Residenz Inn
Categoría de la propiedad: 2.5
Casa de huéspedes en Mandaue
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Residenz Inn





Residenz Inn se encuentra a tan solo 10 minutos en auto de SM City Cebu y de Casino Waterfront Cebu City. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento. Además, Ayala Center (centro comercial) y Centro comercial SM Seaside City Cebu se encuentran a unos pocos minutos en auto.
Opiniones
9,09,0 de 10
Magnífica
Servicios principales
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
Servicios principales (1)
Servicios principales (1)
- Servicio de recepción (horario limitado)
El precio actual es de USD 18
USD 18
USD 18 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 4 de 4 habitaciones
Ver todas las fotos de Habitación triple

Habitación triple
- 24 m²
- Capacidad para 3
- 1 cama doble y 1 cama individual
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Habitación con 2 camas individuales

Habitación con 2 camas individuales
- 13 m²
- Capacidad para 2
- 2 camas individuales
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Habitación estándar, baño compartido

Habitación estándar, baño compartido
- 10 m²
- Capacidad para 2
- 1 cama doble
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Habitación doble, 1 cama doble

Habitación doble, 1 cama doble
- 1 habitación
- Capacidad para 2
- 1 cama doble
- Wifi gratuito
Propiedades similares

Toyoko Inn Cebu
Bakilid
Toyoko Inn Cebu
Bakilid
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
8.2 de 10, Muy bueno, 1 002 opiniones
8.2
Muy bueno
1 002 opiniones
El precio actual es de USD 41
USD 41
USD 46 en total
impuestos y cargos incluidos
1 sept. - 2 sept.

Cebu Westown Lagoon-Partywing
Mandaue
Cebu Westown Lagoon-Partywing
Mandaue
- Piscina
- Estacionamiento gratis
- Aire acondicionado
- Bar
7.6 de 10, Bueno, 15 opiniones
7.6
Bueno
15 opiniones
El precio actual es de USD 37
USD 37
USD 40 en total
impuestos y cargos incluidos
1 sept. - 2 sept.

Grand Apartelle Mandaue Cebu
Mandaue
Grand Apartelle Mandaue Cebu
Mandaue
- Piscina
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
7.4 de 10, Bueno, 3 opiniones
7.4
Bueno
3 opiniones
El precio actual es de USD 14
USD 14
USD 17 en total
impuestos y cargos incluidos
31 ago. - 1 sept.

Amaris Bed & Breakfast
Pusok
Amaris Bed & Breakfast
Pusok
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
8.4 de 10, Muy bueno, 216 opiniones
8.4
Muy bueno
216 opiniones
El precio actual es de USD 24
USD 24
USD 27 en total
impuestos y cargos incluidos
27 sept. - 28 sept.

Oftana Suites Cebu near Oakridge
Mandaue
Oftana Suites Cebu near Oakridge
Mandaue
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
7.4 de 10, Bueno, 23 opiniones
7.4
Bueno
23 opiniones
El precio actual es de USD 16
USD 16
USD 18 en total
impuestos y cargos incluidos
29 ago. - 30 ago.

Leope Hotel
Mandaue
Leope Hotel
Mandaue
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
8.8 de 10, Excelente, 381 opiniones
8.8
Excelente
381 opiniones
El precio actual es de USD 22
USD 22
USD 24 en total
impuestos y cargos incluidos
11 sept. - 12 sept.

Grand Emilia Hotel
Mabolo
Grand Emilia Hotel
Mabolo
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Recepción 24 horas, toda la semana
8.2 de 10, Muy bueno, 88 opiniones
8.2
Muy bueno
88 opiniones
El precio actual es de USD 19
USD 19
USD 23 en total
impuestos y cargos incluidos
6 sept. - 7 sept.

Maayo Hotel
Mandaue
Maayo Hotel
Mandaue
- Piscina
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
9.2 de 10, Magnífico, 520 opiniones
9.2
Magnífico
520 opiniones
El precio actual es de USD 73
USD 73
USD 82 en total
impuestos y cargos incluidos
2 sept. - 3 sept.

