Numaguchi Ryokan
Categoría de la propiedad: 2
Casa de huéspedes en el centro de la ciudad en Saito
Elige las fechas para ver precios
Galería de fotos de Numaguchi Ryokan





Disfruta de tu visita a Saito en Numaguchi Ryokan. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento. Además, los huéspedes pueden mantenerse en movimiento con diversas actividades en los alrededores, como senderos para caminar o andar en bicicleta.
Opiniones
7,87,8 de 10
Buena
Servicios principales
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Aire acondicionado
- Lavandería
Servicios principales (6)
Servicios principales (6)
- Servicio de limpieza diario
- Salas de reuniones
- Refrigerador en las áreas comunes
- Lavandería autoservicio
- Resguardo de equipaje
- Servicio de recepción (horario limitado)
Siéntete como en casa (6)
Siéntete como en casa (6)
- Servicio de limpieza diario
- Lavandería
- Aire acondicionado con control remoto en la habitación
- Televisión de pantalla plana
- Estacionamiento gratis
- Habitaciones insonorizadas
Opciones de habitación
Consulta la disponibilidad para estas fechas
Filtros disponibles para las habitaciones
Mostrando 7 de 7 habitaciones
Ver todas las fotos de Habitación

Habitación
- Capacidad para 5
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Habitación

Habitación
- Capacidad para 7
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Habitación

Habitación
- Capacidad para 9
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Habitación individual tradicional (Japanese-Style, 6 tatami mats)

Habitación individual tradicional (Japanese-Style, 6 tatami mats)
- Capacidad para 1
- 1 futón individual
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Habitación triple tradicional (Japanese-Style, 8 tatami mats)

Habitación triple tradicional (Japanese-Style, 8 tatami mats)
- Capacidad para 3
- 3 futones individuales
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Habitación cuádruple tradicional (Japanese-Style, 10 tatami mats)

Habitación cuádruple tradicional (Japanese-Style, 10 tatami mats)
- Capacidad para 4
- 4 futones individuales
- Wifi gratuito
Ver todas las fotos de Habitación tradicional (Japanese-Style, 16 tatami mats, for 7)

Habitación tradicional (Japanese-Style, 16 tatami mats, for 7)
- Capacidad para 7
- 7 futones individuales
- Wifi gratuito
Propiedades similares

HOTEL MYSTAYS Miyazaki
Miyazaki
HOTEL MYSTAYS Miyazaki
Miyazaki
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
8.2 de 10, Muy bueno, 229 opiniones
8.2
Muy bueno
229 opiniones
El precio actual es de USD 34
USD 34
USD 39 en total
30 ago. - 31 ago.

Art Hotel Miyazaki Sky Tower
Miyazaki
Art Hotel Miyazaki Sky Tower
Miyazaki
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
8.4 de 10, Muy bueno, 962 opiniones
8.4
Muy bueno
962 opiniones
El precio actual es de USD 38
USD 38
USD 45 en total
30 ago. - 31 ago.

Prince Smart Inn Miyazaki
Miyazaki
Prince Smart Inn Miyazaki
Miyazaki
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
8.4 de 10, Muy bueno, 204 opiniones
8.4
Muy bueno
204 opiniones
El precio actual es de USD 41
USD 41
USD 48 en total
31 ago. - 1 sept.

JR KYUSHU HOTEL Miyazaki
Miyazaki
JR KYUSHU HOTEL Miyazaki
Miyazaki
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
9.0 de 10, Magnífico, 744 opiniones
9.0
Magnífico
744 opiniones
El precio actual es de USD 56
USD 56
USD 65 en total
13 sept. - 14 sept.

Ryokan Kenrokuen
Nobeoka
Ryokan Kenrokuen
Nobeoka
- Spa
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
6.4 de 10, 12 opiniones
6.4
12 opiniones
El precio actual es de USD 59
USD 59
USD 65 en total
31 ago. - 1 sept.

Holiday Inn ANA Miyazaki by IHG
Aoshima
Holiday Inn ANA Miyazaki by IHG
Aoshima
- Onsen
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
8.8 de 10, Excelente, 1 003 opiniones
8.8
Excelente
1 003 opiniones
El precio actual es de USD 61
USD 61
USD 101 en total
2 sept. - 3 sept.

Miyazaki Lions Hotel
Miyazaki
Miyazaki Lions Hotel
Miyazaki
- Estacionamiento disponible
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Lavandería
7.6 de 10, Bueno, 101 opiniones
7.6
Bueno
101 opiniones
El precio actual es de USD 57
USD 57
USD 67 en total
30 ago. - 31 ago.

Rumieru Hyuga
Hyuga
Rumieru Hyuga
Hyuga
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratuito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
7.4 de 10, Bueno, 20 opiniones
7.4
Bueno
20 opiniones

Hotel Primrose Saito
Saito
Hotel Primrose Saito
Saito
- Restaurantes
- Aire acondicionado
El precio actual es de USD 63
USD 63
USD 70 en total
28 ago. - 29 ago.

