Ladonia Hotels Beceren Uludağ
Hotel en la montaña con restaurante, cerca de Centro de Esquí Uludağ
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Ladonia Hotels Beceren Uludağ





Ladonia Hotels Beceren Uludağ ofrece snowboard. Además, si te hospedas aquí, estarás muy cerca de Centro de Esquí Uludağ. Los huéspedes que no quieran ir a las pistas pueden relajarse en el bar y tomar un trago. Además, pueden visitar la cafetería para comer algo.
Opiniones
9,49,4 de 10
Excepcional
Servicios principales
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Bar
- Lavandería
- Recepción 24 horas, toda la semana
Servicios principales (10)
Servicios principales (10)
- Servicio de limpieza diario
- Restaurante y bar
- Cafetería
- Recepción disponible las 24 horas
- Café o té en las áreas comunes
- Snack-bar o delicatessen
- Lavandería autoservicio
- Servicios de concierge
- Resguardo de equipaje
- Snowboard
Siéntete como en casa (4)
Siéntete como en casa (4)
- Servicio de limpieza diario
- Lavandería
- Estacionamiento gratis
- Snack bar
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 1 de 1 habitación
Ver todas las fotos de Habitación estándar

Habitación estándar
- Vista a la montaña
- 15 m²
- 1 habitación
- Capacidad para 3
- 2 camas individuales o 1 sofá cama individual
Propiedades similares

No 21 Hotel by Fidan Hoca
Osmangazi
No 21 Hotel by Fidan Hoca
Osmangazi
- Desayuno incluido
- Acepta mascotas
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
9.2 de 10, Magnífico, 11 opiniones
9.2
Magnífico
11 opiniones

Genc Yazici Hotel Uludag
Osmangazi
Genc Yazici Hotel Uludag
Osmangazi
- Desayuno incluido
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Bar
6.4 de 10, 80 opiniones
6.4
80 opiniones

Crowne Plaza Bursa Convention Center & Thermal Spa by IHG
Nilüfer
Crowne Plaza Bursa Convention Center & Thermal Spa by IHG
Nilüfer
- Piscina
- Spa
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
9.0 de 10, Magnífico, 969 opiniones
9.0
Magnífico
969 opiniones
El precio actual es de USD 105
USD 105
USD 117 en total
impuestos y cargos incluidos
27 ago. - 28 ago.

Marigold Thermal Spa Hotel
Osmangazi
Marigold Thermal Spa Hotel
Osmangazi
- Piscina
- Spa
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento gratis
9.0 de 10, Magnífico, 425 opiniones
9.0
Magnífico
425 opiniones
El precio actual es de USD 133
USD 133
USD 148 en total
impuestos y cargos incluidos
2 sept. - 3 sept.

Agaoglu My Mountain Hotel
Osmangazi
Agaoglu My Mountain Hotel
Osmangazi
- Piscina
- Spa
- Traslado del/al aeropuerto
- Estacionamiento disponible
7.6 de 10, Bueno, 110 opiniones
7.6
Bueno
110 opiniones

Karinna Forest Houses
Osmangazi
Karinna Forest Houses
Osmangazi
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Recepción 24 horas, toda la semana
9.0 de 10, Magnífico, 26 opiniones
9.0
Magnífico
26 opiniones
El precio actual es de USD 126
USD 126
USD 140 en total
impuestos y cargos incluidos
1 sept. - 2 sept.

TOK EPİK HOTEL
Yıldırım
TOK EPİK HOTEL
Yıldırım
- Desayuno incluido
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
- Habitaciones comunicadas disponibles
9.0 de 10, Magnífico, 516 opiniones
9.0
Magnífico
516 opiniones
El precio actual es de USD 46
USD 46
USD 51 en total
impuestos y cargos incluidos
25 ago. - 26 ago.

Almira Hotel Thermal Spa & Convention Center
Osmangazi
Almira Hotel Thermal Spa & Convention Center
Osmangazi
- Piscina
- Spa
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
9.0 de 10, Magnífico, 754 opiniones
9.0
Magnífico
754 opiniones
El precio actual es de USD 127
USD 127
USD 141 en total
impuestos y cargos incluidos
31 ago. - 1 sept.

