Reserva un hotel cerca de Pinacoteca Benedicto Calixto
Opciones de cancelación gratuita si cambias de planes
Acumula recompensas por cada noche de estancia
Ahorra más con los Precios para socios
Consulta precios para estas fechas
Esta noche
31 ago. - 1 sept.Mañana
1 sept. - 2 sept.Este fin de semana
4 sept. - 6 sept.El próximo fin de semana
11 sept. - 13 sept.¿Dónde hospedarse cerca de Pinacoteca Benedicto Calixto?




1. Sheraton Santos Hotel
Sheraton Santos HotelAparecida, a 0,6 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
USD 144
USD 162 en total
impuestos y cargos incluidos
8 sept. - 9 sept.




2. Apê Santos Gonzaga
Apê Santos GonzagaGonzaga, a 3,2 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
USD 29
USD 39 en total
impuestos y cargos incluidos
8 sept. - 9 sept.




3. Parque Balneário Hotel Santos by Castelo Itaipava
Parque Balneário Hotel Santos by Castelo ItaipavaGonzaga, a 3,1 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
USD 70
USD 80 en total
impuestos y cargos incluidos
29 sept. - 30 sept.




4. Ibis Santos Gonzaga Praia
Ibis Santos Gonzaga PraiaBoqueirão, a 2,6 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
USD 78
USD 80 en total
impuestos y cargos incluidos
13 sept. - 14 sept.




5. Atlântico Hotel
Atlântico HotelGonzaga, a 3 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
USD 62
USD 63 en total
impuestos y cargos incluidos
10 sept. - 11 sept.




6. Comfort Hotel Santos
Comfort Hotel SantosPonta da Praia, a 0,8 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
USD 83
USD 88 en total
impuestos y cargos incluidos
13 sept. - 14 sept.




7. Atlântico Flat Gonzaga
Atlântico Flat GonzagaA 2,8 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
USD 84
USD 86 en total
impuestos y cargos incluidos
1 sept. - 2 sept.




8. ARK Houses - Flat Standard Vista-Mar c/ Piscina na Cobertura
ARK Houses - Flat Standard Vista-Mar c/ Piscina na CoberturaBoqueirão, a 2,6 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
USD 67
USD 78 en total
impuestos y cargos incluidos
3 sept. - 4 sept.




9. SHB Vista Espetacular do Mar
SHB Vista Espetacular do MarBoqueirão, a 2,6 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
USD 45
USD 129 en total
impuestos y cargos incluidos
1 sept. - 2 sept.




10. SHB Melhor prédio com vista para o mar
SHB Melhor prédio com vista para o marBoqueirão, a 2,6 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
USD 39
USD 68 en total
impuestos y cargos incluidos
1 sept. - 2 sept.




11. SHB Pé na Areia Refúgio Vista Mar
SHB Pé na Areia Refúgio Vista MarBoqueirão, a 2,6 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
USD 42
USD 72 en total
impuestos y cargos incluidos
14 sept. - 15 sept.




12. SHB Azul Infinito Sua Janela para o Mar
SHB Azul Infinito Sua Janela para o MarBoqueirão, a 2,6 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
USD 40
USD 70 en total
impuestos y cargos incluidos
3 sept. - 4 sept.




13. SHB Desfrute do Conforto à Beira-Mar
SHB Desfrute do Conforto à Beira-MarBoqueirão, a 2,6 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
USD 42
USD 72 en total
impuestos y cargos incluidos
8 sept. - 9 sept.




14. ARK Houses - Flat Luxo Vista-Mar c/ Piscina na Cobertura
ARK Houses - Flat Luxo Vista-Mar c/ Piscina na CoberturaBoqueirão, a 2,6 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
USD 71
USD 72 en total
impuestos y cargos incluidos
21 sept. - 22 sept.




15. SHB Pé na Areia Flat à Beira-Mar
SHB Pé na Areia Flat à Beira-MarBoqueirão, a 2,6 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
USD 51
USD 115 en total
impuestos y cargos incluidos
9 sept. - 10 sept.




16. SHB Família à Beira-Mar Pé na Areia
SHB Família à Beira-Mar Pé na AreiaBoqueirão, a 2,6 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
USD 42
USD 72 en total
impuestos y cargos incluidos
10 sept. - 11 sept.




