Hoteles en Mountain View

Opciones de cancelación gratuita si cambias de planes

Acumula recompensas por cada noche de estancia

Ahorra más con los Precios para socios

Consulta precios para estas fechas

El próximo fin de semana
En dos semanas

Dónde hospedarse en Mountain View

The Ameswell Hotel

The Ameswell Hotel
Propiedad de 4.5 estrellas
Mountain View
9.6 de 10, Excepcional, (1 270 opiniones)
El precio actual es de USD 152
USD 170 en total
impuestos y cargos incluidos
22 may. - 23 may.
The Ameswell Hotel

Creekside Inn

Creekside Inn
Propiedad de 3.5 estrellas
Barron Park
9.0 de 10, Magnífico, (1 784 opiniones)
El precio actual es de USD 115
USD 151 en total
impuestos y cargos incluidos
23 may. - 24 may.
Creekside Inn

Maple Tree Inn

Maple Tree Inn
Propiedad de 3.0 estrellas
Sunnyvale
9.0 de 10, Magnífico, (2 734 opiniones)
El precio actual es de USD 98
USD 111 en total
impuestos y cargos incluidos
31 may. - 1 jun.
Maple Tree Inn

Hotel Zico, BW Signature Collection

Hotel Zico, BW Signature Collection
Propiedad de 3.0 estrellas
Mountain View
8.4 de 10, Muy bueno, (1 315 opiniones)
El precio actual es de USD 90
USD 101 en total
impuestos y cargos incluidos
30 may. - 31 may.
Hotel Zico, BW Signature Collection

Bay Landing San Francisco Airport Hotel

Bay Landing San Francisco Airport Hotel
Propiedad de 3.0 estrellas
Ingold - Milldale
9.0 de 10, Magnífico, (4 856 opiniones)
El precio actual es de USD 161
USD 181 en total
impuestos y cargos incluidos
29 may. - 30 may.
Bay Landing San Francisco Airport Hotel

The Grand Hotel

The Grand Hotel
Propiedad de 3.5 estrellas
Sunnyvale West
8.0 de 10, Muy bueno, (1 106 opiniones)
El precio actual es de USD 110
USD 124 en total
impuestos y cargos incluidos
29 may. - 30 may.
The Grand Hotel

Shashi Hotel Mountain View Palo Alto

Shashi Hotel Mountain View Palo Alto
Propiedad de 5.0 estrellas
Mountain View
9.4 de 10, Excepcional, (1 381 opiniones)
El precio actual es de USD 149
USD 164 en total
impuestos y cargos incluidos
21 may. - 22 may.
Shashi Hotel Mountain View Palo Alto

Radisson Hotel Sunnyvale – Silicon Valley

Radisson Hotel Sunnyvale – Silicon Valley
Propiedad de 3.5 estrellas
Sunnyvale
9.0 de 10, Magnífico, (1 007 opiniones)
El precio actual es de USD 118
USD 133 en total
impuestos y cargos incluidos
23 may. - 24 may.
Radisson Hotel Sunnyvale – Silicon Valley

The Zen Hotel Palo Alto

The Zen Hotel Palo Alto
Propiedad de 3.0 estrellas
Green Acres
9.0 de 10, Magnífico, (1 386 opiniones)
El precio actual es de USD 89
USD 103 en total
impuestos y cargos incluidos
24 may. - 25 may.
The Zen Hotel Palo Alto

Spark by Hilton San Jose Airport

Spark by Hilton San Jose Airport
Propiedad de 3.0 estrellas
North San Jose
8.6 de 10, Excelente, (637 opiniones)
El precio actual es de USD 103
USD 119 en total
impuestos y cargos incluidos
24 may. - 25 may.
Spark by Hilton San Jose Airport

Hotel Avante - JDV by Hyatt

Hotel Avante - JDV by Hyatt
Propiedad de 3.0 estrellas
Mountain View
8.8 de 10, Excelente, (1 003 opiniones)
El precio actual es de USD 101
USD 111 en total
impuestos y cargos incluidos
22 may. - 23 may.
Hotel Avante - JDV by Hyatt

Hotel Vue

Hotel Vue
Propiedad de 3.0 estrellas
Old Mountain View
7.8 de 10, Bueno, (1 007 opiniones)
El precio actual es de USD 118
USD 130 en total
impuestos y cargos incluidos
22 may. - 23 may.
Hotel Vue

