre

Elige las fechas para ver precios

Disfruta de tu visita a Castlemaine en Castle Motel. Los huéspedes pueden disfrutar de su día en la piscina al aire libre. Además, los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento.

Opiniones

8,2 de 10
Muy buena

Servicios principales

  • Piscina
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Aire acondicionado
  • Recepción 24 horas, toda la semana
  • Para no fumadores

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Piscina al aire libre
  • Desayuno disponible
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Aire acondicionado
  • Jardín
  • Zonas para conferencias
  • Área de picnic
  • Asador
  • Resguardo de equipaje
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Salón de eventos

Siéntete como en casa (6)

  • Cunas con cargo
  • Área de juegos para niños en la propiedad
  • Kitchenette
  • Baño privado
  • Jardín
  • Servicio de limpieza diario
El precio actual es de USD 107
USD 118 en total
impuestos y cargos incluidos
7 oct. - 8 oct.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 10 de 10 habitaciones

Habitación doble estándar, 1 cama Queen size, con acceso para personas discapacitadas

8,8 de 10
Excelente
(10 opiniones)
  • Vista al jardín
  • 1 habitación
  • Capacidad para 3
  • 1 cama Queen size

Habitación doble superior, 1 cama Queen size, con acceso para personas discapacitadas

8,8 de 10
Excelente
(10 opiniones)
  • Vista al jardín
  • 1 habitación
  • Capacidad para 3
  • 1 cama Queen size

Habitación estándar con 1 cama doble o 2 individuales, con acceso para personas discapacitadas

8,0 de 10
Muy buena
(1 opinión)
  • Vista al jardín
  • 1 habitación
  • Capacidad para 3
  • 1 cama Queen size y 1 cama individual

Habitación superior con 1 cama doble o 2 individuales, con acceso para personas discapacitadas

9,2 de 10
Magnífica
(12 opiniones)
  • Vista al jardín
  • 1 habitación
  • Capacidad para 3
  • 1 cama Queen size y 1 cama individual

Suite familiar, vista al jardín

9,0 de 10
Magnífica
(9 opiniones)
  • Vista al jardín
  • 2 habitaciones
  • Capacidad para 4
  • 2 camas individuales y 1 cama Queen size

Suite familiar, vista al jardín

7,4 de 10
Buena
(3 opiniones)
  • Vista al jardín
  • 2 habitaciones
  • Capacidad para 4
  • 1 cama Queen size y 2 camas individuales

Habitación doble Deluxe, 1 cama Queen size, vista al jardín

9,2 de 10
Magnífica
(10 opiniones)
  • Vista al jardín
  • 1 habitación
  • Capacidad para 3
  • 1 cama Queen size

Habitación Deluxe con 1 cama doble o 2 individuales, vista al jardín

10,0 de 10
Excepcional
(2 opiniones)
  • Vista al jardín
  • 1 habitación
  • Capacidad para 3
  • 1 cama Queen size y 1 cama individual

Habitación doble ejecutiva, vista al jardín

8,0 de 10
Muy buena
(1 opinión)
  • Vista al jardín
  • 1 habitación
  • Capacidad para 3
  • 1 cama doble

Habitación Deluxe con 1 cama doble o 2 individuales, 1 cama King size, vista al jardín

8,0 de 10
Muy buena
(4 opiniones)
  • Vista al jardín
  • 1 habitación
  • Capacidad para 3
  • 1 cama King size

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
1 Duke St, Castlemaine, VIC, 3450

Puntos de interés

  • Restorers Barn - 5 min a pie - 0.5 km
  • Casa museo y jardín Buda - 17 min a pie - 1.5 km
  • Mercado de Wesley Hill - 1 min en auto - 1.9 km
  • Boomtown - 2 min en auto - 1.6 km
  • Old Castlemaine Gaol - 3 min en auto - 1.9 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Bendigo (BXG) a 47 minutos en auto
  • Aeropuerto de Tullamarine (MEL) a 78 minutos en auto
  • Aeropuerto de Essendon (MEB) a 73 minutos en auto
  • Aeropuerto de Avalon (AVV) a 106 minutos en auto
  • Estación de tren de Castlemaine a 16 min a pie
  • Estación Malmsbury a 23 min en auto
  • Estación de tren de Kyneton a 29 min en auto

Restaurantes

  • ‪Five Flags Hotel - ‬5 min en auto
  • ‪The Railway Hotel Castlemaine - ‬17 min a pie
  • ‪Doveton Corner Store - ‬13 min a pie
  • ‪Love Shack Brewing - ‬6 min a pie
  • ‪Coffee Basics Das Kaffeehaus - ‬2 min en auto

Acerca de esta propiedad

Castle Motel

  • Disfruta de tu visita a Castlemaine en Castle Motel. Los huéspedes pueden disfrutar de su día en la piscina al aire libre. Además, los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento.

