Garner Hotel Hamburg Wandsbek Marktplatz by IHG

Hotel que acepta mascotas en Hamburgo con acceso a un centro comercial

Elige las fechas para ver precios

Si te hospedas en Garner Hotel Hamburg Wandsbek Marktplatz by IHG, estarás a tan solo 10 minutos en auto de Miniatur Wunderland y de Hamburg Cruise Center. Además, Hamburg Messe und Congress (centro de congresos) y Elbphilharmonie se encuentran a unos pocos minutos en auto. Los huéspedes quedan fascinados con la atención del personal. Hay opciones de transporte público a solo unos pasos de la propiedad, como la Estación de metro (U-Bahn) de Wandsbek Markt, y la Estación de metro Wandsbeker Chaussee está a 9 minutos.

Opiniones

8,6 de 10
Excelente

Servicios principales

  • Acepta mascotas
  • Estacionamiento disponible
  • Wifi gratuito
  • Recepción 24 horas, toda la semana
  • Para no fumadores

Servicios principales (7)

  • Servicio de limpieza diario
  • Desayuno disponible
  • Estacionamiento
  • Recepción disponible las 24 horas
  • Caja de seguridad en la recepción
  • Resguardo de equipaje
  • Asistencia turística y para la compra de entradas

Siéntete como en casa (6)

  • Cunas gratuitas
  • Televisión
  • Servicio de limpieza diario
  • Ascensor
  • Bañera o ducha
  • Estacionamiento con cargo
El precio actual es de USD 78
USD 116 en total
impuestos y cargos incluidos
25 oct. - 26 oct.

Opciones de habitación

Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 10 de 10 habitaciones

Habitación, 1 cama individual (Cosy)

9,6 de 10
Excepcional
(4 opiniones)
  • Capacidad para 1
  • 1 cama individual

Habitación estándar, 1 cama doble

  • Capacidad para 1
  • 1 cama doble

Habitación Premium, 1 cama King size

  • Capacidad para 2
  • 1 cama King size

Habitación estándar, 1 cama Queen size

  • Capacidad para 2
  • 1 cama Queen size

Habitación familiar, 1 cama Queen size con sofá cama (Standard)

10,0 de 10
Excepcional
(2 opiniones)
  • Capacidad para 3
  • 1 cama Queen size y 1 sofá cama doble

Habitación familiar, 2 camas dobles (Premium)

10,0 de 10
Excepcional
(3 opiniones)
  • Capacidad para 4
  • 2 camas dobles

Habitación familiar, Varias camas (Premium, Furnished Balcony)

  • Capacidad para 3
  • 2 camas individuales y 1 sofá cama doble

Habitación estándar, 2 camas individuales

  • Capacidad para 2
  • 2 camas individuales

Habitación estándar

  • Capacidad para 2
  • 1 cama doble

Habitación Premium

  • 1 habitación
  • Capacidad para 2
  • 1 cama individual

Propiedades similares

Mod logo
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!

Información de la zona

Mapa
Wandsbeker Marktstraße 109, Hamburg, HH, 22041

Puntos de interés

  • Wandsbek Quarree - 1 min a pie - 0.1 km
  • Parque para Perros - Dulsberg - 17 min a pie - 1.5 km
  • Zum Eichtalpark - 18 min a pie - 1.6 km
  • Horner Rennbahn - 5 min en auto - 1.9 km
  • Parque Hammer - 6 min en auto - 2.3 km

Opciones de transporte

  • Aeropuerto de Hamburg (HAM) a 29 minutos en auto
  • Aeropuerto de Hamburgo-Finkenwerder (XFW) a 54 minutos en auto
  • Aeropuerto de Lübeck (LBC) a 59 minutos en auto
  • Estación de tren Hamburg-Wandsbek a 10 min a pie
  • Estación de tren Hasselbrook a 16 min a pie
  • Estación de tren Barmbek a 4 min en auto
  • Estación de metro (U-Bahn) de Wandsbek Markt a 2 min a pie
  • Estación de metro Wandsbeker Chaussee a 9 min a pie
  • Estación de metro (S-Bahn) de Friedrichsberg a 12 min a pie

Restaurantes

  • ‪Cafe & Bar Celona - ‬2 min a pie
  • ‪Jim Block Wandsbek - ‬1 min a pie
  • ‪Extra Wurst - ‬4 min a pie
  • ‪Asiahung - ‬2 min a pie
  • ‪BLOCK HOUSE Wandsbek - ‬3 min a pie

Acerca de esta propiedad

Garner Hotel Hamburg Wandsbek Marktplatz by IHG

  • Si te hospedas en Garner Hotel Hamburg Wandsbek Marktplatz by IHG, estarás a tan solo 10 minutos en auto de Miniatur Wunderland y de Hamburg Cruise Center. Además, Hamburg Messe und Congress (centro de congresos) y Elbphilharmonie se encuentran a unos pocos minutos en auto. Los huéspedes quedan fascinados con la atención del personal. Hay opciones de transporte público a solo unos pasos de la propiedad, como la Estación de metro (U-Bahn) de Wandsbek Markt, y la Estación de metro Wandsbeker Chaussee está a 9 minutos.

