La Casa del Cura 1935

Categoría de la propiedad: 2
Casa de huéspedes en Alcalá de Guadaira

Elige las fechas para ver precios

Disfruta de tu visita a Alcalá de Guadaira en La Casa del Cura 1935. El transporte público se encuentra a unos pasos de la propiedad; la Parada de tranvía Avenida de la Constitución está a solo 15 minutos a pie.

Servicios principales

  • Wifi gratuito
  • Lavandería

Servicios principales (2)

  • Servicio de limpieza (previa solicitud)
  • Servicio de tintorería/lavandería
El precio actual es de USD 52
USD 57 en total
impuestos y cargos incluidos
31 ago. - 1 sept.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 4 de 4 habitaciones

Habitación estándar, para no fumadores, aire acondicionado

  • 14 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 2
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Habitación Confort con 2 camas individuales, patio

  • 15 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 2
  • 2 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación cuádruple familiar, patio

  • 20 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 4
  • 4 camas individuales
  • Wifi gratuito

Habitación doble económica, patio

  • 10 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 2
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
C. San Sebastián, 2, Alcalá de Guadaíra, Sevilla, 41500

Puntos de interés

  • Museo de Alcalá de Guadaíra - 6 min a pie - 0.6 km
  • Parroquia de Santiago - 10 min a pie - 0.9 km
  • Iglesia Nuestra Señora del Águila - 15 min a pie - 1.3 km
  • Real Club de Golf de Sevilla - 16 min a pie - 1.4 km
  • Molino de la Aceña - 9 min en auto - 1.9 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de San Pablo (SVQ) a 28 minutos en auto
  • Estación de tren de Dos Hermanas a 14 min en auto
  • Estación de Utrera a 19 min en auto
  • Estación de tren de San Jerónimo a 21 min en auto
  • Parada de tranvía Avenida de la Constitución a 15 min a pie
  • Parada de tranvía Montecarmelo a 19 min a pie
  • Parada de tranvía Pablo VI a 19 min a pie

Restaurantes

  • ‪La Centenaria - ‬9 min a pie
  • ‪Confitería San Joaquín - ‬4 min a pie
  • ‪Donegan's Irish Pub - ‬4 min a pie
  • ‪Meson Pajaro Azul - ‬4 min a pie
  • ‪Taberna La Aurora - ‬12 min a pie

Acerca de esta propiedad

La Casa del Cura 1935

  • Disfruta de tu visita a Alcalá de Guadaira en La Casa del Cura 1935. El transporte público se encuentra a unos pasos de la propiedad; la Parada de tranvía Avenida de la Constitución está a solo 15 minutos a pie.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 8 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 13:30-cualquier hora del día
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 11:30
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • Esta propiedad no cuenta con recepción.
    • Los huéspedes recibirán un correo electrónico en un plazo de 24 horas antes de su llegada con instrucciones para hacer el check-in y el código de acceso; el anfitrión les dará la bienvenida.
    • Comunícate con la propiedad, como mínimo, 24 horas antes de la llegada para organizar el check-in. Utiliza la información incluida en la confirmación de la reservación.
    • Antes de tu llegada, debes completar el registro en línea a través de un enlace seguro.
    • Se ofrece asistencia a los huéspedes a través de la recepción virtual
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones con una velocidad de 500 Mbps o más (para 6 personas o más, 10 dispositivos o más)
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • No hay estacionamiento en la propiedad
DONE

Más información

    • Áreas designadas para fumadores

Servicios en la propiedad

Servicios

  • Servicio de tintorería/lavandería
  • Recepción virtual

Servicios de la habitación

Para tu comodidad

  • Calefacción

Para que disfrutes

  • Patio

Higiene

  • 2 baños
  • Ducha
  • Jabón
  • Toallas
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Espacio para trabajar con laptops
  • Wifi gratis con una velocidad de 500 Mbps o más (para 6 personas o más, 10 dispositivos o más)

Alimentos y bebidas

  • Refrigerador
  • Microondas
  • Cocina compartida
  • Placa de cocina
  • Utensilios de cocina

Más

  • Previa solicitud

Cargos y políticas

Política

Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y American Express
<li>De acuerdo con la normativa nacional, esta propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 1000. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación. </li>
Número de registro de propiedad: VFT/SE/10090

Preguntas frecuentes

¿Se aceptan mascotas en La Casa del Cura 1935?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en La Casa del Cura 1935?

Horario de check-in: 13:30-cualquier hora del día. Check-out: 11:30.

¿La Casa del Cura 1935 cuenta con espacios privados al aire libre?

Sí, todas las habitaciones cuentan con un patio.

¿Cómo es la zona donde se encuentra La Casa del Cura 1935?

La Casa del Cura 1935 se encuentra a solo 5 minutos a pie de Museo de Alcalá de Guadaíra.