Casa entera

Holiday Home Near Cefalu With Pool

Casa de vacaciones en Cefalú con piscina al aire libre

Elige las fechas para ver precios

Si te hospedas en Holiday Home Near Cefalu With Pool, estarás a tan solo 15 minutos en auto de Playa de Cefalú. Este lugar también cuenta con una piscina al aire libre y uso gratuito de bicicletas. Además, las casas incluyen detalles como cocinas y lavadoras/secadoras.

Opiniones

8,6 de 10
Excelente

Casa entera

2 habitaciones1 bañoCapacidad para 5

Servicios principales

  • Piscina
  • Cocina
  • Lavandería
  • Estacionamiento gratis
  • Actividades infantiles
  • Para no fumadores

Servicios principales (6)

  • Piscina al aire libre
  • Uso gratuito de bicicletas
  • Terraza
  • Jardín
  • Sala de juegos o videojuegos
  • Lockers

Siéntete como en casa (6)

  • 2 habitaciones
  • Cocina
  • Jardín
  • Terraza
  • Lavadora/secadora
  • Sala de juegos o videojuegos

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Cefalù, PA

Puntos de interés

  • Agua Verde - 3 min en auto - 3.4 km
  • Kartodromo Lascari - 6 min en auto - 8.9 km
  • Playa Salinelle - 7 min en auto - 3.0 km
  • Playa de Cefalú - 9 min en auto - 8.9 km
  • Roca de Cefalú - 10 min en auto - 9.3 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Punta Raisi (PMO) a 79 minutos en auto
  • Estación de tren de Lascari a 5 min en auto
  • Estación de tren de Campofelice a 10 min en auto
  • Estación de tren de Cefalù a 10 min en auto

Restaurantes

  • ‪Ristorante al Gabbiano - ‬7 min en auto
  • ‪Foodda - ‬6 min en auto
  • ‪Il Ragno D'oro - ‬7 min en auto
  • ‪Lido Angeli del Mare - ‬7 min en auto
  • ‪Pizza Bakery - ‬6 min en auto

Acerca de esta propiedad

Holiday Home Near Cefalu With Pool

  • Si te hospedas en Holiday Home Near Cefalu With Pool, estarás a tan solo 15 minutos en auto de Playa de Cefalú. Este lugar también cuenta con una piscina al aire libre y uso gratuito de bicicletas. Además, las casas incluyen detalles como cocinas y lavadoras/secadoras.

Datos generales

DONE

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 16:00-20:00
    • Edad mínima para hacer el check-in: 21
    • Check-out: 10:00
DONE

Instrucciones especiales para el check-in

    • Esta propiedad no cuenta con recepción.
    • Los huéspedes recibirán un correo electrónico con las instrucciones especiales para hacer el check-in.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
DONE

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 21 años
PETS

Mascotas

    • No se aceptan mascotas
LOCAL_PARKING

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
    • Estacionamiento prolongado gratuito en la propiedad
VPN_KEY

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Piscina/Spa

  • Piscina al aire libre

Estacionamiento y transporte

  • Estacionamiento prolongado gratuito en la propiedad

Para familias

  • Silla alta para bebés

Baños

  • Ducha

Entretenimiento

  • Sala de juegos o videojuegos

Espacios exteriores

  • Espacio al aire libre
  • Jardín

Lavandería

  • Secadora

Mascotas

  • No se aceptan mascotas

Facilidades de acceso

  • Sin ascensores
  • Propiedad para no fumadores

Servicios e instalaciones

  • Tabla de planchar con plancha
  • Lockers

Actividades

  • Uso gratuito de bicicletas en la propiedad

Características de seguridad

  • No se informó de la existencia de un detector de monóxido de carbono (el anfitrión no indicó si hay detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil)
  • No se informó de la existencia de un detector de humo (el anfitrión no indicó si hay un detector de humo en la propiedad)

Descripción general

  • Amueblamiento personalizado

Cargos y políticas

Cargos obligatorios

En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
  • Hay un impuesto municipal que se paga en la propiedad. Este impuesto se ajusta por temporada y es posible que no se aplique durante todo el año. También puede haber otras excepciones. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
  • Impuesto municipal: del 1 de noviembre al 31 de marzo, EUR 0.00 por persona, por noche, hasta por 5 noches. Este impuesto no aplica para menores de 12 años.
  • Impuesto municipal: del 1 de abril al 31 de octubre, EUR 2.00 por persona, por noche, hasta por 5 noches. Este impuesto no se aplica a menores de 12 años.

Niños y camas adicionales

  • Todos los huéspedes, incluidos los menores, deberán presentarse para hacer el check-in y mostrar un documento de identidad o pasaporte con foto emitidos por su correspondiente gobierno.

Política

Esta propiedad no dispone de ascensor.
El anfitrión no informó sobre la existencia de un detector de monóxido de carbono en la propiedad, por lo que se recomienda llevar uno portátil.
El anfitrión no indicó si hay detector de humo en la propiedad.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard y American Express
<li>De acuerdo con la normativa nacional, esta propiedad no acepta pagos en efectivo que superen los EUR 5000. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación. </li>

También se le conoce como:

Fontana Barone, Cefalu Cefalu
Residence Fontana Barone, Cefalu Cefalú
Residence Fontana Barone, Cefalu-ex TUI
Residence Fontana Barone, Cefalu Casa de vacaciones
Residence Fontana Barone, Cefalu Casa de vacaciones Cefalú

Preguntas frecuentes

¿Hay una piscina en Holiday Home Near Cefalu With Pool?

Sí, hay una piscina al aire libre.

¿Se aceptan mascotas en Holiday Home Near Cefalu With Pool?

No se permiten mascotas.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Holiday Home Near Cefalu With Pool?

Horario de check-in: 16:00-20:00. Check-out: 10:00.

¿Qué actividades hay para hacer en Holiday Home Near Cefalu With Pool y sus alrededores?

Diviértete en los meses más cálidos con actividades como ciclismo. Date un chapuzón en la piscina al aire libre o disfruta del resto de los servicios de esta casa de vacaciones, que cuenta con una sala de juegos o videojuegos y un jardín.

¿Holiday Home Near Cefalu With Pool tiene cocina o kitchenette?

Sí, hay una cocina disponible.

Opiniones

8,6

Excelente