Paralia Rooms
Casa de huéspedes en la playa en Sfakia con restaurante y bar o lounge
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Paralia Rooms





Disfruta de tu visita a Sfakia en Paralia Rooms. Puedes relajarte con un delicioso trago en el bar o comer algo rico en el restaurante. Además, hay otros detalles increíbles, como un snack bar, una terraza y un jardín.
Opiniones
9,09,0 de 10
Magnífica
Servicios principales
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
- Bar
Servicios principales (12)
Servicios principales (12)
- Servicio de limpieza diario
- Cerca de la playa
- Restaurante y bar
- Desayuno disponible
- Servicio a la habitación
- Terraza
- Jardín
- Biblioteca
- Snack-bar o delicatessen
- Asador
- Resguardo de equipaje
- Servicio de recepción (horario limitado)
Siéntete como en casa (6)
Siéntete como en casa (6)
- Cunas gratuitas
- Utensilios de cocina
- Baño privado
- Televisión
- Jardín
- Terraza
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 5 de 5 habitaciones
Ver todas las fotos de Habitación con 1 cama doble o 2 individuales

Habitación con 1 cama doble o 2 individuales
- Vista al mar
- 25 m²
- Capacidad para 3
- 1 cama doble o 2 camas individuales
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Habitación triple

Habitación triple
- Vista al mar
- 25 m²
- Capacidad para 3
- 3 camas individuales
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Habitación cuádruple

Habitación cuádruple
- Vista al mar
- 40 m²
- Capacidad para 4
- 4 camas individuales
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Habitación doble superior, vista al mar

Habitación doble superior, vista al mar
- Vista al mar
- 30 m²
- Capacidad para 3
- 1 cama doble
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Habitación familiar

Habitación familiar
- Vista al mar
- 40 m²
- Capacidad para 5
- 1 cama doble y 3 camas individuales
- Wifi gratuito
Propiedades similares

Daskalogiannis Hotel
Sfakia
Daskalogiannis Hotel
Sfakia
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Habitaciones comunicadas disponibles
- Aire acondicionado
9.4 de 10, Excepcional, 106 opiniones
9.4
Excepcional
106 opiniones
El precio actual es de USD 143
USD 143
USD 166 en total
impuestos y cargos incluidos
31 ago. - 1 sept.

John Akroyiali rooms
Sfakia
John Akroyiali rooms
Sfakia
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
- Bar
9.6 de 10, Excepcional, 20 opiniones
9.6
Excepcional
20 opiniones
El precio actual es de USD 71
USD 71
USD 83 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

Kalypso Cretan Village Resort and Spa
Agios Vasileios
Kalypso Cretan Village Resort and Spa
Agios Vasileios
- Piscina
- Desayuno incluido
- Spa
- Traslado del/al aeropuerto
6.8 de 10, 165 opiniones
6.8
165 opiniones
El precio actual es de USD 86
USD 86
USD 109 en total
impuestos y cargos incluidos
24 sept. - 25 sept.

Gavdos Studios
Gavdos
Gavdos Studios
Gavdos
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
7.0 de 10, Bueno, 22 opiniones
7.0
Bueno
22 opiniones
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