Karinna Hotel Uludag
Osmangazi
Karinna Hotel Uludag
Osmangazi
- Piscina
- Desayuno incluido
- Spa
- Estacionamiento gratis
8.4 de 10, Muy bueno, 105 opiniones
8.4
Muy bueno
105 opiniones

Ceylan Splend'or Uludag, Autograph Collection
Osmangazi
Ceylan Splend'or Uludag, Autograph Collection
Osmangazi
- Piscina
- Spa
- Acepta mascotas
- Estacionamiento gratis
9.0 de 10, Magnífico, 58 opiniones
9.0
Magnífico
58 opiniones
El precio actual es de USD 205
USD 205
USD 227 en total
impuestos y cargos incluidos
25 ago. - 26 ago.
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

Bursa Uludag Yolu, Bursa, Bursa, 16370
Puntos de interés
- Centro de Esquí Uludağ - 1 min a pie - 0.0 km
- Parque Nacional de Uludag - 7 min en auto - 3.4 km
- Gran Mezquita de Bursa - 47 min en auto - 38.4 km
- Kent Meydani AVM - 47 min en auto - 38.7 km
- Ayuntamiento de Bursa - 47 min en auto - 38.7 km
Opciones de transporte
- Aeropuerto de Yenisehir (YEI) a 74 minutos en auto
- A. Internacional Sabiha Gokcen (SAW) a 125 minutos en auto
- Estación Sirameseler a 43 min en auto
- Estación de Kulturpark a 44 min en auto
- Estación Acemler a 45 min en auto
Restaurantes
- Fırat Büfe - 36 min en auto
- Manço Cafe - 37 min en auto
- Ekspres Dürüm - 34 min en auto
- karacaoğlu pastanesi - 39 min en auto
- Kaplıkaya Sosyal Tesisleri - 37 min en auto
Acerca de esta propiedad
Ladonia Hotels Beceren Uludağ
- Ladonia Hotels Beceren Uludağ ofrece snowboard. Además, si te hospedas aquí, estarás muy cerca de Centro de Esquí Uludağ. Los huéspedes que no quieran ir a las pistas pueden relajarse en el bar y tomar un trago. Además, pueden visitar la cafetería para comer algo.
Datos generales
Tamaño del hotel
- 66 habitaciones
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 14:00-cualquier hora del día
- Edad mínima para hacer el check-in: 18
- Check-out: 12:00
Instrucciones especiales para el check-in
- El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años
Mascotas
- No se aceptan mascotas ni animales de servicio
Internet
- Wifi gratis en las zonas comunes
Estacionamiento
- Estacionamiento sin valet parking gratuito y no techado, en la propiedad
Más información
- Áreas designadas para fumadores
Servicios en la propiedad
Alimentos y bebidas
- Restaurante
- Bar
- Cafetería
- Café y té en las áreas comunes
- Detalle de cotesía todos los días
- Snack bar
Actividades
- Snowboard
- Ski cross-country en los alrededores
Servicios
- Recepción abierta las 24 horas
- Servicios de concierge
- Lavandería
- Resguardo de equipaje
Ski
- Snowboard
- Cerca de telesquís/aerosillas
- Cerca de pistas de ski
- Ski cross-country en los alrededores
Servicios de la habitación
Buen sueño
- Ropa de cama
Higiene
- Ducha
- Toallas
Más
- Todos los días
Cargos y políticas
Renovaciones y cierres
La propiedad permanecerá cerrada entre el 1 de abril y el 15 de diciembre.
Política
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con detector de monóxido de carbono, extintor de incendios, detector de humo, sistema de seguridad, botiquín de primeros auxilios y luces al exterior.
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa y Mastercard
Existe un cargo obligatorio por la cena de gala de Navidad incluido en el precio total publicado para estadías el día 25 de diciembre.
Número de registro de propiedad: 2022-16-0095
También se le conoce como:
BECEREN HOTEL
Ladonia Hotels Beceren Uludag
Ladonia Hotels Beceren Uludağ Hotel
Ladonia Hotels Beceren Uludağ Bursa
Ladonia Hotels Beceren Uludağ Hotel Bursa
Preguntas frecuentes
¿Ladonia Hotels Beceren Uludağ recibe huéspedes en este momento?
La propiedad permanecerá cerrada entre el 1 de abril y el 15 de diciembre.
¿Se aceptan mascotas en Ladonia Hotels Beceren Uludağ?
No se permiten mascotas ni animales de servicio.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Ladonia Hotels Beceren Uludağ?
Horario de check-in: 14:00-cualquier hora del día. Check-out: 12:00.
¿Qué actividades hay para hacer en Ladonia Hotels Beceren Uludağ y sus alrededores?
Disfruta de las actividades invernales en las propias instalaciones, como snowboard.
¿Hay restaurantes en Ladonia Hotels Beceren Uludağ o en los alrededores?
Sí, hay un restaurante en la propiedad.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Ladonia Hotels Beceren Uludağ?
Ladonia Hotels Beceren Uludağ se encuentra en Osmangazi, a tan solo 1 minutos a pie de Centro de Esquí Uludağ.