Chalet entero
Wood Cabin Urubici
Categoría de la propiedad: 2
Chalet en Urubici
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Wood Cabin Urubici





Si visitas Urubici, este chalet es una excelente opción para tu estadía. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento. La propiedad cuenta con un jardín.
Opiniones
1010 de 10
Excepcional
Chalet entero
Capacidad para 6
Servicios principales
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
Servicios principales (2)
Servicios principales (2)
- Jardín
- Área de picnic
El precio actual es de USD 105
USD 105
USD 205 en total
impuestos y cargos incluidos
31 ago. - 1 sept.
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Propiedades similares

Your Perfect Stay in Urubici Starts Here! CZZ
Urubici
Your Perfect Stay in Urubici Starts Here! CZZ
Urubici
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Para no fumadores
9.8 de 10, Excepcional, 26 opiniones
9.8
Excepcional
26 opiniones
El precio actual es de USD 38
USD 38
USD 82 en total
impuestos y cargos incluidos
31 ago. - 1 sept.

Pousada Recanto da Serra
Urubici
Pousada Recanto da Serra
Urubici
- Desayuno incluido
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
8.6 de 10, Excelente, 416 opiniones
8.6
Excelente
416 opiniones
El precio actual es de USD 41
USD 41
USD 43 en total
impuestos y cargos incluidos
31 ago. - 1 sept.

Cascata dos Amores
Urubici
Cascata dos Amores
Urubici
- Desayuno incluido
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
10.0 de 10, Excepcional, 13 opiniones
10
Excepcional
13 opiniones
El precio actual es de USD 77
USD 77
USD 81 en total
impuestos y cargos incluidos
2 sept. - 3 sept.

Pousada Vale da Neve
Urubici
Pousada Vale da Neve
Urubici
- Desayuno incluido
- Kitchenette
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
8.4 de 10, Muy bueno, 15 opiniones
8.4
Muy bueno
15 opiniones
El precio actual es de USD 120
USD 120
USD 126 en total
impuestos y cargos incluidos
31 ago. - 1 sept.

Pousada Mato Verde - Urubici - SC
Urubici
Pousada Mato Verde - Urubici - SC
Urubici
- Desayuno incluido
- Cocina compartida
- Lavandería
- Acepta mascotas
9.8 de 10, Excepcional, 20 opiniones
9.8
Excepcional
20 opiniones
El precio actual es de USD 60
USD 60
USD 63 en total
impuestos y cargos incluidos
31 ago. - 1 sept.

Toca da Coruja Hospedagem - Urubici - SC
Urubici
Toca da Coruja Hospedagem - Urubici - SC
Urubici
- Cocina
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
10.0 de 10, Excepcional, 13 opiniones
10
Excepcional
13 opiniones
El precio actual es de USD 85
USD 85
USD 89 en total
impuestos y cargos incluidos
1 sept. - 2 sept.

Pousada Do Coqueiro
Urubici
Pousada Do Coqueiro
Urubici
- Desayuno incluido
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
9.0 de 10, Magnífico, 83 opiniones
9.0
Magnífico
83 opiniones
El precio actual es de USD 52
USD 52
USD 55 en total
impuestos y cargos incluidos
7 sept. - 8 sept.

Charming Chalets in Urubici/sc - PAR
Urubici
Charming Chalets in Urubici/sc - PAR
Urubici
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
- Para no fumadores
9.0 de 10, Magnífico, 2 opiniones
9.0
Magnífico
2 opiniones

Pousada Cabanas Araxá
Urubici
Pousada Cabanas Araxá
Urubici
- Piscina
- Desayuno incluido
- Cocina
- Acepta mascotas
10.0 de 10, Excepcional, 36 opiniones
10
Excepcional
36 opiniones

Pousada Caminho das Araucárias
Urubici
Pousada Caminho das Araucárias
Urubici
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
10.0 de 10, Excepcional, 4 opiniones
10
Excepcional
4 opiniones
El precio actual es de USD 109
USD 109
USD 114 en total
impuestos y cargos incluidos
1 sept. - 2 sept.
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