17. SHB Alto padrão com Vista Panorâmica
SHB Alto padrão com Vista PanorâmicaGonzaga, a 3,1 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
USD 66
USD 112 en total
impuestos y cargos incluidos
8 sept. - 9 sept.




18. SHB - Apê Retrô - Beira-Mar
SHB - Apê Retrô - Beira-MarBoqueirão, a 2,6 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
USD 36
USD 65 en total
impuestos y cargos incluidos
1 sept. - 2 sept.




19. StayHome Ponta da Praia - 2min da Praia
StayHome Ponta da Praia - 2min da PraiaPonta da Praia, a menos de 0,1 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
USD 377
USD 434 en total
impuestos y cargos incluidos
1 sept. - 2 sept.




20. SHB - Beach Vibe Estilo Vista Mar Sacada
SHB - Beach Vibe Estilo Vista Mar SacadaBoqueirão, a 2,6 km de Pinacoteca Benedicto Calixto
USD 42
USD 72 en total
impuestos y cargos incluidos
1 sept. - 2 sept.
Compara hoteles destacados cerca de Pinacoteca Benedicto Calixto
Propiedad | Categoría de la propiedad | Puntuación de los huéspedes | Desayuno incluido | Piscina | Spa | Acepta mascotas | Wifi incluido |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
![]() Sheraton Santos Hotel | 9.6 Excepcional 1 005 opiniones | Ver | |||||
![]() Apê Santos Gonzaga | 9.2 Magnífico 198 opiniones | Ver | |||||
![]() Parque Balneário Hotel Santos by Castelo Itaipava | 9.0 Magnífico 1 003 opiniones | Ver | |||||
![]() Ibis Santos Gonzaga Praia | 8.2 Muy bueno 987 opiniones | Ver | |||||
![]() Atlântico Hotel | 8.0 Muy bueno 831 opiniones | Ver |
Otros lugares de interés cerca de Pinacoteca Benedicto Calixto

Playa Ponta da Praia
8.6/10 (112 opiniones)
Si la idea de descansar junto al mar te resulta interesante, Playa Ponta da Praia es uno de los lugares que tienes que conocer. Se encuentra a 3,5 km del centro de Santos. Puedes dar un paseo corto hasta Playa de Aparecida y mirar la increíble puesta de sol desde la orilla.

Playa de Aparecida
8.6/10 (47 opiniones)
Si quieres un bronceado increíble, ve a Playa de Aparecida, que se encuentra a 3 km del centro de Santos. Puedes dar un paseo corto hasta Playa Ponta da Praia y mirar la increíble puesta de sol desde la orilla.
Museo de la Pesca
7.6/10 (4 opiniones)
Si te gustan los museos, no te pierdas las exposiciones de Museo de la Pesca, en Ponta da Praia. Si quieres visitar más museos en Santos, ve hasta Museo del Café.
Centro comercial Praiamar
9.0/10 (42 opiniones)
En Aparecida, aprovecha para ir de compras a Centro comercial Praiamar.
Centro de conferencias SESC Santos
Mientras recorres Aparecida, asegúrate de sacar algunas fotos a Centro de conferencias SESC Santos.
Jardines de la playa de Santos
8.0/10 (1 opinión)
Si te gusta rodearte de vegetación y flores atractivas, relájate en Jardines de la playa de Santos cuando viajes a José Menino. Si quieres ejercitarte un poco más durante el viaje, puedes ir hasta Orquideario municipal de Santos y Monte Serrat.
Museo marítimo
7.4/10 (3 opiniones)
Museo marítimo es solo una de las atracciones que te ofrece la zona de Ponta da Praia, en Santos, por lo que deberías hacer algo de tiempo para pasar por allí. Si quieres sumergirte aún más en la cultura de Santos, ve hasta Puerto de Santos, Centro de Convenciones de Santos o Playa Ponta da Praia.
Fortaleza de Santo Amaro da Barra Grande
Fortaleza de Santo Amaro da Barra Grande se encuentra a 5,1 km del centro de Guarujá, así que podrás dedicarle un momento durante tu viaje. Si quieres sumergirte aún más en la cultura de Guarujá, ve hasta Playa Ponta da Praia, Playa de Aparecida o Centro de Convenciones de Santos.





