Hotel Abad San Antonio
Categoría de la propiedad: 2
Hotel en León con restaurante
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Hotel Abad San Antonio





Hotel Abad San Antonio es una excelente opción para tu estadía en León.
Opiniones
1010 de 10
Excepcional
Servicios principales
- Restaurantes
- Lavandería
Servicios principales (3)
Servicios principales (3)
- Restaurante
- Caja de seguridad en la recepción
- Lavandería autoservicio
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Propiedades similares

Hotel Zentral Leon Camino
León
Hotel Zentral Leon Camino
León
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
8.8 de 10, Excelente, 442 opiniones
8.8
Excelente
442 opiniones
El precio actual es de USD 71
USD 71
USD 78 en total
impuestos y cargos incluidos
13 sept. - 14 sept.

AC Hotel León San Antonio by Marriott
León
AC Hotel León San Antonio by Marriott
León
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
9.0 de 10, Magnífico, 553 opiniones
9.0
Magnífico
553 opiniones
El precio actual es de USD 74
USD 74
USD 81 en total
impuestos y cargos incluidos
6 sept. - 7 sept.

Hostal Orejas
Centro de la ciudad de León
Hostal Orejas
Centro de la ciudad de León
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Bar
- Lavandería
8.4 de 10, Muy bueno, 95 opiniones
8.4
Muy bueno
95 opiniones
El precio actual es de USD 38
USD 38
USD 41 en total
impuestos y cargos incluidos
13 sept. - 14 sept.

Hotel La Posada Regia
Centro de la ciudad de León
Hotel La Posada Regia
Centro de la ciudad de León
- Acepta mascotas
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
- Restaurantes
8.8 de 10, Excelente, 217 opiniones
8.8
Excelente
217 opiniones
El precio actual es de USD 73
USD 73
USD 80 en total
impuestos y cargos incluidos
3 sept. - 4 sept.

Hotel SPA QH Centro Leon
Centro histórico de León
Hotel SPA QH Centro Leon
Centro histórico de León
- Spa
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
- Restaurantes
8.6 de 10, Excelente, 179 opiniones
8.6
Excelente
179 opiniones
El precio actual es de USD 76
USD 76
USD 84 en total
impuestos y cargos incluidos
31 ago. - 1 sept.

Principia Suites
Centro de la ciudad de León
Principia Suites
Centro de la ciudad de León
- Kitchenette
- Wifi gratuito
- Área de descanso
- Para no fumadores
9.4 de 10, Excepcional, 86 opiniones
9.4
Excepcional
86 opiniones
El precio actual es de USD 74
USD 74
USD 81 en total
impuestos y cargos incluidos
20 sept. - 21 sept.

Hotel Silken Luis de León
León
Hotel Silken Luis de León
León
- Acepta mascotas
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
- Restaurantes
8.6 de 10, Excelente, 492 opiniones
8.6
Excelente
492 opiniones
El precio actual es de USD 72
USD 72
USD 79 en total
impuestos y cargos incluidos
6 sept. - 7 sept.

NH Collection León Plaza Mayor
Centro de la ciudad de León
NH Collection León Plaza Mayor
Centro de la ciudad de León
- Acepta mascotas
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
9.4 de 10, Excepcional, 495 opiniones
9.4
Excepcional
495 opiniones
El precio actual es de USD 124
USD 124
USD 137 en total
impuestos y cargos incluidos
3 sept. - 4 sept.

Barceló León Conde Luna
Centro de la ciudad de León
Barceló León Conde Luna
Centro de la ciudad de León
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Habitaciones comunicadas disponibles
8.4 de 10, Muy bueno, 705 opiniones
8.4
Muy bueno
705 opiniones
El precio actual es de USD 95
USD 95
USD 104 en total
impuestos y cargos incluidos
31 ago. - 1 sept.

Crisol Quindós
Centro de la ciudad de León
Crisol Quindós
Centro de la ciudad de León
- Wifi gratuito
- Habitaciones comunicadas disponibles
- Aire acondicionado
- Recepción 24 horas, toda la semana
7.4 de 10, Bueno, 140 opiniones
7.4
Bueno
140 opiniones
El precio actual es de USD 55
USD 55
USD 60 en total
impuestos y cargos incluidos
31 ago. - 1 sept.
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

Compl Hospitalario Altos de Nava, León, Castile and León, 24008
Puntos de interés
- MUSAC. Museo de Arte Contemporáneo de Castilla y León - 4 min en auto - 2.2 km
- Museo de Arte Contemporáneo de Castilla y León - 5 min en auto - 2.6 km
- Basílica de San Isidro - 5 min en auto - 2.2 km
- Auditorio Ciudad de León - 6 min en auto - 2.6 km
- Barrio Húmedo - 6 min en auto - 2.6 km
Opciones de transporte
- Aeropuerto de León (LEN) a 23 minutos en auto
- León (EEU-Estación de tren de León) a 13 min en auto
- Estación de tren de León a 15 min en auto
- Estación de tren de La Robla a 23 min en auto
Restaurantes
- Cafeteria Lis II - 6 min en auto
- Cafetería Universidad - 18 min a pie
- Rampante - 19 min a pie
- La Prohibida - 18 min a pie
- Horno San Guillermo - 15 min a pie
Acerca de esta propiedad
Hotel Abad San Antonio
- Hotel Abad San Antonio es una excelente opción para tu estadía en León.
Datos generales
Instrucciones especiales para el check-in
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
Servicios en la propiedad
Alimentos y bebidas
- Restaurante
Servicios
- Lavandería
Instalaciones
- Caja de seguridad en la recepción
Cargos y políticas
Política
<li>De acuerdo con la normativa nacional, esta propiedad
no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 1000. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación. </li>
Preguntas frecuentes
¿Hay restaurantes en Hotel Abad San Antonio o en los alrededores?
Sí, hay un restaurante en la propiedad.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Hotel Abad San Antonio?
Hotel Abad San Antonio se encuentra a solo 4 minutos a pie de Hospital de León.