SC-110, km 15, Urubici, SC, 88650-000
Puntos de interés
- Iglesia matriz de Nossa Senhora Mãe dos Homens - 17 min en auto - 15.1 km
- Inscripciones rupestres de Urubici - 20 min en auto - 18.8 km
- Mirador de Urubici - 21 min en auto - 19.8 km
- Gruta de Nuestra Señora de Lourdes - 24 min en auto - 23.3 km
- Morro do Campestre - 24 min en auto - 20.6 km
Restaurantes
- Posto Serra Azul - 15 min en auto
- Semola Culinária Italiana - 13 min en auto
- Pizzaria Don Raffaelle - 14 min en auto
- Manali Bistrô - 14 min en auto
- Restaurante E Pizzaria Sabor Da Carne - 12 min en auto
Acerca de esta propiedad
Wood Cabin Urubici
- Si visitas Urubici, este chalet es una excelente opción para tu estadía. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento. La propiedad cuenta con un jardín.
Datos generales
Tamaño de la propiedad
- 5 unidades
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 15:00-cualquier hora del día
- Edad mínima para hacer el check-in: 18
- Check-out: 11:00
Instrucciones especiales para el check-in
- Esta propiedad no cuenta con recepción.
- Los huéspedes recibirán un correo electrónico en un plazo de 24 horas antes de su llegada con instrucciones para hacer el check-in y la clave de la caja de seguridad de la llave; el acceso será por una entrada privada.
- Se ofrece asistencia a los huéspedes a través de la recepción virtual
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
Niños
- Los padres deben presentar el certificado de nacimiento y el documento de identidad del niño*
Mascotas
- Se aceptan solo perros*
- Se aceptan animales de servicio
Internet
- Wifi gratis en las habitaciones con una velocidad de 25 Mbps o más
Estacionamiento
- Estacionamiento sin valet parking gratuito y no techado, en la propiedad
Más información
- Áreas designadas para fumadores
Servicios en la propiedad
Internet
- Wifi gratuito con una velocidad de 25 Mbps o más
Estacionamiento y transporte
- Estacionamiento sin valet parking, gratuito y no techado en la propiedad
Espacios exteriores
- Jardín
- Área de picnic
- Muebles de exterior
- Área de entretenimiento al aire libre
- Leña gratis
Mascotas
- Sin cargos por animales de servicio
- Se aceptan mascotas
- BRL 70 por hospedaje por estadía
- Solo se aceptan perros
Facilidades de acceso
- Sin ascensores
- Áreas designadas para fumadores
Servicios e instalaciones
- Recepción virtual
Características de seguridad
- No se informó de la existencia de un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil)
- No se informó de la existencia de un detector de humo (el anfitrión no indicó si hay un detector de humo en la propiedad)
Descripción general
- 5 habitaciones
Cargos y políticas
Cargos obligatorios
En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
- Cargo por servicio de limpieza: BRL 240 por hospedaje, por estadía.
Niños y camas adicionales
- Los padres o tutores que viajen con niños menores de 18 años deben presentar el certificado de nacimiento del menor y un documento de identidad con foto, como el pasaporte, al momento del check-in. Para viajes internacionales a Brasil, si el niño solo viaja con uno de sus padres, deberá presentar, además del certificado de nacimiento y del documento de identidad con foto, un consentimiento de viaje certificado por notario con la firma del progenitor ausente. En el caso en que los padres o tutores del menor, según corresponda, no puedan o no quieran proporcionar dicho consentimiento, es necesaria una autorización judicial. Las personas que tengan la intención de viajar a Brasil con menores deben comunicarse con el consulado brasileño antes del viaje para recibir más información.
Mascotas
- Se aceptan animales de servicio sin cargo.
- Se aceptan mascotas con un costo adicional de BRL 70 por hospedaje, por estadía.
Política
Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
El anfitrión no informó sobre la existencia de un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil.
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard y American Express
También se le conoce como:
Wood Cabin Urubici Urubici
Wood Cabin Urubici chalet o casa de campo
Wood Cabin Urubici chalet o casa de campo Urubici
Preguntas frecuentes
¿Se aceptan mascotas en este chalet?
Sí, se aceptan perros. Hay un cargo de BRL 70 por hospedaje, por estadía. Sin cargos por animales de servicio.
¿Este chalet cuenta con estacionamiento?
Sí, hay estacionamiento gratis sin valet parking.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en este chalet?
Horario de check-in: 15:00-cualquier hora del día. Check-out: 11:00.
¿Qué actividades hay para hacer en Wood Cabin Urubici y sus alrededores?
Wood Cabin Urubici cuenta con un área de picnic y un jardín.