Islands Stay Hotels - Mactan
Pusok
Islands Stay Hotels - Mactan
Pusok
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Lavandería
6.6 de 10, 210 opiniones
6.6
210 opiniones
El precio actual es de USD 23
USD 23
USD 23 en total
impuestos y cargos incluidos
12 sept. - 13 sept.

Mactan Hostel
Buaya
Mactan Hostel
Buaya
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
8.6 de 10, Excelente, 15 opiniones
8.6
Excelente
15 opiniones
El precio actual es de USD 15
USD 15
USD 17 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

S-36 San Jose Village, Umapad, Mandaue, 6014
Puntos de interés
- Ayuntamiento Mandahue - 3 min en auto - 2.2 km
- SM City Cebu - 8 min en auto - 5.5 km
- Ayala Center (centro comercial) - 13 min en auto - 6.6 km
- Casino Waterfront Cebu City - 13 min en auto - 6.6 km
- Centro comercial SM Seaside City Cebu - 19 min en auto - 11.7 km
Opciones de transporte
- A. Internacional Mactan - Cebú (CEB) a 16 minutos en auto
Restaurantes
- Black Smokehaus - 8 min a pie
- Sachi Authentic Japanese Ramen Okonomiyaki - 17 min a pie
- Loco Resto Bar - 9 min a pie
- Candiez Cafè - 17 min a pie
- 南海海鮮 Nanhai Seafood Restaurant - 9 min a pie
Acerca de esta propiedad
Residenz Inn
- Residenz Inn se encuentra a tan solo 10 minutos en auto de SM City Cebu y de Casino Waterfront Cebu City. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento. Además, Ayala Center (centro comercial) y Centro comercial SM Seaside City Cebu se encuentran a unos pocos minutos en auto.
Datos generales
Tamaño del hotel
- 8 habitaciones
Check-in/check-out
- Hora de inicio del check-in: 14:00
- Edad mínima para hacer el check-in: 18
- Check-out: 12:00
Instrucciones especiales para el check-in
- La recepción está abierta todos los días, de 08:00 a 21:00.
- Los huéspedes deben contactar al hospedaje con anticipación para recibir las instrucciones sobre el check-in. La recepción tiene un horario limitado.
- Comunícate con la propiedad con anticipación para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
- Si tienes previsto llegar después de las 21:00, comunícate con la propiedad con anticipación. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
Niños
- La propiedad ofrece hospedaje gratuito a los niños (de hasta 6 años), siempre que ocupen la misma habitación que sus padres o tutores, utilizando las camas existentes.
- Cunas no disponibles
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Internet
- Wifi gratis en las zonas comunes
- Wifi gratis en las habitaciones
Estacionamiento
- Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
Servicios en la propiedad
Viajes con niños
- Los menores se hospedan gratis
Servicios
- Recepción con horario limitado
Servicios de la habitación
Higiene
- Toallas
Opciones de conexión
- Wifi gratis
Más
- De forma limitada
Cargos y políticas
Política
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios, sistema de seguridad y botiquín de primeros auxilios.
Esta propiedad acepta efectivo.
También se le conoce como:
Residenz Guesthouse
Residenz Inn Mandaue
Residenz Inn Casa de huéspedes
Residenz Inn Casa de huéspedes Mandaue
Preguntas frecuentes
¿Se aceptan mascotas en Residenz Inn?
No se permiten mascotas.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Residenz Inn?
Inicio de check-in: 14:00. Check-out: 12:00.
¿Hay un casino dentro de Residenz Inn?
No, esta casa de huéspedes no tiene casino. Sin embargo, Casino Waterfront Cebu City (10 minutos en auto) está cerca.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Residenz Inn?
Residenz Inn se encuentra a solo 18 minutos a pie de Ayuntamiento Mandahue.