Enchanté Boutique Hotel

Enchanté Boutique Hotel
Propiedad de 4.0 estrellas
North Los Altos
9.4 de 10, Excepcional, (285 opiniones)
El precio actual es de USD 330
USD 376 en total
impuestos y cargos incluidos
25 may. - 26 may.
Enchanté Boutique Hotel

Cupertino Hotel

Cupertino Hotel
Propiedad de 3.5 estrellas
Cupertino
7.8 de 10, Bueno, (1 001 opiniones)
El precio actual es de USD 109
USD 122 en total
impuestos y cargos incluidos
29 may. - 30 may.
Cupertino Hotel

Crowne Plaza Cabana, Palo Alto by IHG

Crowne Plaza Cabana, Palo Alto by IHG
Propiedad de 3.5 estrellas
Huertos de Palo Alto
8.4 de 10, Muy bueno, (1 001 opiniones)
El precio actual es de USD 101
USD 117 en total
impuestos y cargos incluidos
23 may. - 24 may.
Crowne Plaza Cabana, Palo Alto by IHG

Wild Palms, a JdV by Hyatt Hotel

Wild Palms, a JdV by Hyatt Hotel
Propiedad de 3.0 estrellas
Sunnyvale
8.8 de 10, Excelente, (1 014 opiniones)
El precio actual es de USD 101
USD 114 en total
impuestos y cargos incluidos
22 may. - 23 may.
Wild Palms, a JdV by Hyatt Hotel

Dinah's Garden Hotel

Dinah's Garden Hotel
Propiedad de 3.5 estrellas
Palo Alto
9.6 de 10, Excepcional, (1 005 opiniones)
El precio actual es de USD 152
USD 176 en total
impuestos y cargos incluidos
22 may. - 23 may.
Dinah's Garden Hotel

Sonesta Silicon Valley

Sonesta Silicon Valley
Propiedad de 4.0 estrellas
Milpitas
9.0 de 10, Magnífico, (1 927 opiniones)
El precio actual es de USD 108
USD 123 en total
impuestos y cargos incluidos
5 jun. - 6 jun.
Sonesta Silicon Valley

Treehouse Hotel Silicon Valley

Treehouse Hotel Silicon Valley
Propiedad de 5.0 estrellas
Sunnyvale
9.8 de 10, Excepcional, (92 opiniones)
El precio actual es de USD 309
USD 370 en total
impuestos y cargos incluidos
21 may. - 22 may.
Treehouse Hotel Silicon Valley

Hyatt Centric Mountain View

Hyatt Centric Mountain View
Propiedad de 4.0 estrellas
Mountain View
9.2 de 10, Magnífico, (769 opiniones)
El precio actual es de USD 161
USD 177 en total
impuestos y cargos incluidos
5 jun. - 6 jun.
Hyatt Centric Mountain View
Precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para una estadía de una noche para dos adultos. Los precios y la disponibilidad están sujetos a cambios. Es posible que se apliquen más términos y condiciones.

Obtén ofertas de hoteles de última hora en Mountain View y ahorra más

Inicia sesión para acceder a ahorros imperdibles.
Ofertas para estas fechas:17 may. - 18 may.
Ofertas para estas fechas:18 may. - 19 may.
Ofertas para estas fechas:22 may. - 24 may.

También podrían gustarte hoteles con piscina en Mountain View

También puedes hospedarte en hoteles para familias en Mountain View

Precio por noche más bajo encontrado en las últimas 24 horas para una estadía de una noche para dos adultos. Los precios y la disponibilidad están sujetos a cambios. Es posible que se apliquen más términos y condiciones.

¿Cuál es el mejor momento para viajar a Mountain View?

