Fan's Hotel Palo

Categoría de la propiedad: 2.5
Hotel en Palo con restaurante y bar

Elige las fechas para ver precios

Fan's Hotel Palo es una excelente opción para tu estadía en Palo. Puedes relajarte con un delicioso trago en el bar o comer algo rico en la cafetería.

Opiniones

8,6 de 10
Excelente

Servicios principales

  • Desayuno incluido
  • Estacionamiento gratis
  • Wifi gratuito
  • Restaurantes
  • Aire acondicionado
  • Bar

Servicios principales (7)

  • Servicio de limpieza diario
  • Restaurante y bar
  • Cafetería
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Café o té en las áreas comunes
  • Aire acondicionado
  • Salón de eventos

Siéntete como en casa (5)

  • Televisión
  • Servicio de limpieza diario
  • Ascensor
  • Estacionamiento gratis
  • Habitaciones insonorizadas
El precio actual es de USD 38
USD 46 en total
impuestos y cargos incluidos
31 ago. - 1 sept.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 6 de 6 habitaciones

Habitación estándar, para no fumadores

8,8 de 10
Excelente
(3 opiniones)
  • 15 m²
  • 1 habitación
  • Capacidad para 2
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Habitación Deluxe, 1 cama doble, vista a la ciudad

  • Vista a la ciudad
  • 1 habitación
  • Capacidad para 2
  • 1 cama doble
  • Wifi gratuito

Habitación Deluxe con 2 camas individuales, vista a la ciudad

  • Vista a la ciudad
  • 1 habitación
  • Capacidad para 2
  • 2 camas individuales grandes
  • Wifi gratuito

Habitación, terraza, vista a la ciudad

  • Vista a la ciudad
  • 1 habitación
  • Capacidad para 2
  • 1 cama Queen size
  • Wifi gratuito

Suite familiar, para no fumadores

  • Vista a la ciudad
  • 5 m²
  • 2 habitaciones
  • Capacidad para 3
  • 2 camas dobles
  • Wifi gratuito

Suite presidencial, 2 habitaciones, balcón, vista a la ciudad

  • Vista a la ciudad
  • 124 m²
  • 2 habitaciones
  • Capacidad para 4
  • 1 cama Queen size y 1 cama King size
  • Wifi gratuito

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Zone Venus St., Brgy. Pawing, Palo, Leyte, 6501

Puntos de interés

  • Leyte Landing Memorial - 20 min a pie - 1.7 km
  • Centro comercial Robinsons Place Tacloban - 5 min en auto - 3.4 km
  • Centro de Convenciones Tacloban City - 8 min en auto - 5.6 km
  • Ayuntamiento de Tacloban - 13 min en auto - 8.5 km
  • San Juanico Bridge - 30 min en auto - 20.5 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Daniel Z. Romuáldez (TAC) a 19 minutos en auto

Restaurantes

  • ‪Bigby's - ‬3 min en auto
  • ‪Seafood and Ribs Warehouse - ‬13 min a pie
  • ‪Jollibee - ‬4 min a pie
  • ‪Payapay Seafood Park - ‬4 min en auto
  • ‪McDonald's - ‬7 min a pie

Acerca de esta propiedad

Fan's Hotel Palo

  • Fan's Hotel Palo es una excelente opción para tu estadía en Palo. Puedes relajarte con un delicioso trago en el bar o comer algo rico en la cafetería.

Datos generales

DONE

Tamaño del hotel

    • 92 habitaciones
DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 14:00-cualquier hora del día
    • Check-out: 12:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
DONE

Niños

    • Es posible que los niños no tengan acceso al desayuno gratis
DONE

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
WIFI

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito y con vigilancia, en la propiedad
    • Estacionamiento en la propiedad con capacidad limitada (máx. 4 plazas por unidad)

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno continental incluido todos los días de 07:00 a 10:00
  • Restaurante
  • Bar
  • Cafetería
  • Café y té en las áreas comunes

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas

Instalaciones

  • Salón de eventos

Facilidades de acceso

  • Ascensor
  • Baño público con acceso para silla de ruedas
  • Rampa para ascensores
  • Recepción con acceso para silla de ruedas
  • Centro de negocios con acceso para silla de ruedas
  • Restaurante con acceso para silla de ruedas
  • Alarma antiincendios visual
  • Entrada bien iluminada

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión

Para tu comodidad

  • Aire acondicionado
  • Pantuflas

Buen sueño

  • Habitaciones insonorizadas

Higiene

  • Jabón y shampoo
  • Toallas
  • Papel higiénico

Opciones de conexión

  • Espacio para trabajar con laptops
  • Wifi gratis

Alimentos y bebidas

  • Agua embotellada gratuita

Más

  • Todos los días

Cargos y políticas

Política

Esta propiedad tiene espacios al aire libre, como balcones, patios y terrazas, que podrían no ser adecuados para niños; en caso de inquietudes, recomendamos que te comuniques con la propiedad antes de tu llegada para confirmar que puedas hospedarte en una habitación que se ajuste a tus necesidades.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito, tarjetas de débito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express y JCB International

También se le conoce como:

Fan's Hotel Palo Palo
Fan's Hotel Palo Hotel
Fan's Hotel Palo Hotel Palo

Preguntas frecuentes

¿Se aceptan mascotas en Fan's Hotel Palo?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Fan's Hotel Palo?

Horario de check-in: 14:00-cualquier hora del día. Check-out: 12:00.

¿Hay restaurantes en Fan's Hotel Palo o en los alrededores?

Sí, hay un restaurante en la propiedad.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Fan's Hotel Palo?

Fan's Hotel Palo se encuentra a solo 18 minutos a pie de Leyte Landing Memorial.