West Hotel

Categoría de la propiedad: 4
Hotel en Municipalidad de Can Tho con piscina al aire libre y piscina techada

Elige las fechas para ver precios

Si te hospedas en West Hotel, podrás disfrutar de la vista desde la terraza en la azotea. El restaurante es un lugar ideal para comer algo rico. Además, después de hacer un poco de actividad física en la sala de fitness, puedes relajarte en el bar con un delicioso trago. También hay una piscina techada, una piscina al aire libre y un snack bar.

Opiniones

8,4 de 10
Muy buena

Servicios principales

  • Piscina
  • Desayuno incluido
  • Traslado del/al aeropuerto
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes

Servicios principales (12)

  • Servicio de limpieza diario
  • Restaurante y bar
  • Piscina techada y piscina al aire libre
  • Terraza en la azotea
  • Sala de fitness
  • Uso gratuito de bicicletas
  • Servicio a la habitación
  • Centro de conferencias
  • Centro de negocios
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto
  • Servicio de limusina o coche con chofer
  • Terraza

Siéntete como en casa (6)

  • Televisión
  • Terraza
  • Servicio de limpieza diario
  • Lavandería
  • Cortinas blackout
  • Ascensor
El precio actual es de USD 52
USD 60 en total
impuestos y cargos incluidos
31 ago. - 1 sept.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 7 de 7 habitaciones

Habitación doble superior

  • Vista a la ciudad
  • 25 m²
  • Capacidad para 2
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Habitación doble Deluxe

  • Vista al río
  • 32 m²
  • Capacidad para 3
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Suite junior

  • Vista al río
  • 42 m²
  • Capacidad para 3
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Suite

  • Vista al río
  • 45 m²
  • Capacidad para 3
  • 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Habitación individual superior

  • Vista a la ciudad
  • 25 m²
  • Capacidad para 1
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Habitación Deluxe con 2 camas individuales

  • Vista al río
  • 32 m²
  • Capacidad para 3
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación triple Deluxe

  • Vista a la ciudad
  • 25 m²
  • Capacidad para 3
  • 1 cama Queen size y 1 cama individual o 3 camas individuales
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
88-90-92 Hai Ba Trung Street, Can Tho, 92000

Puntos de interés

  • Parque Ninh Kieu - 5 min a pie - 0.5 km
  • Templo Ong - 9 min a pie - 0.8 km
  • Marina Ben Pha Xom Chai - 10 min a pie - 0.8 km
  • Museo Can Tho - 10 min a pie - 0.9 km
  • Parque Luu Huu Phuoc - 12 min a pie - 1.0 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Can Tho (VCA) a 23 minutos en auto
  • Traslado desde/hacia el aeropuerto

Restaurantes

  • ‪WIMI Rustic - ‬7 min a pie
  • ‪Cơm Tấm Bà 4 - ‬5 min a pie
  • ‪Sao Hôm Restaurant - ‬4 min a pie
  • ‪Pizza Hut - ‬9 min a pie
  • ‪Bánh Mì Thuỷ (Ba Cô) - ‬6 min a pie

Acerca de esta propiedad

West Hotel

  • Si te hospedas en West Hotel, podrás disfrutar de la vista desde la terraza en la azotea. El restaurante es un lugar ideal para comer algo rico. Además, después de hacer un poco de actividad física en la sala de fitness, puedes relajarte en el bar con un delicioso trago. También hay una piscina techada, una piscina al aire libre y un snack bar.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 80 habitaciones
    • Cuenta con 11 pisos
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 14:00-00:00
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 12:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • Esta propiedad cuenta con servicios de traslado desde el aeropuerto que pueden incluir cargos adicionales. Los huéspedes deberán proporcionar a la propiedad los datos de su llegada antes de emprender el viaje utilizando la información de contacto que figura en la confirmación de la reservación.
    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
DONE

Niños

    • La propiedad ofrece hospedaje gratuito a un niño (de hasta 9 años), siempre que ocupe la misma habitación que sus padres o tutores y utilice las camas existentes. Es posible que el niño no tenga acceso al desayuno incluido.
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas ni animales de servicio
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
    • Estacionamiento con valet parking gratuito en la propiedad
DONE

Traslados

    • Servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto a pedido disponible las 24 horas*

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno buffet incluido todos los días de 06:30 a 09:30
  • Restaurante
  • Bar
  • Servicio a la habitación con horario limitado
  • Snack bar

Viajes con niños

  • Los menores se hospedan gratis

Actividades

  • Ecotours

Trabajo a distancia

  • Centro de negocios
  • Salas de reuniones
  • Sala de computadoras
  • Centro de conferencias de 100 metros cuadrados

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Servicios de concierge
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Servicio de limusina o auto con chofer
  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Periódicos gratis en el lobby
  • Resguardo de equipaje
  • Organización de bodas
  • Botones
  • Uso gratuito de bicicletas
  • Sillones reclinables de piscina

Instalaciones

  • 1 edificio
  • Año de construcción: 2014
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Terraza en la azotea
  • Televisión en las áreas comunes
  • Sala de fitness
  • Piscinas al aire libre
  • Piscinas techadas
  • Salón de eventos

Facilidades de acceso

  • Ascensor
  • Acceso para silla de ruedas
  • Lavabo bajo
  • Barra de agarre cerca del inodoro

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión LCD de 32 pulgadas
  • Canales de televisión por cable

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Minibar
  • Batas y pantuflas

Buen sueño

  • Cortinas blackout
  • Habitaciones insonorizadas

Higiene

  • Artículos de tocador gratuitos
  • Secador de pelo
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis
  • Teléfono

Alimentos y bebidas

  • Agua embotellada gratuita

Más

  • Todos los días
  • Caja de seguridad en la habitación

Cargos y políticas

Extras opcionales

  • El servicio de traslado desde/hacia el aeropuerto tiene un costo adicional de VND 650000 por vehículo (solo ida).

Niños y camas adicionales

  • Las camas plegables cuestan VND 341000.0 por noche.

Política

Solo se permite el acceso a las habitaciones a los huéspedes registrados en el hotel.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express y JCB International

También se le conoce como:

West Hotel Hotel
West Hotel Can Tho
West Hotel Hotel Can Tho

Preguntas frecuentes

¿Ofrece West Hotel la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, West Hotel tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Hay una piscina en West Hotel?

Sí, hay una piscina techada y una piscina al aire libre.

¿Se aceptan mascotas en West Hotel?

No se permiten mascotas ni animales de servicio.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en West Hotel?

Horario de check-in: 14:00-00:00. Check-out: 12:00.

¿Qué actividades hay para hacer en West Hotel y sus alrededores?

Diviértete en los meses más cálidos con actividades como ciclismo. Las actividades recreativas adicionales dentro de las instalaciones incluyen ecotours. Disfruta de un chapuzón en las piscinas cubiertas y al aire libre tras un día de mucha actividad. Además, West Hotel cuenta con una sala de fitness.

¿Hay restaurantes en West Hotel o en los alrededores?

Sí, hay un restaurante en la propiedad.

¿Cómo es la zona donde se encuentra West Hotel?

West Hotel está a tan solo 3 minutos a pie de Parque Ninh Kieu y a 11 minutos a pie de Museo Can Tho.