Social Camping JAL
Categoría de la propiedad: 2
Hotel en Himarë
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Social Camping JAL





Social Camping JAL es una excelente opción para tu estadía en Himarë. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento.
Opiniones
7,47,4 de 10
Buena
Servicios principales
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Recepción 24 horas, toda la semana
Servicios principales (1)
Servicios principales (1)
- Recepción disponible las 24 horas
El precio actual es de USD 26
USD 26
USD 31 en total
impuestos y cargos incluidos
25 ago. - 26 ago.
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 3 de 3 habitaciones
Double Bungalow
- 1 habitación
- Capacidad para 2
- 1 cama doble
- Wifi gratuito
Quadruple Bungalow
- 1 habitación
- Capacidad para 4
- 2 literas individuales
- Wifi gratuito
Tienda de campaña
- 1 habitación
- Capacidad para 2
- 2 camas individuales
- Wifi gratuito
Propiedades similares

Vila Blu Inn
Himarë
Vila Blu Inn
Himarë
- Traslado del/al aeropuerto
- Acepta mascotas
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
9.4 de 10, Excepcional, 39 opiniones
9.4
Excepcional
39 opiniones
El precio actual es de USD 48
USD 48
USD 54 en total
impuestos y cargos incluidos
11 sept. - 12 sept.

Drymades Inn Resort
Himarë
Drymades Inn Resort
Himarë
- Piscina
- Desayuno incluido
- Traslado del/al aeropuerto
- Acepta mascotas
8.2 de 10, Muy bueno, 11 opiniones
8.2
Muy bueno
11 opiniones
El precio actual es de USD 164
USD 164
USD 177 en total
impuestos y cargos incluidos
23 sept. - 24 sept.

Velco BB Himara
Himarë
Velco BB Himara
Himarë
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
9.2 de 10, Magnífico, 21 opiniones
9.2
Magnífico
21 opiniones
El precio actual es de USD 51
USD 51
USD 58 en total
impuestos y cargos incluidos
18 sept. - 19 sept.

Empire Beach Resort ADULTS ONLY
Himarë
Empire Beach Resort ADULTS ONLY
Himarë
- Piscina
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
8.6 de 10, Excelente, 14 opiniones
8.6
Excelente
14 opiniones
El precio actual es de USD 172
USD 172
USD 185 en total
impuestos y cargos incluidos
21 sept. - 22 sept.

Bunec Beach Resort
Lukovë
Bunec Beach Resort
Lukovë
- Desayuno incluido
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
7.6 de 10, Bueno, 9 opiniones
7.6
Bueno
9 opiniones
El precio actual es de USD 91
USD 91
USD 99 en total
impuestos y cargos incluidos
3 sept. - 4 sept.

Zoe Hora Hotel Dhermi
Himarë
Zoe Hora Hotel Dhermi
Himarë
- Piscina
- Desayuno incluido
- Spa
- Acepta mascotas
8.0 de 10, Muy bueno, 21 opiniones
8.0
Muy bueno
21 opiniones
El precio actual es de USD 202
USD 202
USD 217 en total
impuestos y cargos incluidos
20 sept. - 21 sept.

Stef & Stam
Himarë
Stef & Stam
Himarë
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
9.2 de 10, Magnífico, 10 opiniones
9.2
Magnífico
10 opiniones
El precio actual es de USD 126
USD 126
USD 137 en total
impuestos y cargos incluidos
3 sept. - 4 sept.

Black Diamond Hotel Dhermi
Himarë
Black Diamond Hotel Dhermi
Himarë
- Piscina
- Desayuno incluido
- Spa
- Wifi gratuito
6.4 de 10, 6 opiniones
6.4
6 opiniones

Jon rooms
Himarë
Jon rooms
Himarë
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
10.0 de 10, Excepcional, 4 opiniones
10
Excepcional
4 opiniones
El precio actual es de USD 51
USD 51
USD 57 en total
impuestos y cargos incluidos
11 sept. - 12 sept.

Sole Luna Hotel
Lukovë
Sole Luna Hotel
Lukovë
- Desayuno incluido
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
8.4 de 10, Muy bueno, 37 opiniones
8.4
Muy bueno
37 opiniones
El precio actual es de USD 148
USD 148
USD 159 en total
impuestos y cargos incluidos
5 sept. - 6 sept.
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

Rruga Andon Sheti, Himarë, 9417
Puntos de interés
- Playa Jale - 1 min a pie - 0.1 km
- Castillo de Himare - 29 min en auto - 16.7 km
- Playa Dhërmi - 29 min en auto - 17.4 km
- Playa de Gjipe - 30 min en auto - 12.6 km
- Castillo de Porto Palermo - 44 min en auto - 25.2 km
Restaurantes
- ionio restaurant - 18 min en auto
- I <3 Souvlaki - 17 min en auto
- Taverna Velco - 20 min en auto
- Astro Brunch&Cocktail Bar - 19 min en auto
- Soren - 20 min en auto
Acerca de esta propiedad
Social Camping JAL
- Social Camping JAL es una excelente opción para tu estadía en Himarë. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento.
Datos generales
Tamaño del hotel
- 23 habitaciones
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 11:00-23:30
- Check-in después de hora sujeto a disponibilidad
- Edad mínima para hacer el check-in: 18
- Check-out: 10:00
Instrucciones especiales para el check-in
- El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Internet
- Wifi gratis en las habitaciones con una velocidad de 100 Mbps o más (para 1 o 2 personas, o hasta 6 dispositivos)
Estacionamiento
- Estacionamiento sin valet parking gratuito y no techado, en la propiedad
Servicios en la propiedad
Servicios
- Recepción abierta las 24 horas
Servicios de la habitación
Opciones de conexión
- Wifi gratis con una velocidad de 100 Mbps o más (para 1 o 2 personas, o hasta 6 dispositivos)
Cargos y políticas
Cargos obligatorios
En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
- Impuesto municipal: EUR 1.39 por persona y por noche.
Política
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito. No se acepta efectivo.
Tarjeta de crédito aceptada: Mastercard
Preguntas frecuentes
¿Ofrece Social Camping JAL la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?
Sí, Social Camping JAL tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.
¿Se aceptan mascotas en Social Camping JAL?
No se permiten mascotas.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Social Camping JAL?
Horario de check-in: 11:00-23:30. Check-out: 10:00.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Social Camping JAL?
Social Camping JAL se encuentra a solo 1 minutos a pie de Playa Jale.