Agia Roumel, Sfakia, 73100
Puntos de interés
- Playa de Agia Roumeli - 1 min a pie - 0.1 km
- Puerta de Agia Roumeli - 2 min a pie - 0.2 km
- Castillo de Agia Roumeli - 15 min a pie - 0.9 km
Opciones de transporte
- Aeropuerto de Ioannis Daskalogiannis (CHQ) a 38,1 km
Restaurantes
- Kyma Restaurant/Cafeteria - 2 min a pie
- Kri-Kri - 1 min a pie
- Lefka Ori - 1 min a pie
Acerca de esta propiedad
Paralia Rooms
- Disfruta de tu visita a Sfakia en Paralia Rooms. Puedes relajarte con un delicioso trago en el bar o comer algo rico en el restaurante. Además, hay otros detalles increíbles, como un snack bar, una terraza y un jardín.
Datos generales
Tamaño del hotel
- 12 habitaciones
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 13:00-23:30
- Check-in/out exprés disponible
- Edad mínima para hacer el check-in: 18
- Check-out: 11:00
Instrucciones especiales para el check-in
- Los huéspedes deben tomar un traslado en embarcación para llegar a la propiedad. Para organizar el servicio de transporte, los huéspedes deben comunicarse con la propiedad antes de su viaje, utilizando los datos de contacto que aparecen en la confirmación de la reservación.
- La recepción está abierta todos los días, de 07:00 a 23:30.
- Los huéspedes deben contactar al hospedaje con anticipación para recibir las instrucciones sobre el check-in. La recepción tiene un horario limitado.
- Comunícate con la propiedad, como mínimo, 72 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
- Si tienes previsto llegar después de las 23:30, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
- Si tienes alguna duda, comunícate con la propiedad usando los datos de contacto que aparecen en la confirmación de tu reservación.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
- El acceso a este establecimiento solo es posible en barco. Los huéspedes deben organiza sus traslados al establecimiento desde Hora Sfakion, Palaiochora y Sougia.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
Mascotas
- Se aceptan mascotas sin cargo
- Se aceptan animales de servicio
- Con restricciones*
Internet
- Wifi gratis en las zonas comunes
- Wifi gratis en las habitaciones
Estacionamiento
- Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
Más información
- Áreas designadas para fumadores
Servicios en la propiedad
Alimentos y bebidas
- Desayuno a la carta con cargo todos los días de 07:00 a 11:30
- Restaurante
- Bar
- Parrillas
- Servicio a la habitación con horario limitado
- Snack bar
Actividades
- Cerca de la playa
Servicios
- Recepción con horario limitado
- Asistencia turística y para la compra de entradas
- Resguardo de equipaje
Instalaciones
- Jardín
- Terraza
- Biblioteca
Servicios de la habitación
Entretenimiento
- Televisión de pantalla plana
Para tu comodidad
- Ambientes climatizados con aire acondicionado
- Tetera/pava eléctrica
Buen sueño
- Habitaciones insonorizadas
- Cunas gratuitas
- Ropa de cama
Para que disfrutes
- Balcón amueblado
Higiene
- Baño privado
- Ducha
- Artículos de tocador gratuitos
- Secador de pelo
- Toallas
Opciones de conexión
- Wifi gratis
Alimentos y bebidas
- Refrigerador
- Utensilios de cocina
Más
- Todos los días
Características especiales
Restaurante
Restaurante en la propiedad: restaurante que ofrece cocina griega, y sirve almuerzos y cenas.
Cargos y políticas
Cargos obligatorios
En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
- Hay un impuesto municipal que se paga en la propiedad. Este impuesto se ajusta por temporada y es posible que no se aplique durante todo el año. También puede haber otras excepciones. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
- Impuesto municipal: del 1 de noviembre al 31 de marzo, EUR 0.50 por hospedaje, por noche.
- Impuesto municipal: del 1 de abril al 31 de octubre, EUR 2.00 por hospedaje, por noche.
Extras opcionales
- El desayuno a la carta cuesta aproximadamente entre EUR 7 y EUR 9 por persona
Renovaciones y cierres
La propiedad permanecerá cerrada entre el 20 de octubre y el 15 de abril.
Mascotas
- Se aceptan animales de servicio sin cargo.
Política
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard y American Express
<li>De acuerdo con la normativa nacional, esta propiedad
no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 500. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación. </li>
Las normas culturales y las políticas para huéspedes pueden variar en función del país y la propiedad. Este último dicta las políticas que aquí se muestran.
También se le conoce como:
Paralia Rooms Sfakia
Paralia Rooms Casa de huéspedes
Paralia Rooms Casa de huéspedes Sfakia
Preguntas frecuentes
¿Paralia Rooms recibe huéspedes en este momento?
La propiedad permanecerá cerrada entre el 20 de octubre y el 15 de abril.
¿Ofrece Paralia Rooms la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?
Sí, Paralia Rooms tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.
¿Se aceptan mascotas en Paralia Rooms?
Sí, se aceptan mascotas sin cargo. Es posible que se apliquen algunas restricciones. Comunícate con la propiedad para obtener más detalles.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Paralia Rooms?
Horario de check-in: 13:00-23:30. Check-out: 11:00. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-in y el check-out exprés.
¿Qué actividades hay para hacer en Paralia Rooms y sus alrededores?
Paralia Rooms cuenta con un jardín.
¿Hay restaurantes en Paralia Rooms o en los alrededores?
Sí, cuenta con un restaurante que ofrece cocina griega.
¿Paralia Rooms cuenta con espacios privados al aire libre?
Sí, todas las habitaciones cuentan con un balcón amueblado.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Paralia Rooms?
Paralia Rooms está cerca de Playa de Agia Roumeli, a tan solo 2 minutos a pie de Puerta de Agia Roumeli.