diciembre es el mes con nuestros precios de hoteles más baratos en Mountain View
Tendencias de precios de hoteles en Mountain View
Los precios se basan en tarifas de una sola noche para dos personas
Ver propiedades en mayo
Actualmente, se muestran el nivel de gente y el clima para mayo.
Clima típico de Mountain View
Mayo
Máxima 22 °C / mínima 11 °C. Soleado la mayoría de los días.
Ver propiedades en mayo
22°
weather_sun
Mayo, sin información sobre afluencia, promedio de temperatura máxima de 22 grados Celsius, promedio de temperatura mínima de 11 grados Celsius. Soleado la mayoría de los días.
11°
25°
weather_sun
Junio, sin información sobre afluencia, promedio de temperatura máxima de 25 grados Celsius, promedio de temperatura mínima de 13 grados Celsius. Soleado la mayoría de los días.
13°
28°
weather_sun
Julio, sin información sobre afluencia, promedio de temperatura máxima de 28 grados Celsius, promedio de temperatura mínima de 15 grados Celsius. Soleado la mayoría de los días.
15°
28°
weather_sun
Agosto, sin información sobre afluencia, promedio de temperatura máxima de 28 grados Celsius, promedio de temperatura mínima de 15 grados Celsius. Soleado la mayoría de los días.
15°
27°
weather_sun
Septiembre, sin información sobre afluencia, promedio de temperatura máxima de 27 grados Celsius, promedio de temperatura mínima de 16 grados Celsius. Soleado la mayoría de los días.
16°
24°
weather_sun
Octubre, sin información sobre afluencia, promedio de temperatura máxima de 24 grados Celsius, promedio de temperatura mínima de 14 grados Celsius. Soleado la mayoría de los días.
14°
19°
weather_sun
Noviembre, sin información sobre afluencia, promedio de temperatura máxima de 19 grados Celsius, promedio de temperatura mínima de 10 grados Celsius. Soleado la mayoría de los días.
10°
14°
weather_sun
Diciembre, sin información sobre afluencia, promedio de temperatura máxima de 14 grados Celsius, promedio de temperatura mínima de 7 grados Celsius. Soleado la mayoría de los días.
15°
weather_sun
Enero, sin información sobre afluencia, promedio de temperatura máxima de 15 grados Celsius, promedio de temperatura mínima de 7 grados Celsius. Soleado la mayoría de los días.
16°
weather_sun
Febrero, sin información sobre afluencia, promedio de temperatura máxima de 16 grados Celsius, promedio de temperatura mínima de 7 grados Celsius. Soleado la mayoría de los días.
17°
weather_sun
Marzo, sin información sobre afluencia, promedio de temperatura máxima de 17 grados Celsius, promedio de temperatura mínima de 8 grados Celsius. Soleado la mayoría de los días.
19°
weather_sun
Abril, sin información sobre afluencia, promedio de temperatura máxima de 19 grados Celsius, promedio de temperatura mínima de 9 grados Celsius. Soleado la mayoría de los días.
Temperaturas promedio del mes (˚C)

Principales zonas en Mountain View

Old Mountain View

La zona de Old Mountain View tiene varios lugares de interés imperdibles, como Centro de las Artes de la Actuación de Mountain View y Stevens Creek Trail.

Cuesta Park

Entre las principales atracciones de la zona de Cuesta Park en Mountain View, se incluye Cuesta Park Tennis Center.

Principales lugares de interés en Mountain View

Más información sobre Mountain View

Mountain View es un destino conocido por su paisaje montañoso y sus recitales de música en vivo. Entre sus atracciones principales se encuentra Bahía de San Francisco. Esta ciudad con hermosas playas tiene algo especialmente para ti, desde su oferta teatral y sus increíbles restaurantes hasta puntos de interés como Centro de las Artes de la Actuación de Mountain View o NASA Ames Visitor Center.

Lee las opiniones de los huéspedes sobre sus hoteles favoritos en Mountain View

Preguntas frecuentes

¿Puedo reservar hospedajes reembolsables en Mountain View?
Si quieres flexibilidad para cambiar tus planes de viaje en Mountain View, la mayoría de los hoteles proporcionan tarifas reembolsables* para tu reservación. Puedes ver estas propiedades si buscas en nuestro sitio y usas el filtro para ver opciones totalmente reembolsables para limitar los resultados.
¿Dónde puedo hospedarme en Mountain View si quiero estar en una casa de vacaciones en lugar de en un hotel tradicional?
Si quieres encontrar un hospedaje distinto a un hotel, mira nuestra selección de 36 casas de vacaciones. Además, hay 26 departamentos y 36 condominios.
¿Cómo estará el tiempo en Mountain View durante mis vacaciones?
Por lo general, agosto y julio son los meses más cálidos en Mountain View, con una temperatura promedio de 20 °C. Los meses más fríos son enero y febrero, con una temperatura promedio de 11 °C. Diciembre y enero son los meses más lluviosos.
¿Por qué me conviene reservar mi hotel en Mountain View con Hoteles.com?
Hay muchos motivos por los que te conviene organizar tu viaje a Mountain View con nosotros: nuestras cancelaciones gratis en la mayoría de los hoteles* te darán flexibilidad, conseguirás siempre el precio más bajo gracias a nuestra política de Precio garantizado, y podrás obtener noches de regalo y ahorrar con nuestro programa de recompensas.

Descubre más