Datos generales

Tamaño del hotel

    • 47 habitaciones
    • Cuenta con 4 pisos

Check-in/check-out

    • Horario de check-in: 15:00-cualquier hora del día
    • Check-in sin contacto
    • Check-in anticipado sujeto a disponibilidad
    • Edad mínima para hacer el check-in: 18
    • Check-out: 12:00
    • Check-out sin contacto
    • Check-out después de hora sujeto a disponibilidad

Instrucciones especiales para el check-in

    • El personal de recepción recibirá a los huéspedes cuando lleguen a la propiedad.
    • La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.

Requisitos para hacer el check-in

    • Es obligatorio dejar un depósito en efectivo, con tarjeta de débito o con tarjeta de crédito para cubrir gastos imprevistos
    • Es posible que se solicite una identificación oficial válida
    • La edad mínima para hacer el check-in es de 18 años

Mascotas

    • Se aceptan solo perros*
    • Se aceptan animales de servicio

Internet

    • Wifi gratis en las zonas comunes
    • Wifi gratis en las habitaciones

Estacionamiento

    • Estacionamiento sin valet parking en la propiedad (EUR 10 por noche)

Más información

    • Propiedad para no fumadores

Servicios en la propiedad

Alimentos y bebidas

  • Desayuno buffet con cargo de 06:30 a 10:30 los días de la semana y de 07:00 a 11:30 los fines de semana

Servicios

  • Recepción abierta las 24 horas
  • Asistencia turística y para la compra de entradas
  • Resguardo de equipaje

Instalaciones

  • Caja de seguridad en la recepción
  • De estilo tradicional

Facilidades de acceso

  • Ascensor
  • Ancho de la puerta del ascensor (centímetros): 132

Servicios de la habitación

Entretenimiento

  • Televisión de 70 cm
  • Canales de televisión vía satélite

Para tu comodidad

  • Calefacción
  • Tabla de planchar/plancha (previa solicitud)

Buen sueño

  • Habitaciones insonorizadas
  • Cunas gratuitas
  • Ropa de cama

Higiene

  • Baño parcialmente abierto
  • Bañera o ducha
  • Secador de pelo
  • Toallas

Opciones de conexión

  • Escritorio
  • Wifi gratis

Más

  • Todos los días
  • Caja de seguridad con espacio para laptop

Cargos y políticas

Cargos obligatorios

En el momento del check-in o check-out en la propiedad, deberás pagar los siguientes cargos, que podrían incluir los impuestos aplicables:
  • Hay un impuesto municipal que se paga en la propiedad. Puede haber excepciones. Para obtener más información, comunícate con la propiedad utilizando los datos que figuran en la confirmación de la reservación.
  • Impuesto municipal: EUR 9.60 por persona y por noche.

Extras opcionales

  • El desayuno buffet tiene un cargo adicional aproximado de EUR 19.00 por persona
  • Es posible hacer el check-in con anticipación por un costo adicional de EUR 15, sujeto a disponibilidad.
  • Es posible hacer el check-out después de hora con un cargo adicional de EUR 15, sujeto a disponibilidad.

Niños y camas adicionales

  • Las camas plegables cuestan EUR 15.0 por noche.

Mascotas

  • Se aceptan animales de servicio sin cargo.
  • Se aceptan mascotas con un costo adicional de EUR 25 por mascota, por noche.

Estacionamiento

  • El estacionamiento cuesta EUR 10 por noche.

Política

Es posible que se apliquen cargos por persona adicional y que estos varíen según la política de la propiedad.
No se garantiza la disponibilidad de habitaciones silenciosas.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios, detector de humo y botiquín de primeros auxilios.
Esta propiedad ofrece hospedaje a personas de todas las orientaciones sexuales e identidades de género (LGBTQ+ friendly).
Esta propiedad acepta tarjetas de crédito y tarjetas de débito. No se acepta efectivo.
Tarjetas de crédito aceptadas: Visa, Mastercard, American Express y Diners Club
Las transacciones sin dinero en efectivo están disponibles.

También se le conoce como:

Select Hotel Tiefenthal
Hotel Tiefenthal Hamburg
Garner Hamburg Wandsbek Marktplatz by IHG
Garner Hotel Hamburg Wandsbek Marktplatz by IHG Hotel
Garner Hotel Hamburg Wandsbek Marktplatz by IHG Hamburgo
Garner Hotel Hamburg Wandsbek Marktplatz by IHG Hotel Hamburgo

Preguntas frecuentes

¿Ofrece Garner Hotel Hamburg Wandsbek Marktplatz by IHG la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?

Sí, Garner Hotel Hamburg Wandsbek Marktplatz by IHG tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.

¿Se aceptan mascotas en Garner Hotel Hamburg Wandsbek Marktplatz by IHG?

Sí, se aceptan perros. Hay un cargo de EUR 25 por mascota, por noche. Sin cargos por animales de servicio.

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Garner Hotel Hamburg Wandsbek Marktplatz by IHG?