Datos generales

Tamaño del hotel

    • 20 habitaciones

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 14:00-22:00
    • Check-in anticipado sujeto a disponibilidad
    • Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 10:00
    • Check-out sin contacto

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • Si tienes previsto llegar después de las 22:00, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años

Mascotas

    • No se aceptan mascotas

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
    • Estacionamiento para casas rodantes, autobuses y camiones gratuito en la propiedad

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno continental con cargo todos los días de 06:00 a 09:30
  • Parrillas

Viajes con niños

  • Área de juegos para niños

Trabajo a distancia

  • Zona para conferencias

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Resguardo de equipaje
  • Sillones reclinables de piscina

Instalaciones

  • Jardín
  • Área de picnic
  • Piscinas al aire libre
  • Salón de eventos

Facilidades de acceso

  • Sin ascensor (propiedad de un solo piso)

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de pantalla plana

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Tetera/pava eléctrica
  • Tabla de planchar con plancha

Buen sueño

  • Cunas con cargo
  • Ropa de cama

Higiene

  • Baño privado
  • Ducha
  • Artículos de tocador gratuitos
  • Secador de pelo
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Wifi gratis

Alimentos y bebidas

  • Refrigerador
  • Microondas
  • Kitchenette
  • Tostadora
  • Café instantáneo/té gratis

Más

  • Todos los días

Cargos y políticas

Extras opcionales

  • El desayuno continental cuesta aproximadamente entre AUD 10.00 y AUD 15.00 por persona

Niños y camas adicionales

  • Hay cunas disponibles con un cargo de AUD 30 por día.
  • Las camas plegables cuestan AUD 20.0 por día.

Piscina, spa y gimnasio (si corresponde)

  • El horario de acceso a la piscina es de 08:00 a 20:00.

Política

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios, detector de humo y sistema de seguridad.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito, pagos por dispositivo móvil y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express y JCB International

También se le conoce como:

Castle Motel Motel
Castle Motel Castlemaine
Castle Motel Motel Castlemaine

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Castle Motel la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Castle Motel tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Hay una piscina en Castle Motel?

Sí, hay una piscina al aire libre. Los huéspedes pueden acceder a la piscina de 08:00 a 20:00.

¿Se aceptan mascotas en Castle Motel?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Castle Motel?

Horario de check-in: 14:00-22:00. Check-out: 10:00. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-out sin contacto.

¿Qué actividades hay para hacer en Castle Motel y sus alrededores?

Castle Motel cuenta con una piscina al aire libre, un área de picnic y un jardín.

¿Castle Motel tiene habitaciones con cocina o kitchenette propia?

Sí, todas las habitaciones tienen una kitchenette, que también incluye un refrigerador, un microondas y una tostadora.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Castle Motel?

Castle Motel está a tan solo 6 minutos a pie de Restorers Barn y a 15 minutos a pie de Casa museo y jardín Buda.

Opiniones

Opiniones de Castle Motel

8,2

Muy bueno

9,0

Limpieza

6,0

Ubicación

8,4

Personal y atención

8,0

Estado de la propiedad e instalaciones

Opiniones

Opinión verificada

8/10 Muy buena

Y
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great little spot close to town. Clean motel, helpful staff and worth it for the price.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great place to stay I found mattress hard and pillows hard but people's preferences are different so a good night's sleep l really didn't get but overall it was located in a good spot and it was clean
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Convenient location, reasonable price and easy parking close to motel units.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Comfortable bed, adequate wifi, easy parking
Opinión verificada

8/10 Muy buena

All good. Nice person in reception. The room was clean and not too noisy, even though it was close to the main road in to town. The shops are a short walk away and worth a visit! Lots of old buildings, good cafes and an excellent bookshop. Our only complaint was that the bed was a little hard. Everything else was fine!
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Clean and comfortable for a family stay.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

The family room and the playground equipment and picnic space made this a good option while travelling with a toddler.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great location
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Easy park Clean rooms
Opinión verificada

4/10 Regular

Very clean. I booked for three people and was only provided with one bed and told I'd have to share. Cold shower.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Clean, lovely staff, great pool and small playground. Perfect for a few nights stay.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Easy parking, and close to Woolworths and the town, room had clean bed and towels, although the cutlery and water was dirty.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Great for our family long weekend stay
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Clean room helpful staff
Opinión verificada

6/10 Buena

Clean rooms with comfy beds. Lots of noise though from outside on both sides. It’s basic but meets your needs. Great staff super friendly
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great motel. Clean with great amenities and fabulous location.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Great room. Super clean. Everything was in working condition. We enjoyed our stay.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Bed was comfy, close to shops
Opinión verificada

6/10 Buena

Very basic room, good bathroom and thin walls
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Great location
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Quiet, close to town. Good value.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Close to town, nice staffs, clean rooms and easy to park.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Well maintained, was lovely and quiet during my stay.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Convenient location, clean room and friendly staff.