Nobeoka Hotel
Nobeoka
Nobeoka Hotel
Nobeoka
Inicia sesión para ver los descuentos y las ventajas que reúnen los requisitos. ¡Más recompensas te llevan a más aventuras!
Información de la zona

1 Chome-103 Onozaki, Saito, Miyazaki-ken, 881-0012
Puntos de interés
- Santuario Tsuma - 9 min a pie - 0.8 km
- Phoenix Zoo de la ciudad de Miyazaki - 32 min en auto - 21.9 km
- Balneario Phoenix Seagaia - 39 min en auto - 23.7 km
- Centro comercial Aeon de Miyazaki - 44 min en auto - 26.7 km
- Centro de información para turistas de la ciudad de Miyazaki - 46 min en auto - 27.7 km
Opciones de transporte
- Aeropuerto de Miyazaki (KMI) a 43 minutos en auto
- Estación Miyazaki a 36 min en auto
- Estación de tren de Minamikata a 39 min en auto
Restaurantes
- たかなべギョーザ - 11 min en auto
- しんまち食堂 - 12 min en auto
- くぅちゃんラーメン - 10 min en auto
- café kiitos - 11 min en auto
- 千ト康らく - 11 min en auto
Acerca de esta propiedad
Numaguchi Ryokan
- Disfruta de tu visita a Saito en Numaguchi Ryokan. Los servicios gratuitos incluyen wifi y estacionamiento. Además, los huéspedes pueden mantenerse en movimiento con diversas actividades en los alrededores, como senderos para caminar o andar en bicicleta.
Datos generales
Tamaño del hotel
- 9 habitaciones
Check-in/check-out
- Horario de check-in: 15:00-22:00
- Edad mínima para hacer el check-in: 15
- Check-out: 10:00
Instrucciones especiales para el check-in
- La recepción está abierta todos los días, de 16:00 a 20:00.
- La recepción tiene un horario limitado.
- No es posible hacer el check-in después de hora en esta propiedad.
- La información proporcionada por la propiedad podría estar traducida con herramientas de traducción automática.
Requisitos para hacer el check-in
- Es obligatorio dejar un depósito en efectivo para cubrir gastos imprevistos
- Es posible que se solicite una identificación oficial válida
- La edad mínima para hacer el check-in es de 15 años
Niños
- La propiedad ofrece hospedaje gratuito a los niños (de hasta 8 años), siempre que ocupen la misma habitación que sus padres o tutores, utilizando las camas existentes.
- Cunas no disponibles
Mascotas
- No se aceptan mascotas
Internet
- Wifi gratis en las zonas comunes
- Wifi gratis en las habitaciones
Estacionamiento
- Estacionamiento sin valet parking gratuito en la propiedad
Servicios en la propiedad
Alimentos y bebidas
- Refrigerador en las áreas comunes
Viajes con niños
- Los menores se hospedan gratis
Actividades
- Senderos para caminar o andar en bicicleta en los alrededores
- Pesca en los alrededores
Trabajo a distancia
- Salas de reuniones
Servicios
- Recepción con horario limitado
- Lavandería
- Resguardo de equipaje
Servicios de la habitación
Entretenimiento
- Televisión de pantalla plana
Para tu comodidad
- Ambientes climatizados con aire acondicionado
- Tetera/pava eléctrica
- Pantuflas
- Tabla de planchar/plancha (previa solicitud)
Buen sueño
- Habitaciones insonorizadas
- Ropa de cama
Higiene
- 2 baños
- Artículos de tocador gratuitos
- Secador de pelo
- Toallas
Opciones de conexión
- Wifi gratis
Más
- Todos los días
- Tatami (alfombra japonesa)
Cargos y políticas
Política
El Ministerio de Salud, Trabajo y Protección social de Japón requiere que todos los turistas internacionales presenten su número de pasaporte y nacionalidad al registrarse en cualquier tipo de hospedaje (posada, hotel, motel, etc.). Asimismo, los gerentes de estas propiedades deben realizar una fotocopia de los pasaportes de todos los huéspedes que se registran para conservarla en sus archivos.
Esta propiedad no dispone de ascensor.
Para la tranquilidad de los huéspedes, la propiedad cuenta con extintor de incendios.
Esta propiedad acepta efectivo.
También se le conoce como:
Numaguchi Ryokan Saito
Numaguchi Ryokan Casa de huéspedes
Numaguchi Ryokan Casa de huéspedes Saito
Preguntas frecuentes
¿Ofrece Numaguchi Ryokan la posibilidad de cancelar gratis y recibir un reembolso total?
Sí, Numaguchi Ryokan tiene habitaciones 100% reembolsables en nuestro sitio, que se pueden cancelar hasta algunos días antes del check-in según la política de cancelación de la propiedad. Consulta esta política para ver los términos y condiciones detallados.
¿Se aceptan mascotas en Numaguchi Ryokan?
No se permiten mascotas.
¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Numaguchi Ryokan?
Horario de check-in: 15:00-22:00. Check-out: 10:00.
¿Qué actividades hay para hacer en Numaguchi Ryokan y sus alrededores?
Disfruta de las actividades que puedes hacer en los alrededores, como pesca y caminatas.
¿Cómo es la zona donde se encuentra Numaguchi Ryokan?
Numaguchi Ryokan está en el centro de Saito, a tan solo 5 minutos a pie de Santuario Tsuma.