Hotel Moon Rise
Categoría de la propiedad: 3
Hotel en la montaña en Srinagar con restaurante
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Hotel Moon Rise





Disfruta de tu visita a Srinagar en Hotel Moon Rise. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento.
Servicios principales
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
Servicios principales (3)
Servicios principales (3)
- Restaurante
- Servicio a la habitación
- Servicio de recepción (horario limitado)
Siéntete como en casa (4)
Siéntete como en casa (4)
- Baño privado
- Televisión vía satélite
- Estacionamiento gratis
- Artículos de tocador gratuitos
El precio actual es de USD 23
USD 23
USD 25 en total
impuestos y cargos incluidos
4 sept. - 5 sept.
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Ver todas las fotos de Habitación Deluxe

Habitación Deluxe
- 1 habitación
- Capacidad para 2
- 1 cama doble
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Habitación superior

Habitación superior
- 1 habitación
- Capacidad para 2
- 1 cama doble
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Habitación estándar

Habitación estándar
- 1 habitación
- Capacidad para 2
- 1 cama doble
- Wifi gratuito
Propiedades similares

GANGA KINARE- A Riverside Boutique Resort, Rishikesh
Rishikesh
GANGA KINARE- A Riverside Boutique Resort, Rishikesh
Rishikesh
- Spa
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
8.8 de 10, Excelente, 240 opiniones
8.8
Excelente
240 opiniones
El precio actual es de USD 97
USD 97
USD 114 en total
impuestos y cargos incluidos
2 sept. - 3 sept.

Aloha On The Ganges, Rishikesh
Narendranagar
Aloha On The Ganges, Rishikesh
Narendranagar
- Piscina
- Spa
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
8.2 de 10, Muy bueno, 85 opiniones
8.2
Muy bueno
85 opiniones
El precio actual es de USD 147
USD 147
USD 173 en total
impuestos y cargos incluidos
8 sept. - 9 sept.

Yog Niketan by Sanskriti
Narendranagar
Yog Niketan by Sanskriti
Narendranagar
- Spa
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
9.4 de 10, Excepcional, 46 opiniones
9.4
Excepcional
46 opiniones
El precio actual es de USD 120
USD 120
USD 141 en total
impuestos y cargos incluidos
1 sept. - 2 sept.

ECKO Tapovan By The Ganges
Rishikesh
ECKO Tapovan By The Ganges
Rishikesh
- Spa
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
9.0 de 10, Magnífico, 9 opiniones
9.0
Magnífico
9 opiniones
El precio actual es de USD 40
USD 40
USD 42 en total
impuestos y cargos incluidos
3 sept. - 4 sept.

Taj Rishikesh Resort & Spa, Uttarakhand
Narendranagar
Taj Rishikesh Resort & Spa, Uttarakhand
Narendranagar
- Piscina
- Spa
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento disponible
9.2 de 10, Magnífico, 42 opiniones
9.2
Magnífico
42 opiniones
El precio actual es de USD 413
USD 413
USD 488 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

River Valley Resort Rishikesh
Rishikesh
River Valley Resort Rishikesh
Rishikesh
- Piscina
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
9.8 de 10, Excepcional, 7 opiniones
9.8
Excepcional
7 opiniones
El precio actual es de USD 25
USD 25
USD 31 en total
impuestos y cargos incluidos
2 sept. - 3 sept.

Lemon Tree Premier, Rishikesh
Narendranagar
Lemon Tree Premier, Rishikesh
Narendranagar
- Piscina
- Spa
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
8.6 de 10, Excelente, 38 opiniones
8.6
Excelente
38 opiniones
El precio actual es de USD 100
USD 100
USD 129 en total
impuestos y cargos incluidos
1 sept. - 2 sept.

Hotel Aashriwad
Srinagar
Hotel Aashriwad
Srinagar
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes

HOLY VIVASA
Rishikesh
HOLY VIVASA
Rishikesh
- Piscina
- Spa
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
9.0 de 10, Magnífico, 11 opiniones
9.0
Magnífico
11 opiniones
El precio actual es de USD 41
USD 41
USD 43 en total
impuestos y cargos incluidos
30 ago. - 31 ago.

juSTa Riverside Resort - Srinagar
Devaprayag
juSTa Riverside Resort - Srinagar
Devaprayag
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
8.0 de 10, Muy bueno, 3 opiniones
8.0
Muy bueno
3 opiniones
El precio actual es de USD 42
USD 42
USD 45 en total
impuestos y cargos incluidos
2 sept. - 3 sept.
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

Badrinath Marg Uflda Srinager, Srinagar, Uttarakhand, 246174
Puntos de interés
- National Institute of Technology - 16 min a pie - 1.4 km
- Universidad Hemvati Nandan Bahuguna Garhwal - 4 min en auto - 3.3 km
- Gurudwara Hemkund Sahib - 6 min en auto - 4.7 km
- Estadio cubierto Kandoliya - 37 min en auto - 18.3 km
- Tehri Reservoir - 54 min en auto - 42.8 km
Restaurantes
- Rajhans - 3 min en auto
- Midway - 10 min en auto
- Kathi Junction - 3 min en auto
- Hotel Moonrise
- Mangalam Restaurant - 1 min a pie
Acerca de esta propiedad
Hotel Moon Rise
- Disfruta de tu visita a Srinagar en Hotel Moon Rise. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento.
Datos generales
Tamaño del hotel
- 85 habitaciones
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 14:00-cualquier hora del día
- Edad mínima para hacer el check-in: 18
- Check-out: 11:00
Instrucciones especiales para el check-in
- La recepción está abierta todos los días, de 07:00 a 00:00.
- La recepción tiene un horario limitado.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Internet
- Wifi gratis en las habitaciones con una velocidad de 100 Mbps o más (para 1 o 2 personas, o hasta 6 dispositivos)
Estacionamiento
- Estacionamiento sin valet parking gratuito y no techado, en la propiedad
Servicios en la propiedad
Alimentos y bebidas
- Restaurante
- Servicio a la habitación con horario limitado
Servicios
- Recepción con horario limitado
Facilidades de acceso
- Sin ascensor (propiedad de un solo piso)
Servicios de la habitación
Entretenimiento
- Smart TV de 32 pulgadas
- Canales de televisión vía satélite
Para tu comodidad
- Ventilador de techo
- Pantuflas
Buen sueño
- Ropa de cama
Higiene
- Baño privado
- Cabezal de ducha tipo lluvia
- Ducha
- Artículos de tocador gratuitos
- Toallas
Opciones de conexión
- Wifi gratis con una velocidad de 100 Mbps o más (para 1 o 2 personas, o hasta 6 dispositivos)
- Cargadores/adaptadores eléctricos
Alimentos y bebidas
- Agua embotellada gratuita
Más
- Caja de seguridad en la habitación
- Guía de restaurantes
Cargos y políticas
Política
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Esta propiedad acepta efectivo.
También se le conoce como:
Hotel Moon Rise Hotel
Hotel Moon Rise Srinagar
Hotel Moon Rise Hotel Srinagar
Preguntas frecuentes
¿Ofrece Hotel Moon Rise la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?
Sí, Hotel Moon Rise tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.
¿Se aceptan mascotas en Hotel Moon Rise?
No se permiten mascotas.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Hotel Moon Rise?
Horario de check-in: 14:00-cualquier hora del día. Check-out: 11:00.
¿Hay restaurantes en Hotel Moon Rise o en los alrededores?
Sí, hay un restaurante en la propiedad.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Hotel Moon Rise?
Hotel Moon Rise se encuentra a solo 15 minutos a pie de National Institute of Technology.