Horario de check-in: 15:00-cualquier hora del día. Hay un costo de EUR 15 por check-in anticipado, sujeto a disponibilidad. Check-out: 12:00. Se puede hacer el check-out después de hora por un costo de EUR 15, sujeto a disponibilidad. La propiedad ofrece la opción de hacer el check-in y el check-out sin contacto.

¿Hay un casino dentro de Garner Hotel Hamburg Wandsbek Marktplatz by IHG?

No, este hotel no tiene casino. Sin embargo, Casino Esplanade (8 minutos en auto) está cerca.

¿Cómo es la zona donde se encuentra Garner Hotel Hamburg Wandsbek Marktplatz by IHG?

Garner Hotel Hamburg Wandsbek Marktplatz by IHG se encuentra en Wandsbek, a tan solo 2 minutos a pie de Estación de metro (U-Bahn) de Wandsbek Markt.

Opiniones

Opiniones de Garner Hotel Hamburg Wandsbek Marktplatz by IHG

8,6

Excelente

9,0

Limpieza

8,4

Ubicación

9,0

Personal y atención

8,4

Estado de la propiedad e instalaciones

Opiniones

Opinión verificada

10/10 Excepcional

Godt servicevenligt hotel. Ligger godt i forhold til offentlig transport, som er let og billigt i Hamborg.
Opinión verificada

6/10 Buena

A simple place to stay for a few days.
Opinión verificada

6/10 Buena

Okej boende för en natt. Bra frukost men hade önskat ett renare golv på rummet.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Sehr freundliches Personal
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Kamers waren schoon, personeel vriendelijk, naast een winkelcentrum en metro station. Enige opmerking is dat er geen Airco was in de kamer, dus wel warm met slapen
Opinión verificada

6/10 Buena

Vil anbefale at der er en guide til parkering
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Gediegene praktische Einrichtung, gutes Frühstück, freundliches Personal: durchaus empfehlenswert.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Freundliches Personal, sauberes Zimmer, U-Bahn in unmittelbarer Nähe
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Everything was as expected... Only issue.. was ask to keep my car for couple our longer after we checked out ... No flexibility in that.. big no It was a paid parking .. per night ... We checked in at 9 pm and checked out at 9.00am But still recommend that hotel
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Sehr nettes sauberes Stadthotel
Opinión verificada

6/10 Buena

Frukostpersonalen frågade fem gånger om vilka rum vi bodde i vilket var lite konstigt. Högljutt ut mot gatan, och blev tyvärr inte bättre av att vi var tvungna att ha fönster uppe för att vädra då det var närmare 28 grader inomhus. Personalen var väldigt trevlig och tillmötesgående. Rummen var i bra skick utöver brist på aircondition.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Sehr zuvorkommendes Personal, sehr gute Lage unmittelbar an der U-Bahn
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Reichhaltiges Frühstück, Frühstücksraum neu renoviert, hell und freundlich, Personal sehr freundlich, Parken hinter dem Hotel auf eigenem Parkplatz.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

So easy to find and get to by public transport. Lovely staff and rooms.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

sehr sauber und geflegtes Hotel, kleines aber feines EZ, Frühstücksbuffet , alles da , prima Auswahl, sehr zu empfehlen.
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Bra budget hotell

Bra budget hotell när man tar bilen till Hamburg. Nära till U-bahn för en snabbresa in till centrala Hamburg.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

sauber Ind das Personal freundlich
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Utmärkt, jättesnäll personal och jättebra service
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Fint hotel

Rigtig fint hotel i mellemklassen, da der manglede et mere komfortabelt opholdssted ved indgangen, hvis man f eks ventede på hinanden o lign ..
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Nähe zum öffentlichen Verkehr
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Freundliche und hilfsbereite Mitarbeiter. Umfangreiches und vielfältiges Frühstücksbuffet.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Service sehr freundlich

Sehr zentral Gegend. Service war sehr freundlich
Opinión verificada

6/10 Buena

Ottima posizione sia per la zona stessa che per spostarsi in città (metropolitana davanti all’ingresso); camera nella media, bagno non eccezionale.
Opinión verificada

10/10 Excepcional

Vi kom tidigt tidigt på morgonen, jag och två mindre barn, från nattåget och möttes av sådan vänlighet från både natt- och dagportier. De ordnade med frukosten, såg till att vi blev incheckade tidigt och var allmänt otroligt vänliga. Hotellet var snyggt och trevligt och med en fläkt och öppna fönster var det okej i rummet, värmebölja till trots. Frukosten var trevlig också, en ganska vanlig hotellfrukost. FrukostPersonalen var också trevlig och vi kände oss verkligen väl omhändertagna. Hotellet ligger också extremt nära en tunnelbanestation vilket gör det enkelt att ta sig in till de mer centrala delarna inklusive centralstationen. Portiern tipsade oss också om en rolig sushirestaurang med ”running sushi” just i närheten. Roligt för barnen! Precis allt man kan önska sig som ensamresande tågluffare med två mindre barn! Tack!
Opinión verificada

8/10 Muy buena

Helpful staff, appreciated